Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги работы туристической компании «Илиташ-тур» за I квартал 2009 года

Туристическая компания «Илиташ-тур» подвела итоги работы за I квартал 2009 года. За данный период услугами фирмы воспользовались 700 туристов, что в 2,14 раза меньше аналогичного показателя прошлого года (I кв. 2008 г. – 1500 чел.). Компания впервые за 15 лет своего существования завершила квартал с таким низким результатом, который объясняется, прежде всего, влиянием всеобщей тенденции туристического рынка – снижением покупательской способности вследствие экономического кризиса.

Кризис сказался не только на количестве клиентов компании, но и на востребованности определенной категории туров.

«Если раньше популярными были дорогостоящие туры, то сейчас наибольшим спросом пользуются «эконом-предложения». В частности, мы констатируем резкий спад продаж круизов на элитный отдых. При этом повысился спрос на внутренний туризм по Украине. Также многие наши постоянные клиенты старались ранее путешествовать два или более раз за год. Сейчас, к сожалению, они вынуждены иначе планировать свои уикенды и отпускной период», - сообщила директор ООО «Илиташ-тур» Ирина Мармелюк.

С целью привлечения потребителей туристических услуг руководство компании «Илиташ-тур» разработало ряд антикризисных мер, среди которых: разработка новых маршрутов, экономически выгодных предложений, гибкая система скидок.

«Несмотря на кризис, мы не сокращаем количество туров. В нашем каталоге останутся как элитные туры, так и направления среднего уровня, а также расширение предложений по отдыху в Украине. Из туров последней категории мы можем предложить отдых в Крыму в Парк-отеле «Марат», который сохранил цены прошлого года, и отдых на Азовском побережье – в Центре отдыха «Клуб «Сирена», - пояснила Ирина Мармелюк.

«Илиташ-тур» активно работает по приему иностранных туристов в Украине, и расширение данного направления деятельности также является одним из пунктов антикризисной программы компании.

«Сегодня Украина пользуется повышенным интересом у иностранных туристов. В виду повышения цен на туры европейских стран, Украина привлекает гостей не только своей самобытностью, разнообразными достопримечательностями, но также и доступностью цен. Иностранные туристы, особенно выходцы из бывшего СССР, с удовольствием отдыхают на крымском побережье, активно заказывают внутренние туры, чтобы сравнить свои давние воспоминания об Украинской ССР с нынешним расцветом уже независимого государства. В связи с развитием отечественно спорта, наша компания является соорганизатором различных турниров. Например, в I квартале 2009 года мы организовывали прием в Донецке болельщиков легендарного футбольного клуба «Тоттенхэм» (Tottenham, Лондон, Великобритания)», - отметила Ирина Мармелюк.

Значительное место в плане работы компании занимает выставочная деятельность. Так, по итогам I квартала 2009 года менеджеры компании «Илиташ-тур» посетили 4 крупнейших специализированных выставки зарубежья и стран СНГ: Международную туристическую биржу «ITB Berlin-2009» (г. Берлин, Германия), «Путешествия и туризм/MITT-2009» (г. Москва, РФ), XV Международную выставку UІTT-2009 «Украина — Путешествия и Туризм» (г. Киев), XII Международную ярмарку туристических услуг «Отдых-2009» (г. Минск, Белоруссия). Результатом данной деятельности стало подписание ряда договоров с ведущими операторами ближнего и дальнего зарубежья.

«Мы надеемся, что II квартал 2009 года будет более эффективным. Ведь впереди – пасхальные и майские праздники, а также начало курортного летнего сезона, который, по нашим прогнозам, должен быть довольно насыщенным», - резюмировала директор ООО «Илиташ-тур» Ирина Мармелюк.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Илиташ
Добавлен: 21:43, 14.04.2009 Количество просмотров: 779


«Лента PRO» продала бизнесу более 5 млн литров прохладительных напитков, Лента PRO, 00:07, 06.08.2026, Россия933
За апрель–июль 2026 года клиенты комплексного поставщика товаров для бизнеса «Лента PRO» приобрели более 5 млн литров прохладительных напитков.


Регистрация компании в Гонконге: почему эту юрисдикцию выбирают для международного бизнеса, Пресс-служба, 07:04, 05.08.2026, Россия293
31 июля 2026 года специалисты бюро БСА Легаль подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Регистрация промышленного образца: как защитить дизайн потребительских товаров от копирования, Пресс-служба, 06:55, 05.08.2026, Россия229
30 июля 2026 года специалисты бюро интеллектуальной собственности «Федотов и Партнеры» подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Онлайн или очно: как выбрать формат изучения иностранного языка, Пресс-служба, 06:51, 05.08.2026, Россия274
04 августа 2026 года специалисты компании Дайвленг подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Кукурузные хлопья «Кунцево» оптом — цены, фасовка, ассортимент | ТПГ Кунцево, Пресс-служба, 06:47, 05.08.2026, Россия133
03 августа 2026 года специалисты компании ТПП Кунцево подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Что такое корпоративный транспорт для перевозки сотрудников, Пресс-служба, 06:44, 05.08.2026, Россия174
02 августа 2026 года специалисты компании РБА подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Перевод на итальянский с заверением в Консульстве Италии: правила легализации, Пресс-служба, 06:42, 05.08.2026, Россия93
01 августа 2026 года специалисты бюро переводов подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


АКМР открывает прием заявок на конкурс "Лучшая event-команда 2026", АКМР-Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России, 22:26, 21.07.2026, Россия712
Открыт прием заявок на конкурс «Лучшая event-команда, сертифицированная АКМР – 2026»


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России» с уникальным составом судей из шести стран мира.Вход — бесплатный, по предварительной регистрации., РОО МО "Кинологический клуб "Лучшие собаки", 22:23, 21.07.2026, Россия711
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


Почему иногда выгоднее купить готовое ООО, Пресс-служба, 22:09, 17.07.2026, Россия197
12 июля 2026 года специалисты Первый Юрист подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Школьная форма: как выбрать удобную одежду для учебного года, Пресс-служба, 21:59, 14.07.2026, Россия176
09 июля 2026 года специалисты-разработчики компании Детский Мир подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Стальная или пластиковая лента — как выбрать материал для обвязки груза?, Пресс-служба, 21:44, 14.07.2026, Россия135
08 июля 2026 года специалисты-разработчики компании GSA подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Колл-центр как инструмент развития бизнеса: зачем компаниям профессиональная обработка обращений, Пресс-служба, 21:13, 04.07.2026, Россия205
02 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Почему современные пациенты боятся эффекта «сделанного лица», Пресс-служба, 21:06, 04.07.2026, Россия149
01 июля 2026 года специалисты клиники Доктор Соколов подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


Колоноскопия: всё, что нужно знать об исследовании кишечника, Пресс-служба, 06:42, 29.06.2026, Россия162
25 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru