Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народное голосование по конкурсу рынка недвижимости "Доверие потребителя-2010" теперь идет на двух сайтах.

Правила голосования идентичны:
1. Голосование только по одному IP-адресу и только по одной компании в каждой номинации.
2. Голосование сразу в четырех номинациях.
4. Списки номинантов едины.
По итогам голосования результаты будут суммированы.

Голосование продлится до 10 сентября 2010 года, по результатам будут отобраны компании, которые пройдут в следующий этап конкурса - экспертное голосование.

Второй тур пройдут только те компании, деятельность которых отвечает 6 главным требованиям:

1. Опыт работы компании. К участию в Конкурсе допускаются компании, работающие в Петербурге 5 лет и более.
2. Соблюдение компанией законодательства. Проводится независимая экспертиза типовых обезличенных договоров, предоставленных компаниями-участниками.
3. Соблюдение сроков по договору. Источник данных – профильные Комитеты, профессиональные независимые объединения и ассоциации.
4. Отсутствие претензий к качеству услуг. Источник данных - статистика Общества потребителей, профильных Комитетов, профессиональных независимых объединений и ассоциаций. Также учитываются письменные жалобы, поступившие их Комитетов и в адрес Комиссии в ходе I этапа Конкурса.
5. Соответствие рекламным обещаниям. Независимый анализ комплекта информационно-рекламных материалов, предоставленных компанией-участником, а также материалов, имеющихся в открытом доступе.
6. Наличие и эффективность службы, осуществляющей текущую работу с проблемами клиентов.

Заключительный третий тур - интерактивное голосование - пройдет на выставке "Жилпроект" 25-26 сентября и 5-6 ноября на Ярмарке недвижимости. Подведение итогов конкурса состоится 11 ноября 2010 года в Зале инвестиционных проектов на пл. Островского, 11.

Учредитель конкурса – Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО. Конкурс проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Оргкомитет возглавляют вице-губернатор города Роман Филимонов и председатель Комиссии по недвижимости Юрий Грудин. Также в Оргкомитет входят председатели профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, профессиональных ассоциаций, саморегулируемых организаций, специализированных СМИ.

Главная цель Конкурса – стимулировать социальную ответственность участников рынка недвижимости перед потребителями, отметить общественным признанием компании, максимально обеспечивающие в своей работе права и интересы физических лиц: дольщиков, членов ТСЖ/ЖСК, соинвесторов или тех, кто приобретает недвижимость на вторичном рынке.

Главная задача Конкурса – выявить на рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти компании, достигшие наилучших результатов в цивилизованном ведении бизнеса, в выстраивании прозрачных и корректных взаимоотношений с потребителями рынка жилой недвижимости и пользующиеся их наибольшим доверием.

Внимаю номинантов конкурса "Доверие потребителей"! Просим обратить внимание на дату подачи заявок на участие в конкурсе "Доверие потребителей".
Анкеты-заявки, заполненные в соответствии с формой, разработанной организаторами конкурса, и заверенной руководителем фирмы, а также типовые образцы договоров, по которым строятся отношения с клиентом (потребителем), предоставляются в Оргкомитет конкурса по факсу (812) 273-06-48, либо по e-mail konkurs@stroyproblema.ru до 10 сентября 2010 года, даты начала работы экспертных комиссий.

Скачать образец анкеты-заявки можно на сайте http://stroyproblema.ru/competition/interview2010
По всем вопросам подготовки и проведения конкурса «Доверие потребителя» просьба обращаться в Оргкомитет по телефонам (812) 273-06-48, (911) 777-91-29 - Валентина Шестакова, valentina.shestakova@stroyproblema.ru.


Победители Конкурса 2009 года
«ЮИТ Лентек»
«Адвекс»
«Банк Сосьете Женераль Восток»

Финалисты конкурса-2009
Застройщики:
ГДСК
Setl City
ЛенСпецСМУ
Холдинг RBI («Северный город»)

Риэлторские агентства:
Петербургская недвижимость
Бекар
Экотон
Александр

Банки, работающие с ипотекой:
Сбербанк
Городской ипотечный банк
Дельта кредит
Санкт-Петербург

Победители Конкурса 2008 год
«Городская Домостроительная Компания»
Агентство «Петербургская недвижимость»
«Сбербанк»

Финалисты Конкурса-2008
Застройщики:
«ЮИТ–Лентек»
«М–Индустрия»
ГК «Пионер»
ДСК «Блок»
ЛенСпецСМУ

Риэлторские агентства:
«Адвокат-Недвижимость»
«Экотон»
«Миэль СП»
«Адвекс–Росстро»
«Авентин»

Банки, работающие с ипотекой:
Сбербанк России
ВТБ 24
Банк «Санкт-Петербург»
Райффайзенбанк
Городской Ипотечный Банк

Партнеры конкурса
Комитет по строительству Санкт-Петербурга
Жилищный комитет Санкт-Петербурга
СРО НП «Объединение строителей»
ГК «Пионер»
Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Ассоциация банков Северо-Запада
ЭСОН
АК «Городской центр экспертиз»
Выставка-семинар «Жилищный проект»
Ярмарка недвижимости

Информационные спонсоры конкурса «Доверие потребителя-2010»:

Официальный партнер – ГК «Бюллетень недвижимости»
Генеральный информационный партнер – Газета «Недвижимость и строительство»
Генеральный информационный спонсор – Газета «Комсомольская правда в Петербурге»
Генеральный аналитический партнер – Информационно-аналитический портал IRN.RU
Генеральный интернет-партнер – Rambler-Недвижимость
Стратегический партнер – Интернет-портал «Большой Сервер Недвижимости»
Официальное радио – Радио «BusinessFM»

Медиа-партнеры:
Интернет-портал BN.ru
Интернет-издательство Lenta.ru-Недвижимость
Интернет-издательство RB.ru – Недвижимость
Интернет-издательство DomBFM.ru
Интернет-холдинг ORSN
Единая мультилистинговая система КРИС
Интернет-портал Gdeetotdom.ru
Интернет-портал Restate.ru
Интернет-портал Spbnovostroyka.ru
Интернет-портал FinNews.ru
Интернет-издательство "Медиа Картель":
Интернет-издательство AllCredits.spb.Ru
Интернет-издательство AllCredits.Ru
Интернет-издательство Nevastroyka.Ru
ООО "ЛивПроперти.Ру»
Интернет-портал Dprealty.ru

Агентство Бизнес Новостей
Агентство строительных новостей АСН-инфо
Агентство новостей ИМА Пресс

Группа изданий «Из рук в руки»:
Журнал «Недвижимость. Из рук в руки»
Журнал «Квартиры и комнаты. Из рук в руки»
Сайт IRR.ru
Сайт desk-realty.ru

Газета «Строительный еженедельник»
Газета «Санкт-Петербургский курьер»
Газета «МК в Питере»
Газета The St. Petersburg Times
Газета «Консъерж»
ООО «Издательский дом «Шанс»

Группа изданий FineStreet Media Group:
Журнал «Жилая среда»
Журнал «Загородная резиденция»
Газета «4room:/форум профессионалов»

Журнал «Наши деньги»
Большой каталог недвижимости (БКН.РУ)
Журнал «Загородное обозрение»
Журнал «Городское обозрение & галерея красивых домов и квартир»
Журнал «TT Finance. Финансовые услуги Санкт-Петербурга»
Справочник по долевому строительству «Квартиры в строящихся домах»
Радио «Эхо Москвы в Петербурге»
Радио России-Санкт-Петербург
Интернет-компания Smotrivonline.ru

Дополнительная информация:
Валентина Шестакова, (812) 273-06-48, valentine.shestakova@stroyproblema.ru

Контактное лицо: Валентина Шестакова
Компания: Комиссия по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО
Добавлен: 10:15, 07.09.2010 Количество просмотров: 719


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия158
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия53
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия60
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия183
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия379
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия164
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия159
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия248
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия513
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия313
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия318
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия227
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия276
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия834
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия608
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru