Компания Softline в Казахстане получила статус Authorized Education Reseller от Microsoft
Компания Softline в Казахстане объявляет о получении статуса Microsoft Authorized Education Reseller (AER), который дает право на продажу программных продуктов Microsoft образовательным учреждениям по специальной цене.
С получением статуса Authorized Education Reseller от Microsoft компания Softline в Казахстане получила право поставлять продукты Microsoft образовательным учреждениям по наиболее доступным ценам. Только участники программы AER могут продавать академические лицензии на программное обеспечение Microsoft, которые до 80% дешевле коммерческих лицензий.
Статус Microsoft AER подтверждает знания и компетенции Softline в Казахстане в области реализации комплексных проектов по академическим программам лицензирования продуктов Microsoft.
«Получение статуса Authorized Education Reseller от корпорации Microsoft – знаковое событие для нас и наших клиентов. Мы уделяем большое внимание развитию лицензионного рынка программного обеспечения страны. Поэтому особенно рады возможности предлагать нашим академическим клиентам специальные льготные программы, предоставляющие всем студентам и преподавателям право использовать в своей работе полнофункциональное программное обеспечение от ведущих производителей», – отметил Александр Горбатенко, директор компании Softline в Казахстане.
Это не первый статус компании Softline в Казахстане в рамках деятельности в сфере образования. Softline является единственным уполномоченным партнером программы Microsoft IT Academy в стране. Специалисты Softline предоставляют учебным заведениям, желающим вступить в программу, полный спектр консультационно-регистрационной поддержки. Microsoft IT Academy – это инновационный проект партнерства между корпорацией и учебными заведениями в сфере ИКТ-образования, который позволяет преподавателям и студентам получить доступ к наиболее актуальным учебно-методическим материалам, пройти сертификацию Microsoft и т.д. Проект способствует повышению качества и удобства IT-образования. _________ _____ О компании Softline Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru. Контактная информация для прессы: Наталья Вьюникова Заместитель директора по PR Компания Softline Тел: (495) 232-00-23, доб.0134 e-mail: nataliaviu@softline.ru
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.