Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центр разработки Cisco в России: расширение сфер компетенции

В рамках развития единственного в России Центра компетенции Cisco, созданного два года назад под управлением компании «Мирантис» (www.mirantis.ru), в феврале 2009 года произошло расширение его сферы ответственности. Теперь удаленное подразделение компании Cisco в Саратове не только осуществляет полный цикл разработки продукта Cisco ACE WAF, но и обеспечивает пользователям данного решения круглосуточную, 7 дней в неделю, техническую поддержку. Это позволяет компании Cisco предоставлять своим клиентам, использующим продукт Cisco ACE WAF, оперативные сервисы по решению возникающих вопросов и существенно повышает лояльность и удовлетворенность заказчиков.

В октябре 2008 года компании Cisco и «Мирантис» объявили о планах развития Центра компетенции в Саратове (см. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2064.html). В соответствии с принятым тогда решением расширить сферу деятельности и возможности Центра в настоящее время его специалистами полностью разрабатывается продукт Cisco ACE WAF (Web Application Firewall), который представляет собой специализированное средство защиты, работающее на прикладном уровне и осуществляющее фильтрацию трафика web-приложений. Данное решение ориентировано на компании, которые занимаются обработкой данных по платежам, осуществляемым по кредитным картам.

Первый релиз продукта Cisco ACE WAF был выпущен в мае 2008 года российским Центром компетенции совместно с американской командой разработчиков компании Cisco. В феврале 2009 года вышел релиз версии 6.0, в котором учтены все пожелания клиентов к производительности системы и существенно улучшена стабильность и эффективность продукта.

Кроме того, в первом квартале 2009 года в саратовском Центре компетенции Cisco была открыта и теперь успешно функционирует линия онлайн-поддержки клиентов Cisco по продукту Cisco ACE WAF. Российский Центр исследований и разработки Cisco осуществляет поддержку продукта 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Таким образом, клиенты из Европы, Австралии и США могут напрямую обсуждать технологии использования решения Cisco ACE WAF с инженерами, разработавшими этот продукт, и получать высококвалифицированную консультацию по различным экстренным вопросам.

Джаред Смит-Микелсон (Jared Smith-Mickelson), старший менеджер отдела разработки ПО компании Cisco:

«Сотрудничество Cisco с компанией «Мирантис» длится уже более двух лет, и мы положительно оцениваем данное взаимодействие. Мы уверены, что квалификация специалистов, которые входят в состав Центра компетенции Cisco в Саратове, позволит нам эффективно развивать продукт Cisco ACE WAF. Круглосуточная техническая поддержка, осуществляемая непосредственно разработчиками продукта, в свою очередь, даст возможность нашим клиентам максимально эффективно использовать преимущества данного решения».

Контактное лицо: Анастасия Кудина
Компания: Мирантис, Инк. / Mirantis, Inc.
Добавлен: 22:26, 11.03.2009 Количество просмотров: 621


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия236
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия164
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия271
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия276
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия277
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:45, 22.07.2025, Россия266
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:43, 22.07.2025, Россия270
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия276
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только.


Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия233
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах. В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 22:25, 23.07.2025, Россия217
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:32, 22.07.2025, Россия235
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 00:03, 20.07.2025, Россия179
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Пенсионерам — без переплат: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов в июле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 05:16, 22.07.2025, Россия118
К экватору дачного сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам.


В России начались продажи POCO F7: стильный дизайн и невероятная мощь, diHouse, 06:28, 20.07.2025, Россия252
Компания diHouse, дистрибьютор продукции потребительской электроники и «умных» устройств Xiaomi, объявляет о старте продаж смартфона POCO F7 на российском рынке.


«Аэродиск» и УЦ «Микротест» развивают программу обучения специалистов по СХД, Аэродиск, 06:28, 20.07.2025, Россия315
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, совместно с учебным центром «Микротест» обновили курс «Сертифицированный системный инженер СХД АЭРОДИСК ВОСТОК/ENGINE AQ».


  © 2003-2025 inthepress.ru