Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кондиционеры GENERAL начнут производить в России?

В конце марта в рамках выставки «Стройиндустрия - 2009», которая проходила в Самаре, компания «Ассоциация Японские Кондиционеры» - генеральный дистрибьютор GENERAL в России и странах СНГ - проводила пресс-конференцию на тему «Перспективы развития климатического рынка Самарской области. Новинки оборудования GENERAL - 2009».
На встрече с представителями самарских СМИ аналитики и эксперты "АЯК" говорили о сегодняшнем положении дел на климатическом рынке. "Ассоциация Японские Кондиционеры" в числе немногих компаний, которые продолжает активно развивать и расширять свой бизнес в период мировой финансовой нестабильности. Самарская область признана для этих целей одной из наиболее перспективных российских площадок, следствием чего стало открытие нового регионального представительства "АЯК-Поволжье". Через него будут осуществляться поставки японской климатической техники GENERAL на территорию Самарской области, а также в некоторые соседние регионы. На базе нового представительства заработал большой региональный склад.
Одной из главных тем пресс-конференции было решение о возможном запуске производственных площадей GENERAL, которое обсуждается в Токио после рабочей поездки вице-президента компании Джунжи Янагимото в Россию. Концерн не исключает возможности, что первая в нашей стране производственная площадка по сборке японских кондиционеров будет размещена в Самарской области. По словам директора «АЯК-Поволжье» Михаила Шапошникова, интерес японских компаний к России объясняется снижением объемов продаж климатической техники на зарубежных рынках, прежде всего, азиатских. «Россия в этом плане демонстрирует заметную устойчивость. Здесь отмечается лишь некоторое замедление темпов роста климатического рынка, но ни о каком его обрушении говорить не приходится», - отметил Шапошников.
Руководитель департамента рекламы и PR «Ассоциации Японские Кондиционеры» Александр Горячев пояснил, что сейчас проект находится в стадии предварительного просчета и маркетинговых исследований. «GENERAL рассматривает различные варианты размещения сборочного производства, учитывая географическое расположение регионов, их возможности с точки зрения логистики. Изучается также экономическая составляющая проекта», - сообщил Горячев. Интерес к размещению производства в Самарской области, по его словам, обусловлен выгодным географическим положением региона и возможностями по организации доставки грузов.
По словам Горячева, проектная мощность будущего производства составит 50 тыс. сплит-систем в год. Соответственно, в качестве основных потребителей выступят физические лица. Большая часть кондиционеров будет поставляться на российские рынки. «Порядка 20 тысяч сплит-систем с тепловыми комплектами предполагается поставлять в Сибирь и на Дальний восток, остальные – в центральные регионы страны», - заявил он. Все это позволит российскому предприятию занять порядка 9% рынка японских кондиционеров в РФ. Открытие конвейера в Самарской области принесет множество плюсов. Главные из них: для российского потребителя техника GENERAL станет значительно доступнее, она будет адаптирована под российский климатические условия. Кроме того, появятся новые рабочие места.
Г-н Горячев не назвал планируемый объем инвестиций в данный проект. «Объем можно оценить только после проведения соответствующих расчетов. Финансирование проекта будет осуществляться стопроцентно компанией GENERAL, без привлечения кредитных ресурсов», - отметил он. По оценкам «Финам Менеджмент», для реализации проекта может потребоваться порядка 2-4 млн. долларов при условии, что компания подберет готовую производственную площадку. В этом случае она сможет завершить строительство объекта через 2-2,5 года. Если завод придется строить «в чистом поле», эти сроки могут увеличиться до 4-5 лет.
Размещение производства в Самаре представляет наиболее вероятным и приемлемым вариантом по соотношению цены и качества. У города накоплен богатейший опыт в производстве сложной технической продукции. В качестве площадки может быть выбрано одно из недействующих машиностроительных производств. Найти такое не составит труда, учитывая высокое развитие этой отрасли. Проект имеет все шансы на успех, потому что кондиционеры - востребованная продукция даже в период экономического кризиса. При этом граждане покупают это оборудование более активно, чем юридические лица.
По окончании пресс-конференции журналисты посетили демонстрационный стенд "АЯК" на выставке "Стройиндустрия-2009".

Контактное лицо: Артем Шильников
Компания: "Ассоциация Японские Кондиционеры"
Добавлен: 17:07, 14.04.2009 Количество просмотров: 969


Победители регионального этапа XI Всероссийской Олимпиады «История российского предпринимательства» в Адыгее приняли участие в федеральном этапе, который состоялся в РАНХиГС в Москве, Региональное Республиканское отделение ООО 'Деловая Россия' в Адыгее, 17:22, 06.05.2025, Россия59
В РАНХиГС состоялся федеральный этап XI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, в котором приняли участие студенты и аспиранты из ведущих учебных заведений страны.


«Союз Маринс Групп» завершил комплексную реновацию бизнес- центра «Семёновский 15», Marins Group, 16:50, 06.05.2025, Россия51
25 апреля состоялось торжественное открытие обновлённой входной группы и благоустроенной прилегающей территории бизнес- центра «Семёновский 15», которое подвело итог комплексной реновации здания, проведённой компанией «Союз Маринс Групп» за четыре года.


Отель «Ялта-Интурист» – деловая площадка для проведения крупнейших отраслевых выставок, Yalta Intourist, 16:50, 06.05.2025, Россия49
С 16 по 18 апреля в отеле «Ялта-Интурист» прошли форум-выставка индустрии гостеприимства «ТуризмЭкспоКрым» и Международная выставка комплексного оснащения сегмента Horeca «РестоОтельМаркет».


Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия43
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг.


Как оформить микрокредит без процентов и не ошибиться с выбором МФО?, Пресс-служба, 00:46, 04.05.2025, Россия316
02 мая 2025 года специалисты аналитической компании VBR подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Магистратура: инвестиция в будущее или вынужденная необходимость?, Пресс-служба, 00:44, 04.05.2025, Россия313
01 мая 2025 года специалисты Института Синерджи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор института.


«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус.


Легенда «Чайки»: в открытом бассейне поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Миру Григорьевну Буриеву, Marins Group, 22:47, 30.04.2025, Россия103
Бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав предприятий «Союза Маринс Групп», расположен в самом центре Москвы. За многие годы своего существования он обрёл множество поклонников здорового образа жизни, среди самых преданных ‒ Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет.


Представители Marins Hotels выступили на конференции сервиса «Яндекс Путешествия», Marins Group, 22:42, 30.04.2025, Россия89
В конце апреля руководители сервиса «Яндекс Путешествия» организовали традиционную ежегодную «не-совсем-конференцию» «Всё включено» для представителей гостиничного бизнеса. 


Приглашаем на праздничное открытие навигации по Оби, Marins Park Hotel, 22:16, 30.04.2025, Россия95
26 и 27 апреля река Обь снова станет доступна для теплоходов, и вы можете стать свидетелями самого долгожданного события весны – открытия навигации 2025 года.


«Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь»: четвертый теперь международный конкурс, Лань, 18:19, 28.04.2025, Россия266
Конкурс «Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь» стартовал в новом международном масштабе. В этом году к участию впервые присоединились представители университетов Беларуси и Казахстана, расширив географию Конкурса и сделав его важной международной инициативой в сфере высшего образования.


Диагностика развития ребёнка у нейропсихолога, Пресс-служба, 16:20, 28.04.2025, Россия112
24 апреля 2025 года специалисты медицинского центра ORMAS подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Учебно-лабораторное оборудование и учебно-лабораторные стенды — купить от производителя с доставкой, Пресс-служба, 16:16, 28.04.2025, Россия69
23 апреля 2025 года специалисты компании Measlab подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ.


Отель «Ялта-Интурист» приветливо встретил юных морпехов из Евпатории, Yalta Intourist, 22:17, 23.04.2025, Россия85
Отель «Ялта-Интурист», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», продолжает добрую традицию встреч с юными морскими пехотинцами Крыма. 12 апреля крупнейший отель черноморского побережья встретил воспитанников военно-патриотического клуба «Шторм».


  © 2003-2025 inthepress.ru