 |
«ЗМУ КЧХК» исключает риски загрязнения воздуха
В рамках программы ведется реконструкция газоочистного оборудования в двух цехах - №54 (изготовляет сырье для дальнейшего производства минеральных удобрений) и №58 (производство известково-аммиачной селитры и известково-аммиачной селитры с серой). После ее завершения уровень очистки воздуха от пыли, аммиака и других загрязняющих веществ превысит 99%, повысится срок службы оборудования, а рабочие места операторов полностью автоматизируются. Проект по заданию ЗМУ КЧХК разработан «Национальной газовой компанией».
В цехе №54 на газоочистке ВГ-5 создается дополнительная ступень улавливания аммиака. Оборудование установлено в конденсатор, теперь он будет выполнять сразу две функции – конденсации и улавливания аммиака. А новый агрегат «ENVIMUK», установленный на газоочистке ВГ-6, исключит возможность попадания в атмосферу аммиака и карбонада аммония. Кстати, это повысит срок службы другого существующего оборудования, например, вентиляторов.
Окончание реализации программы запланировано на декабрь 2010 года. Но положительные результаты модернизации будут ощутимы уже с сентября – по мере ввода в действие каждого нового агрегата на газоочистках будет снижаться объем выброса вредных веществ. Несмотря на то, что и сегодня выброс ЗМУ КЧХК не превышает предельно допустимого норматива, установленного российским природоохранным законодательством, предприятие постоянно работает над повышением экологической безопасности.
Пресс-служба филиала ООО УК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке т. +7 (83361) 4-14-94 pressa@kckk.ru
Контактное лицо: Ефремова Юлия
Компания: ЗАО «ЗМУ КЧХК»
Добавлен: 01:54, 24.08.2010
Количество просмотров: 681
Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135 |
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений. |
|
 |