Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал компании «1С-Рарус» в Казани выполнил проект автоматизации в ООО «Отражение» на базе «1С:Предприятие 8».

Компания «Отражение» занимается продажей и ремонтом офисной техники с 1994 года, предлагая широкий ассортимент цифровой техники и компьютерного оборудования. Четкость в выполнении обязательств, а также репутация надежного, авторитетного партнера позволили компании «Отражение» стать официальным представителем ведущих мировых производителей офисной техники на IT-рынке Республики Татарстан.
Руководитель компании Юрий Макаров комментирует необходимость внедрения автоматизированной системы: «Мы столкнулись с проблемой чрезмерной нагрузки на отдел продаж из-за роста количества обращений клиентов. В результате мы теряли часть заказов. Еще одна проблема лежала в плоскости организации четкого взаимодействия с поставщиками. Мы хотели повысить качество предоставляемых услуг и решить вопросы, возникшие перед компанией».
Подрядчиком для реализации проекта была выбрана компания «1С-Рарус Казань». В качестве системы был выбран комплекс продуктов: «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия предприятия 8» на платформе «1С:Предприятие 8».

В результате проекта:

• Созданы дополнительные инструменты по закупкам:
o импорт заказов и накладных из MS Excel, что позволило ускорить процессы заказа поставщикам, поступления товаров и услуг.
• Реализовано расширенное управление затратами:
o ввод планов по затратам и расходам;
o план-фактный анализ затрат;
o распределение прочих расходов на продажи.
• Созданы новые инструменты для управления продажами:
o в «1С:Управление торговлей 8» разработан ряд отчетов, обеспечивающих полноценный контроль работы по исполнению госконтрактов по поставкам оборудования, являющихся приоритетными для компании «Отражение»;
o обеспечен анализ длительности продаж по оплате, позволяющий контролировать дебиторскую задолженность клиентов, что повышает уровень эффективности управленческих решений в кризис.
Система позволяет корректно отражать валовую прибыль в отчетах по продажам, получать информацию о материальных затратах при ремонте оборудования в сервисном центре.
Исходя из потребностей компании «Отражение» специалистами филиала «1С-Рарус» в Казани были разработаны и запущены в эксплуатацию следующие подсистемы:
• Механизм учета частичных оплат и пропорциональное закрытие продаж оплатами в автоматическом режиме;
• Штрих-кодирование документов, ускорившее оформление продаж. За счет этого увеличена скорость отгрузки товаров покупателям, и ускорена обработка внутренних документов.
По результатам реализации проекта руководитель компании Юрий Макаров дал высокую оценку проделанной специалистами «1С-Рарус Казань» работе: «Внедренная система предоставила нам инструмент хранения и обработки необходимой информации для работы, как с государственными заказами, так и с частными компаниями. Скорость оформления продаж увеличилась на 10-30% на разных этапах процесса. Реализованные отчеты дали лучшее понимание возможностей бизнеса, которые мы будем сейчас использовать для развития. Мы вышли на новый качественный уровень и получили большой потенциал для своевременного обслуживания клиентов».

Информация о компании «1С-Рарус Казань»

Филиал компании «1С-Рарус» в Казани - основан в 2008 году как совместное предприятие фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на базе программ фирмы «1С». Филиал обладает значительным опытом автоматизации в нефтехимической отрасли.
Внедренческий центр «1С-Рарус» в Казани имеет статусы: 1С:Франчайзи, DocsVision Partner, кандидат Центр компетенции по производству, Центр сертифицированного обучения, 1С-Битрикс: Бизнес-партнер.
В компании работает более 20 сотрудников, большинство из которых сертифицированы фирмой «1С».

Дополнительная информация:
Менеджер по рекламе и PR – Регина Камалетдинова
www.kzn.rarus.ru
E-mail: kzn@rarus.ru
Тел./факс: +7 (843) 272-19-70, 273-47-57
420061, г. Казань, ул. Космонавтов, 39а, офис 3-01.

Информация о компании «Отражение»

Компания «Отражение» занимается продажей и ремонтом офисной техники с 1994 года. В офисе компании представлен широкий ассортимент цифровой техники и компьютерного оборудования. Четкость в выполнении обязательств, а также репутация надежного, авторитетного партнера позволяют компании «Отражение» иметь официальные взаимоотношения с большинством ведущих мировых производителей офисной техники и представлять лучшие продукты на республиканском IT-рынке.

Дополнительная информация:
www.otrajenie.com

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 19:05, 11.03.2009 Количество просмотров: 1082


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия145
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия232
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия200
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия172
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия142
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия177
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru