 |
В России появилась Ассоциация шампанистов
Ассоциация объединила ведущих производителей отрасли в целях развития отечественного рынка игристых и шампанских вин и контроля качества конечной продукции в интересах потребителя. В задачи ассоциации также входит представление своих членов в органах государственной власти, общественных и иных структурах, международное сотрудничество с зарубежными профессиональными организациями, в том числе с Межпрофессиональным Комитетом производителей вин Шампани (Comité interprofessionnel du vin de Champagne), законодательные инициативы, направленные на совершенствование отрасли, организация научных разработок, внедрение новых технологических решений в производство и др.
На пресс-конференции будут презентованы первые результаты деятельности Ассоциации: итоги работы дегустационной комиссии, выявившей производителей некачественных игристых и шампанских вин. В сентябре 2010 г. была проведена дегустация 30 различных образцов Российского шампанского, приобретенных на московском рынке. Члены дегустационной комиссии, включавшей ведущих специалистов отрасли, ГУП г. Москвы «Московское качество», Московской лиги виноделов и ГНУ ВНИИПБиВП (ВНИИ Напитков), выявили ряд не соответствующих ГОСТу марок. Подробнее результаты дегустации будут объявлены на пресс-концеренции.
Спикеры конференции: Магомед Талаев, Председатель Совета Ассоциации, генеральный директор «Московского комбината шампанских вин», Алан Соколов, Директор НО «Ассоциация производителей игристых вин», Александр Панасюк, заместитель директора по научной работе ГНУ ВНИИПБиВП (ВНИИ Напитков), д.т.н., профессор. На мероприятии также ожидаются представители ведущих предприятий отрасли.
Пресс-конференция пройдет в среду 20 октября 2010 года, в 16.00 в зале №1 (6-й этаж) «РИА-Новости» (Зубовский бульвар, д.4).
По итогам мероприятия – неформальное общение, фуршет: шампанское, закуски.
Аккредитация журналистов: Наталия Лысихина + 7 (495) 720-86-87, е-mail: natali@evolcom.ru. Иван Гринёв + 7 (916) 325 73 53, е-mail: grinev2000@mail.ru.
Контактное лицо: Иван Гринев
Компания: ПКГ "Развитие"
Добавлен: 14:04, 15.10.2010
Количество просмотров: 771
Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия44 |
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг. |
«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365 |
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус. |
Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89 |  |
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ. |
|
 |