 |
Медаль для короля: Вячеслав Кантор вручил Хуану Карлосу Европейскую медаль толерантности
Мадрид, 12 октября 2010 года. Сопредседатель Европейского cовета по толерантности и взаимоуважению (ЕСТВ) Александр Квасьневский и президент Европейского еврейского конгресса, сопредседатель Совета Вячеслав Кантор вручили в понедельник королю Испании Европейскую медаль толерантности. Учрежденная ЕСТВ награда была вручена впервые.
«Хуан Карлос – пример политика, руководствующегося общечеловеческими ценностями. Члены Европейского совета по толерантности и взаимоуважению солидарны в единогласной оценке уникальной роли короля Испании в истории страны и Европы» - заявил накануне торжественной церемонии в королевском дворце в окрестностях Мадрида Вячеслав Кантор.
В прилагающемся к медали обращении к испанскому монарху Вячеслав Кантор отмечает, что монарх «внес значительный вклад в создание современного толерантного общества в непростой для всей Европы переходный период. Эти достижения были бы невозможны без искренней приверженности идеям толерантности».
Комментируя состоявшееся награждение, Хуан Карлос поблагодарил руководство ЕСТВ и подчеркнул, что полученная награда «является лучшей оценкой ситуации с толерантностью в Испании. Эта медаль – заслуга каждого гражданина нашей страны».
Начало правления Хуана Карлоса I ознаменовало установление конституционной монархии в Испании. После восшествия на престол Хуан Карлос провел реформы, окончательно покончившие с наследием франкистской диктатуры. Благодаря консолидирующей роли монарха удалось погасить межэтнические конфликты в испанских автономиях, а в 1981 году – предотвратить попытку государственного переворота.
Европейский совет по толерантности и взаимоуважению (ЕСТВ) создан в 2008 году по инициативе президента Европейского еврейского конгресса Вячеслава Кантора. Основная сфера деятельности Совета – исследование проблем и продвижение идей мирного сосуществования разных наций, этносов и культур в странах Европы.
Европейская медаль толерантности вручается по решению членов ЕСТВ за выдающийся вклад и лидерство в деле развития идей толерантности и борьбу с ксенофобией, антисемитизмом, агрессивным национализмом, политическим экстремизмом и преступлениями, совершаемыми на почве расовой ненависти.
Контактное лицо: Наталия
Компания: ЕСТВ
Добавлен: 10:43, 12.10.2010
Количество просмотров: 553
Общая эффективность оборудования, Пресс-служба, 22:19, 27.05.2025, Россия56 |
26 мая 2025 года специалисты группы Adeptic подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области. |
Станьте частью феерического шоу, Marins Park Hotel, 22:05, 20.05.2025, Россия82 |
25 мая Новосибирск превратится в арену огня и света. На Михайловской набережной развернётся грандиозный гала-концерт Всероссийского фестиваля огненного шоу «Огни Сибири». |
Выпускной бал за городом, Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия68 |
В преддверии выпускных перед родителями и выпускниками встаёт важный вопрос: как отметить это важное событие ярко, оригинально и незабываемо? Загородный комплекс «Тропикана Парк» знает ответ. У нас есть всё для того, чтобы выпускной стал одним из самых тёплых и радостных воспоминаний. |
Отель «Ялта-Интурист» поздравил ветеранов с 80-летием Великой Победы, Marins Park Hotel, 12:07, 17.05.2025, Россия278 |
В этом году 9 мая исполнилось 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта историческая дата увековечивает героизм, мужество и единство народов нашего государства. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших. |
|
 |