Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Quest Software присвоил Softline статусы Gold Partner и Preferred for Development Solutions

Softline присвоены статусы Gold Partner и Preferred for Development Solutions от Quest Software, производителя программных средств для обслуживания инфраструктуры, баз данных и серверов приложений. Полученные сертификаты свидетельствуют о высокой компетенции компании в работе с продуктами вендора. На данный момент Softline является единственным в России и СНГ партнером Quest Software, удостоенным уровня Preferred for Development Solutions.

Quest Software – успешная и стабильная компания на международном IT-рынке. Ее клиентами являются 100 тысяч пользователей по всему миру, 87% из 500 крупнейших компаний мира работают с продуктами Quest. По оценкам IDC и Gartner, Quest Software является мировым лидером по управлению IT-инфраструктурой. Корпорация Microsoft дважды признавала Quest Software партнером-вендором года (ISV Partner of the year 2004 и 2007), а также компанией №1 по решениям для Active Directory (2007, 2008, 2009).

Softline была удостоена новых статусов за активное продвижение продуктов Quest, наращивание продаж решений, увеличение количества выделенных специалистов по продуктам производителя, а также числа успешно завершенных проектов. Основанием для присвоения компании звания Gold Partner стал уровень оборота по решениям Quest по результатам 2009 года. Второй сертификат – Preferred for Development Solutions – получен благодаря высокой компетенции Softline в рамках продуктов Development Solutions. На данный момент компания является единственным в России и СНГ партнером производителя с данным статусом.

Компания сотрудничает с вендором с момента выхода Quest на российский рынок. Первым проданным Softline решением производителя было программное обеспечение для БД Oracle – Toad и SQL Navigator. Сейчас компания поставляет полный спектр продуктов Quest для управления, защиты и оптимизации работы серверных продуктов Microsoft и Oracle, в том числе сложных инфраструктурных решений для всех сегментов бизнеса.
Денис Татаринцев, руководитель направления Quest Software компании Softline, отмечает: «Статусы Gold Partner и Preferred for Development Solutions были присвоены нам по итогам выполнения требований, предъявляемых к партнерам в отношении развития Quest Software, что является подтверждением накопленного в компании обширного опыта по работе с продуктами вендора. Получение данных уровней свидетельствует о высокой оценке результатов нашей работы производителем. За последние годы компания Quest Software значительно расширила портфель инфраструктурных решений, ввиду чего мы намерены приложить все усилия для повышения наших компетенций и получения статусов по другим направлениям».
Яков Фишелев, менеджер Quest Software по территории – Россия и СНГ, подчеркивает: «Компания Softline – наш важнейший стратегический партнер на рынке России и СНГ. В последнее время мы очень активно сотрудничаем, рост выручки Quest по результатам года планируется на уровне 50-70% по сравнению с прошлым годом. В Softline появился специальный отдел по нашим решениям, что позволило продвигать самые передовые технологии Quest. У нас серьезные планы по наращиванию новых компетенций у компании Softline и развитию новых рынков».

Самые популярные продукты компании Quest Software – TOAD for Oracle, Spotlight on Oracle, SQL Navigator, Performance Analysis for SQL Server, Foglight Performance Analysis for Oracle, Recovery Manager, Intrust, ActiveRoles Server, Change Auditor.
_________ _____
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 10:29, 09.11.2010 Количество просмотров: 727


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия135
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия117
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия127
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия113
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия121
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия115
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия118
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия118
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия114
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия119
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия50
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия51
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия69
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия49
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия99
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru