Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отчет о конференции: «Инновационные технологии в области композитов и их эксплуатации с учетом климатических факторов»

ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ и ООО «Делкам-Урал» 11 сентября 2010 года в Геленджикском центре климатических испытаний ВИАМ провели первую Международную научно-практическую конференцию «Инновационные технологии в области композитов и их эксплуатации с учетом климатических факторов», которая была включена в программу Восьмой Международной выставки и научной конференции по гидроавиации ГИДРОАВИАСАЛОН-2010 (г. Геленджик).

Спонсоры конференции - Instron, Zwick/Roell.

В работе конференции приняло участие около 100 представителей из 70 российских и зарубежных компаний. На конференции были заслушаны доклады сотрудников компаний ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ, ООО «Делкам-Урал», ESI Group (Чехия), Delcam plc. (Великобритания) Zwick/Roell, (Германия), Instron (Россия), Coatema (Германия), ОАО «ХК «Композит», Mag (Россия), Sandvik (Россия).

В докладах были рассмотрены вопросы организации и научно-технической деятельности центров композиционных материалов, возможности совместного участия российских компаний в европейских проектах, а также представлены инновационные технологии и перспективы их развития.

Сотрудники ФГУП ГНЦ «ВИАМ» ознакомили участников конференции с работой Геленжикского центра климатических испытаний (ГЦКИ) ВИАМ, который является единственным в авиационно-космической промышленности центром, позволяющим проводить комплексные испытания материалов, элементов конструкций и изделий, а также отработку систем защиты от коррозии, старения и биоповреждений в условиях морского климата.

Технические специалисты Делкам-Урал и ESI Group Вячеслав Котов и Томас Носек в режиме «реального времени» провели консультации по вопросам математического моделирования процессов разработки и изготовления изделий и конструкций из композиционных материалов.

Участники конференции высказали единодушное мнение о целесообразности проведения такого рода мероприятий ежегодно.

Подробнее: http://www.delcam-ural.ru/cae_otchet_gidroaviasalon-2010

О компании ФГУП ГНЦ «ВИАМ»:

ВИАМ – крупнейшее материаловедческое государственное предприятие, которое на протяжении 75 лет разрабатывает материалы, определяющие облик изделий авиакосмической техники.
Нашими Заказчиками являются ведущие предприятия авиационно-космического комплекса России и мира.

ВИАМ выполняет заказы на разработку и поставку широкой номенклатуры металлических и неметаллических материалов, покрытий, технологических процессов и оборудования, методов защиты от коррозии, а также средств контроля исходных продуктов, полуфабрикатов и изделий на их основе.

ВИАМ трансформирует и реализует свои разработки для решения задач в области машиностроения, транспорта, энергетики, строительства, медицинской техники и др.

Подробнее о компании: www.viam.ru


О компании ООО «Делкам-Урал»:

Компания Делкам-Урал основана в 1993 г. как совместное российско-британское предприятие и является первым в России офисом компании Delcam, Plc. В настоящее время Делкам-Урал является крупнейшим поставщиком промышленного программного обеспечения и официальным представителем на территории РФ и стран СНГ ведущих мировых разработчиков (ANSYS, ESI Group, Delcam, Аскон, CimCore, Quantor Form, Metronor и мн. др.) в части продаж, технической поддержки и консалтинговых услуг. Начиная с 1993 г. компания «Делкам-Урал» занимается внедрением компьютерных технологий на промышленных предприятиях РФ. Мы поставляем полностью интегрированные решения CAD/CAM/CAE/PDM/ERP системы, которые обеспечивают сквозной цикл автоматизации от идеи до производства.

Штат компании состоит из высококвалифицированных технических специалистов (в том числе кандидаты технических наук), которые прошли обучение всей линейке предлагаемых нами продуктов и сертифицированы в соответствии с международными стандартами компаний-разработчиков. Клиентами Делкам-Урал являются крупнейшие предприятия российского машиностроения – ФГУП «ВИАМ», ММЭЗ-Композиционные технологии, АвтоВАЗ, КАМАЗ, Ижевский машиностроительный завод, УМПО, ИРКУТ, Машиностроитель (Пермь), Курганский машиностроительный завод, Электрохимприбор, ЧТЗ-Уралтрак, РФЯЦ-ВНИИТФ, ГРЦ им.Макеева, Корпорация ВСМПО-АВИСМА, ПО Иртыш, Уралвагонзавод, УралАЗ, НПО «Искра», Завод им. М.И.Калинина, ОКБ Новатор, Свердловский завод трансформаторов тока, Пумори, Авиадвигатель, МВЗ им. М.Л. Миля, ТРВ и многие другие.

Подробнее о компании: www.delcam-ural.ru

Контактное лицо: Тимохов Александр
Компания: Делкам-Урал
Добавлен: 15:17, 21.09.2010 Количество просмотров: 610


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия230
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия239
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия47
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия296
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия62
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия944
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия342
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия378
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия260
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия183
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия191
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия153
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия295
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия219
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия168
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru