Московская область – перспективный регион для внедрения инноваций и создания современных систем связи
Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в Международной выставке-презентации «Подмосковье-2010». В составе объединенной экспозиции компаний отрасли связи «Тетрасвязь» продемонстрировала свои решения, разработки и опыт по внедрению инфокоммуникационных технологий в регионе, а также провела адресную социальную акцию «ГЛОНАСС – детям!» при поддержке Министерства информационных технологий и связи Правительства Московской области. Экспозицию отрасли связи и телекоммуникаций, где, помимо «Тетрасвязи», представили свои решения такие компании как «Почта России», «Ростелеком» и «ЦентрТелеком», посетил губернатор Московской области Борис Громов. В осмотре экспозиции также принял участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Мардер. На объединенном стенде прошли деловые встречи, презентации новейшего оборудования и решений. В рамках деловой программы выставки состоялась конференция министерства отрасли связи и телекоммуникаций Московской области, где были отмечены достижения региона в области развития технологий и внедрения инноваций. В частности, министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Межуев заявил, что на территории Подмосковья создание единой сети профессиональной радиосвязи TETRA, которая позволит координировать действия администраций муниципальных образований и различных ведомств, завершится к концу 2010 года. Проект реализует компания «Тетрасвязь» при поддержке Министерства информационных технологий и связи Правительства Московской области. «Правительство Московской области уделяет большое внимание использованию современных систем связи и коммуникаций, внедрению передовых технологий и разработок, активно поддерживает бизнес в его начинаниях. Как результат, сегодня Подмосковье является одним из самых перспективных российских регионов для ведения инновационной деятельности и создания современных систем связи и коммуникаций», - комментирует президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов. На объединенном стенде отрасли связи компания «Тетрасвязь» (вместе с компанией «Аркан») провела адресную социальную акцию «ГЛОНАСС – детям!». Акция «ГЛОНАСС – детям!», к которой присоединилась Московская область, позволит решить конкретную задачу - обеспечить перевозку детей в соответствии со всеми требованиями к безопасности с помощью спутниковой навигации ГЛОНАСС и современных решений в области контроля автотранспорта.
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи в ряде регионов России, в том числе в Подмосковье, в Краснодарском крае для Олимпиады-2014, в Приморском крае для саммита АТЭС-2012.
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".
7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина»
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.