Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "ПрограмБанк" автоматизировала операции с пластиковыми картами в ОАО ККБ "КРЕДИТБАНК".

10 марта 2009г. команда "ПрограмБанка" успешно завершила внедрение модуля "Пластиковые карты" (из состава ИБС "Гефест") в Открытом Акционерном Обществе Калмыцком Коммерческом Банке "КРЕДИТБАНК" - ОАО ККБ "КРЕДИТБАНК" (головной офис банка в республике Калмыкия и Московский филиал).

Договор на внедрение был подписан в начале декабря 2008г. Главной задачей проекта стало обеспечение информационно-технологической поддержки нового для банка направления, связанного с использованием клиентами банка пластиковых карт в качестве платежного средства.

Требования к ИТ-продукту включали: обеспечение работы с картами нескольких платежных систем, процессинговыми центрами и банками-спонсорами; ведение различных типов договоров и условий; возможность выпуска и обслуживания карт для юридических лиц; работа с зарплатными проектами; формирование необходимой для работы банка отчетности (включая расчет обязательной отчетности для ЦБ РФ).

Модуль Пластиковые карты – это не первое внедрение компании "ПрограмБанк" в ОАО ККБ "КРЕДИТБАНК". Партнерские отношения с Производственным центром "Гефест" начались осенью 2005г. с введением в эксплуатацию модулей РКО и Кредиты. В процессе внедрения банком было принято решение дополнительно приобрести модули Вклады и Розничные операции.

В настоящее время основные бизнес-процессы Банка автоматизированы с помощью интегрированной банковской системы "Гефест".

Справочная информация:

Открытое акционерное общество Калмыцкий Коммерческий банк "КРЕДИТБАНК" был создан и зарегистрирован Государственным Банком РСФСР 29 ноября 1990 года, лицензия за № 1035, на базе Калмыцкого отделения Промстройбанка СССР. В апреле 2004 года банк стал членом Ассоциации региональных банков России (Ассоциация "Россия"). Банк принят в систему страхования вкладов 3 августа 2005 года. В июне 2008 г. банк получил лицензию на осуществление операций с драгоценными металлами. По результатам 4-го квартала 2008 года кредитный портфель банка составил 332145 тыс. руб., привлеченные средства на 01.01.2009 года составили 279316 тыс. руб. ОАО ККБ "КРЕДИТБАНК" является динамично развивающимся региональным банком. С целью дальнейшего развития банка, расширения клиентской базы и предоставления более полного спектра услуг в 2003 году был открыт филиал "Кредитинвест" в г. Москве.

Компания "ПрограмБанк" (http://www.prbank.ru/) работает на рынке автоматизации кредитных организаций с 1989 года. На сегодняшний день компания имеет большой спектр разнообразных решений, а программные продукты в той или иной конфигурации эксплуатируют более 15% коммерческих банков России и ближнего зарубежья. Компания сертифицирована на соответствие стандарту качества ISO9001:2000. Своими новыми разработками компания "ПрограмБанк" подтверждает неофициальное реноме технологического лидера среди российских компаний-разработчиков банковского программного обеспечения.

Светлана Ащеулова,
PR-менеджер компании "ПрограмБанк"
тел. (495) 651-84-91
e-mail: press@prbank.ru
www.prbank.ru

Контактное лицо: Ащеулова Светлана, PR-менеджер
Компания: ПрограмБанк
Добавлен: 14:38, 24.03.2009 Количество просмотров: 905


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия63
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия178
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия174
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия166
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия167
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия160
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия88
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия141
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru