Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Мапилаб» выпускает новую версию продукта MAPILab Reports

10 марта 2009, Калининград ---- Компания «Мапилаб» сообщает о выпуске новой версии MAPILab Reports 2.0 – программного решения для быстрого получения отчётов о состоянии и использовании ИТ-инфраструктуры предприятия

MAPILab Reports – программный продукт, собирающий данные по ИТ-инфраструктуре, накапливающий их в базе данных, и включающий наборы готовых отчетов, позволяющий сотрудникам ИТ быстро получать в удобной форме данные, не требующие специальных знаний по их интерпретации. Благодаря безагентскому сбору данных и возможности полной установки на обычную рабочую станцию, продукт может быть легко и быстро развернут в любой организации.

В составе MAPILab Reports пользователям предлагаются два пакета отчетов: пакет по инфраструктуре сети и Active Directory, включающий 120 отчетов и пакет отчетов по Microsoft Exchange Server содержащий 180 отчетов. Исторические и статистические отчеты, представленные в пакетах, позволяют выявлять и оценивать изменения инфраструктуры, прогнозировать и планировать ее развитие.

Полученные с помощью MAPILab Reports данные полезны при решении важных ИТ-задач, таких как соответствие регламентам, аудит безопасности, управление лицензиями и ресурсами, подготовка к миграции и модернизации.

При разработке версии 2.0 были учтены все пожелания пользователей, собранные за год существования продукта. Существующие отчёты были существенно переработаны, а так же добавлен целый ряд новых отчётов, помогающих решать конкретные задачи пользователей.

Знакомство с продуктом значительно упростилось благодаря специальной, так называемой «Приветственной странице». На ней приведен список шагов, необходимых для завершения настройки продукта после установки, ссылки на ключевые разделы документации, отчет по диагностике продукта, отчет по выполнению сбора данных и задач генерации отчетов и т.п.

«Эффективное предприятие всегда должно располагать прозрачной ИТ-инфраструктурой, а в нынешнее кризисное время тем более – говорит Александр Горлач, генеральный директор компании «Мапилаб». – Полученные с помощью MAPILab Reports данные предоставляют полную информацию о состоянии ИТ-инфраструктуры, при этом отчёты настолько просты и понятны, что не требуют специальных знаний для их понимания. Наш продукт позволит любой компании значительно уменьшить затраты на ИТ, а так же повысить уровень безопасности информационной системы.»

В поддержку продукта запущен новый сайт IT-Reports.Com, полностью посвящённый программе MAPILab Reports. На сайте можно получить подробную информацию о продукте, а так же ознакомиться с технической документацией, включающей Руководство по установке, Руководство администратора и Руководство пользователя.

Полнофункциональная версия MAPLab Reports доступна для загрузки на сайте IT-Reports.Com и 30-дневного тестирования. Продукт лицензируется, в зависимости от выбранного пакета отчётов, по количеству Exchange серверов или рабочих мест в организации. Подробную информацию о лицензировании можно получить на сайте IT-Reports.Com

Ссылки:
Сайт MAPILab Reports http://www.it-reports.com/ru/
Скриншоты программы http://www.it-reports.com/ru/screenshots.html
Демонстрационные туры по MAPILab Reports http://www.it-reports.com/ru/videocasts/
ООО «Мапилаб»: http://www.mapilab.com/ru/

О компании:
Компания «Мапилаб» — один из ведущих разработчиков программного обеспечения для Microsoft Outlook, Microsoft Exchange Server, Microsoft Office, обладающий статусом Microsoft Gold Certified Partner. Среди продуктов компании: решения для получения отчетов по ИТ-инфраструктуре; встраиваемые программы для Microsoft Outlook (надстройки); программное обеспечение для Microsoft Exchange Server и Microsoft Small Business Server; программное обеспечение для организации совместной работы и сервиса общих папок в Microsoft Outlook без Microsoft Exchange Server. Большинство продуктов компании локализованы для американского/английского, немецкого и русского рынков. Десятки тысяч компаний и сотни тысяч пользователей по всему миру выбрали наши продукты. Подробная информация и демонстрационные версии продуктов представлены на сайте компании.

Контактное лицо: Оксана Мавтвеева
Компания: ООО "Мапилаб"
Добавлен: 13:26, 10.03.2009 Количество просмотров: 624


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия93
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия95
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия106
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия109
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия42
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия101
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия105
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


«Гравитон» поставил ноутбуки в Министерство экономического развития Российской Федерации, Гравитон, 20:52, 23.12.2025, Россия100
Компания «Гравитон», российский производитель вычислительной техники, завершила поставку современных ноутбуков моделей «Гравитон» Н14И-Т и «Гравитон» Н17И-Т с предустановленной российской операционной системой Astra Linux SE. Партнером по поставке устройств выступила компания «Софтлайн Энтерпрайс Солюшнc».


Сразу 4 проекта на базе Optimacros участвуют в конкурсе «Проект года–2025» от Global CIO, Оптимакрос, 20:51, 23.12.2025, Россия115
В 2025 году на престижный конкурс ИТ-проектов Global CIO подано более 480 заявок. Среди них — четыре кейса на платформе Optimacros, реализованные партнерами вендора. Голосование уже открыто и продлится до 11 января 2026 года.


Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:50, 23.12.2025, Россия95
GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно.


ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:49, 23.12.2025, Россия102
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:49, 23.12.2025, Россия100
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


«Кит-Софт» перешел на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-Системс, 20:49, 23.12.2025, Россия102
Компания «Кит-Софт» завершила перевод ключевых бизнес-процессов на платформу Яндекс 360. Подрядчиком проекта выступила ее головная организация – системный интегратор «Кит-системс», ранее отработавший методологию миграции в собственной инфраструктуре.


Hybrid: автоматизация рекламных кампаний повышает их эффективность до 200%, Hybrid, 20:44, 23.12.2025, Россия47
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, по итогам второго квартала 2025 года зафиксировала значительный рост эффективности рекламных кампаний, в которых используется автоматизация.


Space VDI вошла в ТОП рейтинга российских VDI-платформ 2025 года по версии «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:44, 23.12.2025, Россия44
Аналитический отдел «Компьютерры» опубликовал ежегодный рейтинг российских разработчиков ПО для VDI. По его результатам, Space VDI, решение компании «ДАКОМ М», заняло второе место, набрав 201 балл.


  © 2003-2025 inthepress.ru