Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell выпустила самый тонкий в мире ноутбук, представив бренд Adamo

DellTM представила самый тонкий в мире ноутбук, положивший начало новому бренду Adamo by Dell. Этот ноутбук для тех, кто ценит высокое качество изготовления и изысканный дизайн: они могут добавить Adamo в свой список необходимых покупок на 2009 год.

Ноутбук Adamo, название которого в переводе с латинского означает «горячо полюбить», станет флагманом семейства продуктов, сочетающих новый дизайн, индивидуальность и самые передовые технологии.

Новости:
Adamo – это вершина мастерства, красоты и функциональности:
· Корпус выполнен из цельной алюминиевой заготовки с прецизионной точностью подгонки деталей и подсвечиваемыми рельефными клавишами
· Безрамочный дисплей высокого разрешения
· Полная поддержка WiFi, Bluetooth™ и опциональный встроенный адаптер широкополосной мобильной связи*, а также полный комплект соединительных портов
· Негреющиеся тихие и надежные твердотельные диски
· Варианты цветового оформления оникс и перламутр с широким спектром дополнительных аксессуаров
· Рекомендуемая цена для российского рынка будет сообщена дополнительно.

«Великие произведения никогда не выходят из моды и возбуждают в людях эмоции, — говорит старший вице-президент Dell по потребительским продуктам Алекс Грузен (Alex Gruzen). — В то время как обеспечение максимальных вычислительных возможностей для Adamo предполагалось по умолчанию, мы также стремились сделать так, чтобы на него было приятно смотреть, чтобы его было приятно касаться и чтобы тонкая работа и отборные материалы, из которых он изготовлен, доставляли удовольствие».

«Dell продолжает демонстрировать стремление к высокому стилю и индивидуализации во всей своей линейке продуктов, и в прошлом году добилась значительных успехов, — говорит главный аналитик Enderle Group Роберт Эндерл (Rob Enderle). – Ноутбук Adamo служит образцом этого стремления и флагманским продуктом, который привлечет покупателей к новому бренду».

Покупателям Adamo будет предложена уникальная коллекция сочетающихся по цвету периферийных устройств и аксессуаров с брендом Adamo by Dell. В их числе:
· внешний жесткий диск емкостью 250 Гбайт* или 500 Гбайт*;
· внешний дисковод DVD+/-RW или Blu-ray DiscTM;
· USB-диск емкостью 8 Гбайт** (поступит в продажу позднее этой весной);
· соединители и кабели, включая переходники между портом DisplayPort и портами HDMI, DVI и VGA;
· услуги Adamo Premium Service:
o круглосуточный доступ к лучшим специалистам Dell;
o ремонт на месте на следующий рабочий день.

Бренд Adamo by Dell сопровождается новым подходом к маркетингу и продвижению продуктов Dell. В частности, Dell запускает рекламную кампанию, основными чертами которой стали:
· Широкое освещение в международной прессе со стильными фотоснимками знаменитого британского фотографа Надава Кандера (Nadav Kandеr), на которых модели из мира высокой моды утверждают идею «горячей любви». Недавно Кандер, работы которого украшают галереи всего мира, выполнил фотосессию «Люди Обамы», которая в начале года была опубликована в журнале The New York Times.
· Cтильный сайт AdamoByDell.com, который служит центром всей кампании и где люди могут узнать об Adamo, зарегистрироваться на получение обновлений и дальнейшем сделать заказ. С момента своего открытия в прошлом месяце AdamoByDell.com привлек почти 800 тыс. уникальных посетителей со всего мира, и его страницы просмотрели свыше 1 млн раз.
· Изящная упаковка, в которой ноутбук словно «плавает», находясь в прозрачной коробке — именно то, что требуется столь тонкому и изысканному устройству.
Характеристики продукта:
· процессоры Intel® Core 2 Duo с технологией Intel® Centrino®;
· системная память DDR3;
· дисплей высокого разрешения с диагональю 13,4 дюйма и отношением сторон 16:9;
· адаптер беспроводной сети Wi-Fi;
· высокопроизводительные твердотельные жесткие диски;
· Bluetooth 2.1;
· опция мобильной широкополосной связи*;
· время непрерывной работы от батареи — более пяти часов (предварительные данные)***;
· 2 порта USB, комбинированный порт USB/eSATA, DisplayPort, порт RJ-45;
· операционная система Microsoft® Windows Vista® Home Premium Edition SP1, 64-битная.

Ноутбук Adamo с 26 марта 2009 года, будет продаваться в 24 странах, включая США, Канаду, Мексику, Бразилию, Великобританию, Францию, Германию, Ирландию, Италию, Нидерланды, Испанию, Швецию, Швейцарию, ОАЕ, Австралию и Новую Зеландию, Китай, Гонконг, Индию, Корею, Малайзию/Сингапур, Японию и Индонезию. Начало продаж в России намечено на май.

* При условии наличия контракта с поставщиком услуг мобильной связи в регионе и в зависимости от зоны покрытия сети; за дополнительную плату
** 1 Гбайт = 1 млрд байт, а 1 Тбайт = 1 трлн байт; фактическая емкость будет меньше и зависит от предварительно загруженных программ и операционной среды
***Согласно предварительным лабораторным испытаниям. Зависит от конфигурации, условий работы и других факторов. Со временем и в процессе использования максимальная емкость батареи уменьшается.

Ссылки:
www.AdamoByDell.com
www.dell.co.uk
www.flickr.com/photos/dellphotos

О компании Dell:
Компания Dell (NASDAQ: DELL) является одним из ведущих мировых производителей компьютерной техники и поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий. Штаб-квартира Dell находится в городе Раунд-Рок (штат Техас, США). Корпорация занимает 34-е место в списке ведущих компаний мира Fortune 500. Подробная информация доступна по адресу www.dell.com.

КОНТАКТЫ:
Надежда Бердышева, Dell Россия
+7 (495) 937-83-57
Nadezhda_Berdysheva@Dell.com

Александра Богоявленская, SKC communications
+7 (495) 974-22-62
bogoyavlenskaya@skc-agency.ru

Екатерина Паршикова, SKC communications
+7 (495) 974-22-62
Parshikova@skc-agency.ru

Контактное лицо: Александра Богоявленская
Компания: Dell
Добавлен: 18:17, 23.03.2009 Количество просмотров: 1396


БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 23:32, 08.07.2025, Россия61
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.


Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы», АРМО-Системы, 22:13, 07.07.2025, Россия165
«АРМО-Системы» объявила о партнерстве с ГК «Симанитрон»


БФТ-Холдинг и «ОБИТ» заключили партнёрское соглашение, БФТ-Холдинг, 22:12, 07.07.2025, Россия148
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.


Jinn Server 1.3.7 от «Кода Безопасности» получил сертификаты ФСБ России и поступает в продажу, Код Безопасности, 22:11, 07.07.2025, Россия142
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия151
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей


Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365, WONE IT, 22:07, 07.07.2025, Россия171
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия336
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия346
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия381
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия333
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия299
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия357
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия434
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия261
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия262
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


  © 2003-2025 inthepress.ru