Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Masdar и GE объявляют об открытии центра Ecomagination в Масдар Сити

Компания Masdar объявила о том, что GE станет ее главным партнером в проекте Масдар Сити. В соглашении, подписанном Masdar и GE, обе компании определили планы по созданию в городе центра экологических решений для бизнеса Ecomagination, а также по расширению взаимодействия в сфере НИОКР с целью оказания поддержки в разработке и внедрении инновационных технологий. Строительство центра предусмотрено комплексным соглашением о стратегическом партнерстве, которое было подписано Mubadala и GE в июле 2008 года.

Строящийся в настоящий момент Масдар Сити станет первой в мире зоной, свободной от выбросов углекислого газа, и будет полностью обеспечиваться электроэнергией за счет возобновляемых источников. «Инициатива Масдар» реализуется компанией Abu Dhabi Future Energy Company (ADFEC), которая принадлежит Mubadala Development Company. Проект по строительству экологически чистого города отражает стратегическую приверженность правительства Абу-Даби ускорению развития и внедрения энергетических решений будущего.

Ecomagination – инициатива GE, направленная на проектирование и создание инновационных технологий, помогающих клиентам компании решать стоящие перед ними экологические и финансовые задачи. Центр Ecomagination в Масдар Сити будет оказывать поддержку в разработке энергоэффективных продуктов в регионе и повышать уровень осведомленности населения города о принципах рационального использования электроэнергии. В центре также планируется демонстрация технологий GE для ветряной и солнечной энергетики, а также других продуктов на основе возобновляемых источников энергии, которые будут применяться в «умных» энергосистемах нового поколения, в системах очистки воды, а также в энергоэффективной бытовой технике.

«Данное партнерство является важной вехой в рамках строительства Масдар Сити, поскольку оно позволит нам совместно разрабатывать, внедрять, масштабировать и выводить на рынок инновационные решения в области возобновляемой энергетики, – заявил главный исполнительный директор Masdar д-р Султан Аль Джабер (Sultan Al Jaber). – Мы рады тому, что GE станет якорным арендатором в Масдар Сити, который задумывался нами как Силиконовая долина экологичных технологий».

«Благодаря видению руководства и кронпринца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего ВС ОАЭ, Его Высочества Шейха Халифа бин Зайед Аль Нахьян (Sheikh Mohammed bin Zayed Al Nahyan) мы сумели добиться существенного прогресса в реализации «Инициативы Масдар» и привлечь лучших в мире партнеров для достижения наших целей», – добавил д-р Султан Аль Джабер.

Комплексное соглашение также предусматривает сотрудничество Masdar и GE в сфере НИОКР «чистых» технологий. Masdar сможет в полной мере воспользоваться опытом GE в рамках строительства Масдар Сити.

Президент и главный исполнительный директор GE в регионе Ближний Восток и Африка Набил Хабаеб (Nabil Habayeb) заявил: «Масдар Сити и Абу-Даби – идеальное место для строительства первого центра Ecomagination компании GE. Мы видим огромные возможности для внедрения экологичных технологий в регионе, разработки инновационных продуктов и реализации проявляемого здесь интереса и желания к практическому применению данных технологий».

Центр Ecomagination будет располагаться на площади 4000 кв. м. вблизи Института Масдар, высшего учебного заведения города, в стенах которого будут проводиться научные исследования и работа по изучению процесса разработки и внедрения энергетических источников будущего.

Строительство центра Ecomagination является частью подписанного в июле 2008 года рамочного соглашения между GE и Masdar о глобальном партнерстве в целом ряде областей: коммерческое финансирование, исследования и разработка экологичных технологий, авиация, промышленность, корпоративное обучение. Соглашение вытекает из сформировавшихся прочных связей между компаниями и общего взгляда на области высокого потенциального роста на Ближнем Востоке и в мире и предусматривает совместные капиталовложения в новые предприятия и инвестиционные фонды. Дополнительная информация о GE и Mubadala доступна по адресу www.ge.com/news/partnership.

О Masdar

Комплексная «Инициатива Масдар» властей Абу-Даби нацелена на инвестиции в развитие и коммерциализацию инновационных технологий возобновляемой, альтернативной и устойчивой энергетики и экологической архитектуры. Данная инициатива реализуется компанией Abu Dhabi Future Energy Company (ADFEC), полностью принадлежащей Mubadala Development Company. В январе 2008 года власти Абу-Даби объявили о планах инвестировать 15 млрд. долл. в реализацию «Инициативы Масдар», что представляет собой крупнейший по своим размерам государственный инвестиционный проект.

О компании GE

GE – диверсифицированная глобальная компания, деятельность которой в области инфраструктуры, финансов и масс-медиа нацелена на решение самых сложных задач современности. Компания GE, имеющая в своем штате более 300 тыс. сотрудников, предоставляет клиентам более чем в 100 странах мира решения в области энергетики, обработки воды, транспорта, здравоохранения, финансов и информации. Дополнительная информация доступна на сайте компании http://www.ge.com. Корпоративный лозунг GE – Imagination at Work ("Воображение в действии").

О корпоративной программе ecomagination

Ecomagination – амбициозная корпоративная программа GE, направленная на разработку и создание инновационных технологий, помогающих решать актуальные экологические задачи и несущих в себе преимущества для клиентов и общества в целом. Ecomagination – практическое воплощение убежденности GE в том, что высокая финансовая и экологическая эффективность могут сочетаться и служить как для ускорения роста доходов компании, так и для решения самых насущных задач современности. На сегодняшний день более 80 продуктов из портфеля GE сертифицированы как обладающие высокой энергоэффективностью.

Контакт для прессы:

Алексей Герман
Тел.: +7(499) 143-03-08
e-mail: agerman@globalworks.ru

Контактное лицо: Людмила Радаева
Компания: General Electric
Добавлен: 18:00, 03.02.2009 Количество просмотров: 884


Кому доверить сертификацию продукции: что важно знать производителю?, Пресс-служба, 23:34, 29.08.2025, Россия310
25 августа 2025 года специалисты Центра сертификации «ЭкспертГОСТ» подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Команда «Novotel Екатеринбург Центр» приняла участие в юбилейном марафоне «Европа-Азия», Marins Park Hotel, 20:51, 26.08.2025, Россия251
10 августа в Екатеринбурге состоялся юбилейный десятый Международный марафон «Европа-Азия», который объединил более шести тысяч участников из разных уголков России и зарубежья.


Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия225
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма.


Время меняться: отели сети Marins Hotels проведут комплексное обновление бренда, Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия298
Фирменный стиль сегодня играет важную роль при формировании у гостя первого впечатления об отеле. Это своеобразная визитная карточка, отражающая уникальный характер, то, с чего начинается магия гостеприимства.


Команда Marins Park Hotel Ростов одержала победу в «Царь Гонке», Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия282
9 августа команда Marins Park Hotel Ростов продемонстрировала не только высокую спортивную подготовку, но и поистине несокрушимый командный дух в экстремальном беге по пересечённой местности «Царь Гонка».


Специалисты ЖКС№ 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) проводят огнезащитную обработку объектов, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 21:25, 18.08.2025, Россия375
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) обрабатывают объекты Министерства обороны в Сахалинской области огнезащитным составом.


Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия174
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года.


В Тюмени пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 21:34, 13.08.2025, Россия461
В октябре 2025 года состоится IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин оценил новый CS75 PLUS на родине CHANGAN, ООО «Чанъань Моторс Рус», 21:40, 12.08.2025, Россия495
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин посетил завод China Changan Automobile Group в Чунцине, протестировал новый CS75 PLUS и познакомился с моделями AVATR 12 и DEEPAL G318 в рамках партнёрства Changan и футбольного клуба.


Виноделы Севастополя представили свою лучшую продукцию на салоне вин региона, Медиа-агентство Граффа, 21:25, 12.08.2025, Россия162
В Севастополе 2 августа состоялся региональный винный салон, в рамках которого порядка 20 винодельческих хозяйств представили свыше 100 наименований своей продукции.


Виды инвестиций: основные направления и особенности SEO-заголовок: Виды инвестиций: основные направления и особенности, Пресс-служба, 22:19, 11.08.2025, Россия165
10 августа 2025 года специалисты компании Экспобанк подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своей работы


Артисты Cirque du Soleil представят первое в России камерное цирковое шоу Le Vertige, I.R.I.N.A_PR, 22:15, 11.08.2025, Россия168
6 сентября — состоится НОВАЯ ГЛАВА в развитии ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА!


Юбилейный фестиваль «Лица улиц» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия385
Решили завершить лето в Екатеринбурге? Отличная идея! В Marins Park Hotel Екатеринбург вы насладитесь отдыхом, разнообразными блюдами по системе «шведский стол», расслабитесь в спа-комплексе, а ещё вместе с нами сделаете ваш досуг увлекательным.


Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:57, 07.08.2025, Россия286
НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере.


Marins Park Hotel Нижний Новгород – партнёр фестиваля «ПАРИ ФЕСТ 2025», Marins Park Hotel, 22:54, 07.08.2025, Россия229
Фестиваль «ПАРИ ФЕСТ», который объединяет музыку, спорт и различные культурные акции, снова пройдёт в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа. Гостей праздника ждёт образовательная и музыкальная программы, спортивные соревнования, выставка современного искусства, разнообразные зоны фуд-корта и многое другое.


  © 2003-2025 inthepress.ru