Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Каучуковый» кондиционер

В сезоне-2009 GENERAL представляет на российском рынке «каучуковый» кондиционер. Не стоит полагать, что японский концерн в процессе производства своих моделей взял за основу упомянутый материал. Речь идет о мульти-сплит-системах, которые позволяют с максимальной гибкостью вписаться в любой интерьер, будь то загородная недвижимость, большая квартира или офисное помещение.
Для начала стоит определиться с терминологией. Отличие мульти-сплит-систем от обычных «сплитов» в том, что к одному внешнему блоку подключается не один, а несколько внутренних. В мульти-сплит-системах GENERAL внутренних блоков может быть 4. При этом они могут быть не только разной мощности (обычно от 2 до 5 кВт), но и разных типов. Их можно установить на полу, повесить на стену, разместить в подвесном потолке и проложить от канальных блоков воздуховоды в два смежных помещения, итого - 6 помещений. Поэтому весьма оправданным выглядит предложенный компанией «Ассоциация Японские Кондиционеры» - генеральным дистрибьютором японского производителя в России и странах СНГ, рекламный слоган: «Такой гибкий, словно каучуковый».
Принцип работы системы следующий: инверторный компрессор обслуживает группу внутренних блоков. Каждый внутренний блок отделен от общей системы регулировочным клапаном, поэтому внутренние блоки (группы блоков) могут включаться и работать на разные помещения, поддерживая свою заданную температуру. Все внутренние блоки должны работать либо на охлаждение, либо на обогрев. При этом у каждого есть свой собственный пульт дистанционного управления.
Конструктивное решение мульти-сплит-системы позволяет не портить внешний вид здания наружными блоками и экономить место. Система удобна в эксплуатации и надежна. К тому же она рекордно экономична: каждый второй год с момента запуска кондиционеры работают бесплатно. Потому что экономия электроэнергии составляет до 50% в год за счет инверторной технологии V-PAM.

Контактное лицо: Артем Шильников
Компания: Ассоциация Японские Кондиционеры
Добавлен: 18:59, 20.04.2009 Количество просмотров: 2357


Контроль топлива автопарка — системы учета и мониторинга, Пресс-служба, 23:02, 31.01.2026, Россия64
25 января 2026 года специалисты компании Т3Груп подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Канатный и цепной тельфер: в чем разница для пользователя, Пресс-служба, 22:54, 31.01.2026, Россия65
25 января 2026 года специалисты компании ГРМех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Первый кондитерский магазин «Алёнка» открылся в Мурманске, "Объединенные кондитеры", 21:18, 28.01.2026, Россия441
В Мурманске начал работу первый фирменный магазин сети «Алёнка». Торговая точка расположена в ТЦ Плазма по адресу ул. Рогозерская, 4 на 1 этаже. Магазин работает с 10:00 до 22:00 ежедневно.


Списание кредитов без банкротства: мифы, реальность и рабочие схемы, Пресс-служба, 21:18, 27.01.2026, Россия192
21 января 2026 года специалисты сайта Банкротпроект подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы как обращаться с деньгами.


Широкая Масленица - от кейтеринга «Праздник вкуса», "Праздник вкуса", 22:08, 27.01.2026, Россия121
Ежегодный корпоратив, объединяющий безудержным весельем весь коллектив, пройдёт на ура с «Праздником вкуса».


ТГУ делает QR-коды неуязвимыми для подделок, ТГУ, 21:17, 27.01.2026, Россия114
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали инновационный метод создания нефальсифицируемых двумерных кодов с использованием систем прецизионной лазерной маркировки.


Сухие пиломатериалы для строительства загородного дома: преимущества, выбор и применение, Пресс-служба, 23:11, 20.01.2026, Россия212
18 января 2026 года специалисты компании БалтикВуд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


На что обратить внимание при покупке фасадного декора, Пресс-служба, 23:07, 20.01.2026, Россия150
18 января 2026 года специалисты компании ТопФасад подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Лицензия МЧС как обязательное условие работы на рынке систем пожарной безопасности, Пресс-служба, 23:05, 20.01.2026, Россия256
17 января 2026 года специалисты компании IQ Depo подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Корпоративный мерч как инструмент лояльности сотрудников, Пресс-служба, 15:00, 17.01.2026, Россия479
16 января 2026 года специалисты компании ГМХ подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Платформа для цифровой трансформации: зачем нужна и как выбрать лучшее решение, Пресс-служба, 14:57, 17.01.2026, Россия418
15 января 2026 года специалисты компании СимплУан подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия531
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия846
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия182
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия783
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


  © 2003-2026 inthepress.ru