Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный медицинский форум/выставка "Индустрия здоровья-2009"

Цель форума «Индустрия здоровья» - содействие в модернизации системы отечественного здравоохранения, развития частно-государственного партнерства в данном секторе, привлечения инвестиций в медицинскую отрасль. Организаторы ставят перед собой и практические задачи: повысить квалификацию врачей, продемонстрировать новейшую продукцию медицинского назначения, установить взаимовыгодные отношения с зарубежными партнерами для адаптации рынка медицинских товаров и услуг к европейскому уровню, а также проинформировать население об эффективных методах профилактики различных заболеваний.
Форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, РСПП, РАН, РАМН, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, ФМБА, Департамента здравоохранения Москвы, Министерства здравоохранения Московской области и ряда коммерческих структур.
«Индустрия здоровья» - масштабное мероприятие, включающее научно-образовательную и деловую программу, а также многопрофильную выставку, которая проводится в целях повышения профессионального уровня врачей и руководителей органов управления здравоохранением, демонстрации достижений и последних разработок научных центров, ведомств и регионов в сфере здравоохранения, представления инновационных медицинских технологий, современной медицинской техники и лекарственных препаратов, новых методов восстановительной медицины, курортологии и оздоровления.
В выставочной экспозиции примут участие более 230 отечественных и зарубежных экспонентов: производственные предприятия, коммерческие структуры, министерства здравоохранения краев, ведомственных учреждений здравоохранения, научных центров, медицинских и технических ВУЗов, санаторно-курортных учреждения, частных центров и клиник. В частности, в выставке участвуют такие компании, как “Philips”, Ассоциация «Росмедпром», Федеральное медико-биологическое агентство, Департамент здравоохранения ОАО «РЖД», компания «Микроген» и многие другие.
Экспозиция поделена тематически: восстановительная медицина, ортопедия и протезирование, зарубежная и отечественная медицинская техника, ведомственные учреждения здравоохранения, научные и образовательные центры, клинические больницы и др. Впервые на выставке будет представлена фармацевтика и стоматология. Посетителей порадуют консультации, экспресс-обследования, ярмарки оздоровительной продукции и популярной медицинской литературы.
Отличительной особенностью Форума/выставки «Индустрия здоровья» является проведение многопрофильной научно-практической программы, включающей пленарные доклады, конференции, симпозиумы, семинары, «круглые столы» для практикующих врачей, главных врачей ЛПУ, руководителей и главных специалистов территориальных органов управления здравоохранением. На Форуме планируется коллегиально обсудить принципы системных изменений в организации медпомощи населению, повышения кадрового потенциала органов и учреждений здравоохранения, аспекты развития частно-государственного партнерства, а также вопросы строительства, реконструкции и технического перевооружения медучреждений, привлечения частного бизнеса к деятельности медицинских и научных центров.
Деловая программа Форума предусматривает проведение целого ряда демонстрационных презентаций, мастер- классов, круглых столов, различных рекламно-информационных мероприятий, организацию пресс-конференций, брифингов, и деловых встреч.
В рамках форума запланировано проведение следующих мероприятий:
- 17 марта – Симпозиум «Перспективы развития санаторно-курортного дела в системе ФМБА России»
- 18 марта – Совещание «О необходимых мерах по государственной поддержке развития медицинской промышленности и снижению зависимости здравоохранения от поставок лекарственных средств и медицинских изделий по импорту»
- Круглый стол «Лекарственное обеспечение в Российской Федерации. Состояние. Перспективы»
- День здравоохранения Московской области
- День медицины ОАО «РЖД»
- 19 марта - Пресс-конференция академика РАМН, профессора Воробьева Г. И. «Оказание медицинской помощи пациентам с ВЗК в России. Состояние проблемы»
- Круглый стол «Государственно-частное партнерство в здравоохранении»
17 марта 2009 года, в 11:00, в конференц-зале №4 третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо» состоится пресс-конференция, посвященная открытию Второго международного медицинского форума «Индустрия здоровья». По окончании пресс-конференции, в 12:00, в холле на первом этаже третьего павильона запланировано торжественное открытие форума. В 13.00 в Конференц-зале №2-3 третьего павильона состоится пленарное заседание, в котором примут участие Президент РСПП Александр Николаевич Шохин, Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Дмитриевич Жуков, Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Татьяна Владимировна Яковлева, руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Викторович Уйба, руководитель Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Григорьевич Онищенко, руководитель Федеральной службы в сфере здравоохранения и социального развития Николай Викторович Юргель, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Петрович Сельцовский, Министр здравоохранения Московской области Владимир Юрьевич Семенов, Вице-президент ОАО РЖД Олег Юрьевич Атьков, Президент Союза ассоциаций медицинской промышленности РФ Юрий Тихонович Калинин, Председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ Ольга Георгиевна Борзова, Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Алексеевна Голикова, заместитель Министра промышленности и торговли Мантуров Денис Валентинович, Председатель Комитета по социальной политике Совета Федераций РФ Александровна Петренко Валентина, Президент Российской академии наук Юрий Сергеевич Осипов, Директор Департамента социального развития и охраны окружающей среды Правительства РФ Нелли Борисовна Найговзина, Президент Российской академии медицинских наук Михаил Иванович Давыдов и другие высокопоставленные лица.
Международный медицинский форум в МВЦ «Крокус Экспо» – это идеальная площадка для решения теоретических и прикладных задач современной медицины, презентации инновационных программ, технологий и проектов, инвестирования и развития частно-государственного партнерства в области здравоохранения. Организаторы ориентированы на долгосрочную перспективу и расширение экспозиционной и научной частей нового проекта.

Форум «Индустрия здоровья» будет открыт для посетителей ежедневно с 17 по 19 марта с 10.00 до 18.00, 20 марта с 10.00 до 16.00. Стоимость билета – 100 рублей.

Статистика форума и выставки:
Площадь экспозиции 6 000 кв. м
Количество участников 230
Регионы РФ 4 (Москва и Московская область, Омская область, Ульяновская область)
Страны 6 (Белоруссия, Германия, Россия, представительства Словении, Франции, Нидерландов)

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 15:55, 13.03.2009 Количество просмотров: 1224


Колоноскопия: всё, что нужно знать об исследовании кишечника, Пресс-служба, 06:42, 29.06.2026, Россия99
25 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как не потерять чеки и деньги: всё об ОФД и кодах активации для бизнеса, Пресс-служба, 01:02, 29.06.2026, Россия156
22 июня 2026 года специалисты компании Арта подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ТОП-7 факторов при выборе фронтальных стеллажей для склада, Пресс-служба, 00:53, 29.06.2026, Россия118
21 июня 2026 года специалисты компании Базис Эс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Сейшелы: как влюбиться в каждый миг островной жизни, Пресс-служба, 00:37, 29.06.2026, Россия87
21 июня 2026 года специалисты компании Корона-тур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


«Алюминиевый сад» открыл новый дилерский центр в Ярославской области, АО "ТАТПРОФ", 06:58, 29.06.2026, Россия137
Производитель теплиц из алюминиевого каркаса и закалённого стекла «Алюминиевый сад» сообщает об открытии очередного дилерского центра - на этот раз в деревне Зверинцы Ярославской области, коттеджный поселок Река Парк.


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, ООО "Защита" (Thyseed), 01:46, 29.06.2026, Россия116
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Установка композитного бассейна и монтаж под ключ на даче в москве с выгодной ценой установки бассейна, Пресс-служба, 15:48, 20.06.2026, Россия99
18 июня 2026 года специалисты компании Идеалбасс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Автоматизация упаковки: когда бизнесу пора переходить от ручного труда к упаковочным автоматам, Пресс-служба, 15:17, 20.06.2026, Россия92
17 июня 2026 года специалисты компании КДМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Когда нужен армированный рукав и в чем его особенности, Пресс-служба, 15:06, 20.06.2026, Россия150
16 июня 2026 года специалисты компании Протекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Термоусадочные вакуумные пакеты от производителя «ВакумПак М», Пресс-служба, 14:55, 20.06.2026, Россия80
15 июня 2026 года специалисты компании ВМ-Пак М подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Деньги под залог ПТС в CASHMOTOR: получить заем на авто онлайн, Пресс-служба, 20:56, 15.06.2026, Россия130
10 июня 2026 года специалисты компании Кешмотор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Ангар ЛСТК для бизнеса и склада, Пресс-служба, 23:03, 10.06.2026, Россия522
08 июня 2026 года специалисты компании Таймстил подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Где применяется фанера: основные сферы использования, Пресс-служба, 22:44, 10.06.2026, Россия197
05 июня 2026 года специалисты компании Севлес подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как использовать курицу с костью для снижения себестоимости блюд, Пресс-служба, 22:03, 03.06.2026, Россия749
29 мая 2026 года специалисты компании МРШаур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Технологии гостеприимства: как оснащение влияет на прибыль, Пресс-служба, 21:56, 03.06.2026, Россия694
29 мая 2026 года специалисты компании Грузинские Каникулы подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2026 inthepress.ru