Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline провела экспресс-аудит системы информационной безопасности в компании Mobel&zeit

Компания Softline сообщает об окончании проекта по экспресс-аудиту системы информационной безопасности (СИБ) в Mobel&zeit, в рамках которого в короткие сроки проанализирован существующий уровень защищенности информационных ресурсов в головном офисе компании в городе Киров, разработан комплекс организационно-технических мер по его совершенствованию.

«Фабрика мягкой мебели Mobel&zeit – ведущий производитель мебели в России. Mobel&zeit известна своим инновационным подходом к производству мебельной продукции. Инновации на нашем производстве помогают нам производить продукцию, пользующуюся неизменным спросом на рынке. Правильно построенная и функционирующая ИТ-инфраструктура компании – это технологическое преимущество, которое позволяет сохранять и повышать эффективность всех бизнес-процессов. С помощью нашего партнера – Softline – мы привносим инновации в эту важнейшую часть большого организма нашей компании. Проведенный аудит системы ИТ-безопасности позволил нам наметить пути развития ИТ-системы, понять, какие меры по улучшению ИТ-безопасности нам следует принимать в ближайшее время. Аудит прошел в намеченные сроки и не прервал всех текущих рабочих процессов на производстве. Профессиональный подход, продемонстрированный ИТ-инженерами Softline, еще раз убедил нас в том, что мы сделали правильный выбор партнера в лице компании Softline», – сказал Владислав Бавыкин, руководитель отдела автоматизации компании Mobel&zeit.

В ходе аудита информационная система безопасности Mobel&zeit была проанализирована специалистами Softline по тридцати четырем показателям. 34 важных системы и процесса, входящих в комплекс ИТ-мер по поддержанию защищенности информационных активов компании, были проверены на предмет зрелости и соответствия бизнес-потребностям компании, а также на соответствие международным стандартам в сфере защиты информации.

Среди проанализированных процессов и систем – система резервного копирования, управление сетевой безопасностью, обеспечение безопасности услуг электронной коммерции, управление доступом к информации, управление доступом пользователей к информационным ресурсам, предотвращение несанкционированного доступа пользователей, вероятность компрометации или кражи информации и другие.

«Проведенный нами аудит СИБ в Mobel&zeit разработан на основе международных стандартов ISO 17799 и ISO 27001. Для компании Mobel&zeit полученные результаты имеют важное значение: теперь руководство компании наглядно видит, какие процессы, связанные с защитой информационных активов, происходят в ИТ-инфраструктуре компании на постоянной основе. Прозрачность этих процессов, а также оценка их зрелости позволят наиболее эффективно расходовать средства на ИТ-безопасность, повышать отдачу от использования ИТ-технологий в компании в целом», – отметил Лев Холушкин, менеджер по продуктам информационной безопасности представительства Softline в Нижнем Новгороде.
_____________________
О компании Mobel&zeit
Фабрика мягкой мебели Mobel&zeit – ведущий производитель мебели в России. Современное оборудование, уникальные технологии и высококачественные материалы, применяемые при производстве мягкой мебели, позволяют удерживать лидирующие позиции среди мебельных фабрик уже более 20 лет.
Mobel&zeit осуществляет производство и продажу мебели не только в России, но и за рубежом. Mobel&zeit специализируется на производстве и продаже мягкой мебели для дома, корпусной мебели и модульных холлов, кожаных диванов и кресел.
________________
О компании Softline

Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 02:16, 06.07.2010 Количество просмотров: 1272


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия113
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия108
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия115
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия116
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия112
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия113
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия117
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия111
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия107
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия106
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия331
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru