Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна–2009»: итоги

Организаторами выставки выступили МВЦ «Крокус Экспо» и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при официальной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», Министерства сельского хозяйства РФ.
Этот год объявлен годом Республики Болгарии в России. Столь знаменательное событие нашло свое отражение и на проводимой выставке. Впервые Болгария принимала участие как страна – партнер выставки.
Цель выставок «Охота. Рыбалка. Отдых» и «Охотничий мир России» – продемонстрировать последние достижения и технологии в различных областях взаимоотношений человека и природы, представить современные разработки российских и зарубежных компаний в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке и туризме. Выставки способствуют развитию культуры охоты, рыболовства и туризма, формированию у россиян культа активного отдыха и здорового образа жизни.
В работе выставок «Охота. Рыбалка. Отдых-2008» и «Охотничий мир России» приняли участие более 350 компаний из всех регионов России, а также Болгарии, Венгрии, Намибии, Норвегии, Словакии и Танзании.
Результатами работы иностранных компаний, представляющих охотничий, рыболовный и экстремальный туризм, стало большое количество забронированных туров не только от частных лиц, но и от корпоративных клиентов. Особое внимание посетителей привлек коллективный стенд Комитета по туризму при посольстве Норвегии, где были представлены наиболее интересные туристические дестинации и места для рыбалки этой северной державы.
Все участники и посетители выставок отметили высокий уровень проведения мероприятий. Большинство экспонентов в течение всех дней работы выставок активно вели переговоры на стендах. Особой активностью отличались стенды таких компаний как «Анекс-Тур», Международный охотничий клуб «Сафари», «Ай-Ви-Эй», «Русак-Р», «Карполов», «Русская механика», «Акваспорт», «Мировые снасти» и магазин «Охотник на Головинском».
Более 80% участников выставок «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России», в том числе Республика Болгария, выступавшая в качестве партнера весенней выставки, дали своё согласие на участие в следующем году. Успехом увенчались также переговоры с Министерством сельского хозяйства в лице Департамента охотничьего хозяйства и с Министерством лесов Болгарии, которые выразили своё желание в формировании экспозиции 2010 года.
Традиционно на выставках был представлен весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме. Экспозицию украсили 23 ярких стенда опытных охотничьих хозяйств из различных регионов России. Новинкой в экспозиции стал «палаточный городок», организованный компаниями «Старт 1» и «Bask», представляющими на выставке профессиональное туристическое снаряжение.
Среди многообразия экспонатов особенно выделялась серия стендов с трофеями и изделиями мастеров таксидермии. Уже во второй раз на выставке «Охота. Рыбалка. Отдых» был организован конкурс трофеев, в котором приняли участие 39 экспонатов из личных коллекций ведущих охотников России. Все работы художников-таксидермистов были отмечены дипломами и памятными медалями выставки.
В рамках деловой программы выставок «Охотничий мир России» и «Охота. Рыбалка. Отдых-2008» прошли конференции, круглые столы и семинары. Мероприятия были организованы Департаментом охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ и Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз». Участники конференций затронули вопросы, касающиеся развитие охоты и рыболовства в России, проблемы создания всеохватывающей правовой базы для развития охоты, а также вопросы рациональности использования охотничьих и рыболовных ресурсов в России.
Большой интерес посетителей вызвали зрелищные мероприятия: парад собак охотничьих пород; показательные выступления специалистов и обучение посетителей стрельбе из лука, арбалета, метанию ножей, экспертной оценке трофеев; показательные выступления специалистов, каскадеров; консультации по любительскому и спортивному рыболовству.
Более 30 000 человек из России и иностранных государств посетили выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009» и «Охотничий мир России». В торжественной церемонии открытия экспозиций приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства РФ Юрий Кукуев, директор Департамента охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Мельников, Председатель государственного агентства лесов Республика Болгария Стефан Юруков, Председатель Комитета Совета Федерация по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов, Первый заместитель Председателя Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Вячеслав Кирьякулов, заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Ирина Кривцова и другие. Бизнесмены и дипломаты из Венгрии, Франции, Англии, США, Болгарии прибыли на выставку не только для заключения перспективных контрактов с российскими фирмами, но и для изучения необходимости и возможности своего участия в последующих выставках.

7-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2009» пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 1 по 4 октября 2009 года.

Статистика выставки:
Площадь экспозиции 20 000 кв. м
Количество участников около 350 компаний

Регионы РФ
10 (Астрахань, Камчатский край, Краснодарский край, Магаданская область, Москва и Московская область, Ненецкий автономный округ, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростовская область, Санкт-Петербург)
Страны 7 (Болгария, Венгрия, Намибия, Норвегия, Россия, Словакия, Танзания)
Количество посетителей 30 000
Представителей СМИ 61

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 17:44, 05.03.2009 Количество просмотров: 912


В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия», «Ялта-Интурист», 23:02, 25.03.2024, Россия303
Весна в отеле Yalta Intourist началась ярко: 2 марта в концерт-холле «Хрустальный» самые красивые и спортивные девушки России боролись за главный приз ‒ корону победительницы и 100 000 рублей.


В отеле Yalta Intourist прошла выставка-форум «Крым. Сезон-2024», «Ялта-Интурист», 23:01, 25.03.2024, Россия64
21 и 22 февраля легендарный концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist, входящего в состав предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп», превратился в уникальную деловую площадку для объединения представителей туристического сообщества и отраслевых производителей Крымского полуострова.


Отель Yalta Intourist возглавил рейтинг самых бронируемых отелей Крыма, Отель «Ялта-Интурист», 22:54, 20.03.2024, Россия158
Ассоциация туроператоров составила рейтинг ТОП-15 самых бронируемых отелей Крыма на лето 2024 года. На первом месте оказался крупнейший курортный комплекс черноморского побережья – Yalta Intourist.


«Балтийский лизинг»: деловой климат Вологодской области сохраняет позитивную динамику, «Балтийский лизинг», 22:25, 11.03.2024, Россия596
Директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Вологде Дарья Сильнягина приняла участие во внеочередном заседании членов Российского союза промышленников и предпринимателей в Вологодской области (РСПП).


Февраль в Expostroy, Архдиалог, 23:17, 29.02.2024, Россия86
Яркими событиями месяца стали конференции «Надежный поставщик» и «Планировки».


Итоги семинара с Артёмом Вороновым: Тенденции в освещении 2024 года, Архдиалог, 23:10, 29.02.2024, Россия76
Свет приобретает новый статус, выполняя не только функцию освещения - он становится арт-объектом


Итоги митапа с Татьяной Безверхой «Час инноваций», Архдиалог, 22:24, 28.02.2024, Россия195
Встреча прошла в неформальной обстановке: участники обсуждали инновационные материалы, обменивались идеями, опытом и вдохновлялись на новые проекты.


Итоги мини-конференции для дизайнеров «Планировки», Архдиалог, 22:10, 28.02.2024, Россия80
Участники конференции почерпнули много полезной информации, задали интересующие их вопросы спикерам. Завершилось мероприятие розыгрышем призов и вручением подарков.


Итоги конференции для производителей и дизайнеров «Надежный поставщик» 2024, Архдиалог, 21:11, 27.02.2024, Россия205
Благодарим спикеров за актуальные темы, а участников конференции за активность!


Итоги семинара-экскурсии «Керамическая плитка в современном интерьере», Архдиалог, 21:11, 27.02.2024, Россия182
Спикер продемонстрировала варианты раскладки плитки, такие как паркетная, модульная, ковром, елочкой, со смещением и другие.


Роскачество стало партнером выставки «Интурмаркет-2024», Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия102
Роскачество стало партнером деловой программы Международной туристической выставки «Интурмаркет-2024».


«Бигам» второй год подряд в ТОП-50 работодателей в России, «Бигам», 21:01, 27.02.2024, Россия110
Сеть магазинов инструментов и техники «Бигам» заняла 50-е место в рейтинге лучших работодателей страны в категории средние компании и стала первой в отрасли «розничные сети» среди предприятий с числом работников от 251 до 1000 человек.


Итоги семинара-экскурсии «Встраиваемая мебель: практичность и стиль», Архдиалог, 22:15, 26.02.2024, Россия214
На наглядных примерах Александра и Татьяна продемонстрировали возможные ошибки и варианты качественного исполнения встроенной мебели.


Итоги дизайн-квиза с Ксенией Бандориной и брендом Hauska, Архдиалог, 22:11, 26.02.2024, Россия182
По итогам игры была объявлена команда-победитель, участники которой получили призы от компании HAUSKA.


23 февраля в День Защитника Отечества в ки-нотеатре «Иллюзион» состоялся показ совет-ского фильма «Смелого пуля боится, или Миш-ка принимает бой», Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации», 21:57, 26.02.2024, Россия214
23 февраля в 14:00 прошёл показ увлекательного советского фильма «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой» (1970) режиссёра Олега Николаевского. Мероприятие было приурочено ко Дню Защитника Отечества.


  © 2003-2024 inthepress.ru