Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и VMware расширяют возможности виртуализации с помощью мощной и масштабируемой среды унифицированных вычислений

Компании Cisco® и VMware объявили о подписании полномасштабного стратегического OEM-соглашения, которое распространяется на разработку и продажу продуктов, а также на поддержку стратегий виртуализации ЦОД и создание среды унифицированных вычислений. Сочетание среды унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System) с платформой виртуализации VMware предоставит заказчикам доступ к уникальной, чрезвычайно мощной виртуальной и физической вычислительной системе с помощью интеллектуальной унифицированной матрицы коммутации.
Среда унифицированных вычислений Cisco - платформа нового поколения для центров обработки данных, объединяющая средства вычислений, сетевые механизмы, средства доступа к системам хранения и средства виртуализации в единое решение. Вместе с платформой виртуализации VMware эта среда создает возможности для эффективной, надежной, масштабируемой и гибкой доставки информационно-технологических ресурсов как услуги.
Унифицированная среда вычислений Cisco с платформой виртуализации VMware поможет общим заказчикам этих двух компаний распространить применение виртуальных средств на более широкий круг критически важных приложений, значительно сократить общую стоимость владения, повысить гибкость бизнеса, упростить управление системами и повысить эффективность использования энергии. Кроме того, отношения между Cisco и VMware создадут основу для разработки сетевых услуг нового поколения, получивших название "cloud computing" (букв. - вычисления в сетевом облаке). Эти услуги позволят заказчикам устанавливать приложения и управлять ими как во внутренних, так и во внешних сетях или в так называемых "федеративных сетевых облаках", резко расширяющих возможности масштабирования.

Технические характеристики
Каждая среда унифицированных вычислений Cisco будет поддерживать тысячи виртуальных машин, создавая качественно новые возможности для увеличения плотности вычислительных систем. Ниже перечислены основные области применения архитектуры унифицированных вычислений:
• поддержка унифицированной матрицы коммутации с сертифицированной консолидацией ввода/вывода в сетях 10Gb Ethernet без потери пакетов и Fibre Channel поверх Ethernet (FCoE);
• поддержка новой встроенной технологии VN-Link, представленной в профессиональную ассоциацию IEEE в качестве одного из стандартных отраслевых средств для точного отображения структуры сетей на уровне виртуальных машин;
• интеграция с пакетом программ VMware vCenterTM для управления политиками и ресурсами виртуальных сетей;
• консультационные услуги Cisco по вопросам виртуализации, которые помогают заказчикам разрабатывать и устанавливать в центрах обработки данных решения для виртуализации серверов, сетей и систем хранения, а также сокращать расходы за счет быстрой и безопасной активации новых приложений и поддержки высокой производительности.

Интеграция продаж и поддержки
Cisco будет предлагать консультационные услуги, чтобы ускорить создание в ЦОД среды унифицированных вычислений, сократить расходы заказчиков за счет быстрой активации приложений с высоким уровнем безопасности и поддержки высокой производительности приложений.
Cisco продолжает расширять отношения с VMware. Недавно Cisco стала авторизованным консультантом этой компании (VMware Authorized Consultant, VAC), что позволит ей еще эффективнее разрабатывать и внедрять услуги виртуализации в рамках более общих предложений для центров обработки данных. Расширяя поддержку услуг VMware в рамках этой программы, Cisco получает более широкие возможности по доставке заказчикам исчерпывающих предложений для ЦОД.
Услуги Cisco и VMware для оценки средств виртуализации и услуги планирования и проектирования помогут заказчикам вскрыть и ликвидировать недостатки в инфраструктуре серверов, систем хранения и сетей и построить единую консолидированную и виртуализированную архитектуру.
Cisco и VMware планируют обучать партнеров и заказчиков методам использования виртуализации и широко распространять эти знания с помощью лучших в отрасли образовательных и сертификационных программ.
Cisco и VMware будут также сотрудничать в области совместных продаж, партнерских сетей и маркетинга. Это поможет заказчикам ускорить виртуализацию центров обработки данных и выполнить эту задачу в более сжатые сроки.
"VMware уже более трех лет сотрудничает с Cisco в области сочетания виртуальной операционной системы VMmware для ЦОД с интеллектуальной сетевой матрицей, - заявил один из высших руководителей VMware Тод Нильсен (Tod Nielsen). - Унифицированная среда вычислений Cisco вместе с нашей технологией виртуализации, включая находящиеся в разработке продукты семейства VMware vSphere, позволит нам шире распространить свои решения, повысить их масштабируемость и производительность и воспользоваться преимуществами сетевой архитектуры".
"Cisco и VMware давно и успешно помогают своим совместным заказчикам решать вопросы, связанные с центрами обработки данных и виртуализацией, - отметил Карл Эшенбах (Carl Eschenbach), исполнительный вице-президент VMware по операциям на мировом рынке. - Выступая в качестве нашего авторизованного консультанта, Cisco поможет заказчикам сократить расходы и повысить гибкость и доступность центров обработки данных".
"Унифицированная среда вычислений Cisco предназначена для резкого упрощения перехода к полностью виртуализированным ЦОД, - считает Прем Джайн (Prem Jain), старший вице-президент из отдела серверного доступа и виртуализации Cisco. - Мы тесно сотрудничаем с VMware, чтобы повысить прозрачность виртуализированных инфраструктур, которые должны управляться и защищаться так же легко и просто, как физические машины, но в более динамичном и масштабируемом центре обработки данных. Мы верим, что подобная управляемость ускорит распространение виртуализации на нашем рынке и позволит создавать более гибкую и быструю среду для ЦОД".

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 23:18, 19.03.2009 Количество просмотров: 1008


«ТНС энерго Кубань» поясняет: как не уехать с дачи с долгом за свет?, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:47, 01.10.2025, Россия58
Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону.


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия161
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия180
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия167
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия172
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия166
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия169
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия169
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия176
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия165
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия530
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия607
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия556
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


  © 2003-2025 inthepress.ru