Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

II Международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами Московского отделения PMI пройдет в Москве 12 и 13 ноября

12-13 ноября 2010 г. в Москве состоится Второй международный Форум аспирантов и студентов, посвященный управлению проектами. Организатором форума является Московское отделение Института управления проектами PMI (Project Management Institute). Генеральным партнером Форума выступит Научно-Исследовательский Университет – Высшая Школа Экономики. Генеральный спонсор – аудиторско-консалтинговая группа KPMG. Главным организационным спонсором Форума станет Группа компаний ПМСОФТ, организационную поддержку мероприятию также окажут компании p.m.Office, COMDI и другие.
Оргкомитет Форума приглашает к участию студентов вузов, а также выпускников, аспирантов и работающих специалистов, заинтересованных в получении новых знаний в области управления проектами. Участие для аспирантов и студентов – бесплатное.

В своем обращении к Федеральному собранию Российской Федерации в ноябре 2009 г. Президент Дмитрий Медведев подчеркнул ключевое значение проектной деятельности, нацеленной на модернизацию российской экономики в 2010 году. Среди ключевых направлений Президент отметил высокотехнологичные проекты, проекты повышения энергоэффективности городской инфраструктуры, модернизационные проекты развития атомной энергетики, национальные научные и бизнес-проекты и многие другие.

Форум аспирантов и студентов по управлению проектами призван внести свой вклад в подготовку нового поколения молодых специалистов в области проектного управления. Грядущее мероприятие станет уникальной информационной площадкой, в рамках которой будет возможно живое общение и обмен идеями между российскими и мировыми гуру в области управления проектами и молодым поколением будущих специалистов.

Первый международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами состоялся в декабре 2009 года и доказал актуальность и востребованность темы у студентов и практиков управления проектами, а также профессорско-преподавательского состава вузов. Форум прошлого года собрал свыше 300 участников более чем из 150 вузов Москвы и других городов России, благодаря предоставленной всем заинтересованным группам студентов возможности принять участие в мероприятии в режиме онлайн через Интернет. Перед участниками форума выступили российсике и международные эксперты, в том числе Дуг ДеКарло (автор книги eXtreme Project Management), Хью Вудворд (экс-председатель совета директоров PMI, президент MacQuarie Business Concepts), Збигнев Трачек (IBM) и другие. Спонсорами и участниками выставки-ярмарки вакансий стали PriceWaterhouseCoopers, KPMG, Schneider Electric, Usability Lab, Мастерхост и другие компании.

В 2010 году участников Второго Форума ждет не менее насыщенная программа: доклады и презентации, круглые столы, деловые игры и мастер-классы ведущих отечественных и зарубежных специалистов-практиков управления проектами. Также в рамках Форума пройдет выставка–ярмарка вакансий, на которой ведущие российские и международные компании представят карьерные возможности для молодых специалистов в сфере проектного управления и смежных областей. Основные тематические потоки Форума, как и в прошлый раз, будут транслироваться через Интернет в реальном времени. Также в рамках Форума будет проведен конкурс студенческих проектов.

Форум будет интересен и работающим специалистам, в том числе получающим и продлевающим сертификацию PMP (Project Management Professional), поскольку программа мероприятий сочетает в себе доклады и семинары как начального, так и продвинутого уровня для опытных практиков. Участники смогут получить до 16 Единиц Профессионального Развития (PDU, Professional Development Units).

Оргкомитет мероприятия приглашает российские вузы стать партнерами Форума и рекомендовать участие в нем своим студентам, а также организовать в своих помещениях подключение к интернет-трансляциям Форума.

Регистрация и подробная информация о Форуме – на сайте http://forum2010.pmi.ru/
Оргкомитет Форума: тел. (495) 741 8590 begin_of_the_skype_highlighting              (495) 741 8590      end_of_the_skype_highlighting, e-mail: forum2010@pmi.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 11:24, 01.10.2010 Количество просмотров: 634


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия72
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия64
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия61
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия208
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия204
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия180
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия177
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru