Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центр разработки Cisco в России: расширение сфер компетенции

В рамках развития единственного в России Центра компетенции Cisco, созданного два года назад под управлением компании «Мирантис» (www.mirantis.ru), в феврале 2009 года произошло расширение его сферы ответственности. Теперь удаленное подразделение компании Cisco в Саратове не только осуществляет полный цикл разработки продукта Cisco ACE WAF, но и обеспечивает пользователям данного решения круглосуточную, 7 дней в неделю, техническую поддержку. Это позволяет компании Cisco предоставлять своим клиентам, использующим продукт Cisco ACE WAF, оперативные сервисы по решению возникающих вопросов и существенно повышает лояльность и удовлетворенность заказчиков.

В октябре 2008 года компании Cisco и «Мирантис» объявили о планах развития Центра компетенции в Саратове (см. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2064.html). В соответствии с принятым тогда решением расширить сферу деятельности и возможности Центра в настоящее время его специалистами полностью разрабатывается продукт Cisco ACE WAF (Web Application Firewall), который представляет собой специализированное средство защиты, работающее на прикладном уровне и осуществляющее фильтрацию трафика web-приложений. Данное решение ориентировано на компании, которые занимаются обработкой данных по платежам, осуществляемым по кредитным картам.

Первый релиз продукта Cisco ACE WAF был выпущен в мае 2008 года российским Центром компетенции совместно с американской командой разработчиков компании Cisco. В феврале 2009 года вышел релиз версии 6.0, в котором учтены все пожелания клиентов к производительности системы и существенно улучшена стабильность и эффективность продукта.

Кроме того, в первом квартале 2009 года в саратовском Центре компетенции Cisco была открыта и теперь успешно функционирует линия онлайн-поддержки клиентов Cisco по продукту Cisco ACE WAF. Российский Центр исследований и разработки Cisco осуществляет поддержку продукта 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Таким образом, клиенты из Европы, Австралии и США могут напрямую обсуждать технологии использования решения Cisco ACE WAF с инженерами, разработавшими этот продукт, и получать высококвалифицированную консультацию по различным экстренным вопросам.

Джаред Смит-Микелсон (Jared Smith-Mickelson), старший менеджер отдела разработки ПО компании Cisco:

«Сотрудничество Cisco с компанией «Мирантис» длится уже более двух лет, и мы положительно оцениваем данное взаимодействие. Мы уверены, что квалификация специалистов, которые входят в состав Центра компетенции Cisco в Саратове, позволит нам эффективно развивать продукт Cisco ACE WAF. Круглосуточная техническая поддержка, осуществляемая непосредственно разработчиками продукта, в свою очередь, даст возможность нашим клиентам максимально эффективно использовать преимущества данного решения».

Контактное лицо: Анастасия Кудина
Компания: Мирантис, Инк. / Mirantis, Inc.
Добавлен: 22:26, 11.03.2009 Количество просмотров: 619


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия74
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия79
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия83
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия81
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия96
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия85
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия60
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия77
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


AVATR продолжает развитие сети официальных дилеров в России, ООО "Солвинтек", 15:57, 03.07.2025, Россия64
Бренд AVATR расширяет своё присутствие в России: к официальной дилерской сети присоединились два новых партнёра. Автомобили марки станут доступны для покупки и сервисного обслуживания в Екатеринбурге и Челябинске.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:56, 03.07.2025, Россия47
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


РТ: Компания ДСТ Глобал получила государственную ИТ-аккредитацию, подтверждая высокий уровень компетенций в сфере информационных технологий, ДСТ Глобал, 15:54, 03.07.2025, Россия70
Компания ДСТ Глобал объявила о получении государственной аккредитации в сфере информационных технологий, выданной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Разработчик СХД ATLAS и АО «НТЦ ИТ РОСА» подтвердили совместимость своих решений, ATLAS, 15:49, 03.07.2025, Россия91
Компания ATLAS, отечественный разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, и АО «НТЦ ИТ РОСА», российский разработчик операционных систем и инфраструктурного ПО, сообщили о полной совместимости СХД ATLAS.SM с платформой виртуализации ROSA Virtualization 3.1.


«Триафлай» представил новые решения для комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности, Триафлай, 15:45, 03.07.2025, Россия59
Компания «Триафлай» презентовала расширенный набор решений в рамках собственной low-/no-code платформы для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности (ФХД). Благодаря модульной архитектуре платформы и возможности тонкой настройки под конкретные процессы, организация может выбрать как точечную автоматизацию одного бизнес-направления, так и построение единой сквозной цифровой среды.


Axenix помог группе компании ITMS повысить операционную эффективность ИТ, Axenix, 15:45, 03.07.2025, Россия59
За два месяца специалисты Axenix проанализировали ИТ-инфраструктуру, разработали модель Центра компетенций 1С и предложили решения по повышению операционной эффективности за счет реорганизации процессов и внедрения новых моделей управления.


Платформа VOX помогла «Газпромбанку» увеличить рекламную конверсию с помощью in-image рекламы и ИИ, Hybrid, 15:45, 03.07.2025, Россия75
AI Vision рекламная платформа VOX, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, реализовала для «Газпромбанка» кампанию с использованием технологии in-image рекламы и искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru