Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие климатического сезона

В выставочном центре «КраснодарЭКСПО» завершился 19-й «Южный Архитектурно-Строительный Форум-2009», ставший главным событием года для профессионалов строительной отрасли Кубани, а также для всех тех, кто интересуется новинками мировой стройиндустрии. В нем приняли участие свыше 660-ти компаний, в том числе – известные зарубежные производители из Германии, Италии, Турции.
Одним из самых посещаемых мест выставки стал стенд компании «Ассоциация Японские Кондиционеры» (г. Москва), генерального дистрибьютора японского производителя кондиционеров GENERAL. Им было, чем удивить краснодарского потребителя. На выставке «АЯК» представил технические новинки GENERAL, в том числе, климатическую машину последнего поколения – сверхсовременную, высокотехнологичную и мощную VRF-систему серии V-II.
Отвечая на вопросы журналистов, заместитель генерального директора ООО «АЯК-КУБАНЬ» Алексей КОМОВ отметил, что «юг России признан экспертами, в том числе и международными, ключевым климатическим регионом. Климат нашего региона таков, что поставки кондиционеров сюда – одни из самых крупных. У нас знают толк в качественной прохладе и ценят хорошее оборудование. Поэтому повышенный интерес со стороны производителей кондиционеров к Краснодарскому краю и Ростовской области вполне оправдан и обоснован». Именно этим можно объяснить недавний визит вице-президента GENERAL Джунжи Янагимото в Краснодар.
Естественно, было трудно избежать вопросов относительно мирового экономического кризиса и связанных с ним повсеместных сокращениях издержек. На это г-н Комов заявил: «Ассоциация Японские Кондиционеры» готова на 50% увеличить бюджет на обеспечение региональных складов. Мы планируем обучить либо повысить квалификацию технического персонала компаний, которые являются нашими дилерами. Заниматься с ними будут ведущие российские и зарубежные специалисты в области климатотехники. Все это в конечном итоге позволит нашим клиентам получать более качественные, квалифицированные услуги. Возьмем установку кондиционера в квартире, - ведь именно от профессионального монтажа зависит, проработает ли техника весь отпущенный ей срок или поломается через неделю». Стоит отметить, что сегодня, выбирая кондиционер, покупатель уделяет все больше внимания таким характеристикам как энергоэффективность. Представленные на выставке технические новинки GENERAL в этом, да и многих других аспектах обладают значительными конкурентными преимуществами.

Контактное лицо: Артем Шильников
Компания: Ассоциация Японские Кондиционеры
Добавлен: 16:56, 03.03.2009 Количество просмотров: 664


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия16
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия17
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия22
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия23
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия24
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия27
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия33
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия27
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия137
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия147
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия128
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия129
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия133
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru