Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благодаря инициативе «Зеленый субботник» в Беларуси посажено 10,5 гектаров леса

В Молодечненском лесхозе 18 апреля 2009 года состоялась акция «Зеленый субботник. Посевная» в рамках ежегодной экологической инициативы ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани».
Результатом «Зеленого субботника» в этом году стала посадка 25 тысяч деревьев, или 4,5 гектара леса. Кроме того, лесхозу было передано оборудование для уборки территории стоимостью 4 миллиона белорусских рублей.
Сергей Бурый, начальник отдела по корпоративным связям ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани», отмечает: «За три года проведения «Зеленого субботника» в Молодечненском лесхозе мы посадили около 60 тысяч деревьев. Благодаря усилиям участников инициативы Беларусь стала богаче на 10,5 гектара леса. Для сотрудников нашей компании ежегодная посадка леса – это и реализация на практике, буквально своими руками, принципа корпоративной социальной ответственности, и общественно значимая форма корпоративного досуга. Главной особенностью этого субботника стало то, что помимо сотрудников ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани», их родных и близких, а также представителей СМИ Беларуси, в этом году в «Зеленом субботнике» приняли участие наши торговые партнеры».
Ежегодные акции в рамках добровольной инициативы «Зеленый субботник» проводятся ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» с 2006 года. В этом году провести свой выходной день, помогая Молодечненскому лесхозу, решили более 160 человек.
В 2007 году во время «Зеленого субботника» в Молодечненском лесхозе было посажено 14 тысяч деревьев, или 2,5 гектара леса, в 2008-м — 20 тысяч, или 3,5 гектара.
Справка:
«Зеленый субботник» — добровольная экологическая инициатива ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани», действующая на постоянной основе.
В 2006 году сотрудники компании приводили в порядок территорию парка «Дубрава» (юго-западная окраина Минска), который является памятником природы. С 2007 года ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» активно сотрудничает с ГЛХУ «Молодечненский лесхоз».
ГЛХУ «Молодечненский лесхоз» расположен в 70 км от Минска. В его состав входят 5 лесничеств, а также цех по переработке древесины. Общая площадь лесхоза – 48,9 тыс. га. Преобладающими породами деревьев являются сосна, ель, береза. На территории охотничьего комплекса лесхоза расположены вольеры для животных и птиц.

Контактное лицо: Ирина Сергеева, менеджер по связям с общественностью
Компания: АРС Коммюникейшнз
Добавлен: 23:20, 20.04.2009 Количество просмотров: 807


Thyseed вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок» вышел в финал Национальной премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 22:05, 21.04.2026, Россия641
Международный бренд товаров для детей премиум-класса Thyseed объявляет о выходе в финал XV Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Она существует с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. Ее главная задача — выявить лучшие образцы продуманности, функциональности, качества и безопасности для детей.


Оптовая продажа детских развивающих игрушек от компании Я РАСТУ ТОЙЗ – Магнитные игры, настольные и пазлы для детей, Пресс-служба, 22:53, 20.04.2026, Россия191
20 апреля 2026 специалисты компании Дилмарт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Доставка цветов в Казани: секреты популярности сервиса и гид по выбору идеального букета, Пресс-служба, 22:49, 20.04.2026, Россия289
19 апреля 2026 специалисты компании Фестиваль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 22:53, 20.04.2026, Россия216
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Победа в региональном этапе конкурса «Экспортер года», АО "РИТВЕРЦ", 22:52, 20.04.2026, Россия224
В среду, 15 апреля 2026 года состоялось торжественное вручение наград регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года». На конкурс поступило более 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Северной столицы, ведущих свою деятельность в сфере экспорта.


Инвестиции в будущее: почему первичный рынок остается в лидерах и как проект «Новостройкино» упрощает выбор, Пресс-служба, 19:58, 19.04.2026, Россия407
17 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Генератор этикеток и штрихкодов для маркетплейсов: обзор функций, Пресс-служба, 00:57, 18.04.2026, Россия490
16 апреля 2026 специалисты компании Маркеткод подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Что такое гибридный ритейл и как он повышает выручку магазина, Пресс-служба, 00:50, 18.04.2026, Россия154
17 апреля 2026 специалисты компании Секвойа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Автоматизация против мигрантов: что выгоднее для производства в 2026 году, Пресс-служба, 00:45, 18.04.2026, Россия148
16 апреля 2026 специалисты компании С Про подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Развод и ипотека: раздел долгов и жилья с материнским капиталом и детьми | Советы юриста, Пресс-служба, 00:39, 18.04.2026, Россия161
15 апреля 2026 специалисты компании Адвокат Малов подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Открытие Аутлета крымских вин «Золотая Балка» на пр. Просвещения, Бутики крымских вин «Золотая Балка» Санкт-Петербург, 00:48, 18.04.2026, Россия170
1 апреля 2026 года бутик крымских вин «Золотая Балка» по адресу Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 76, открывает свои двери в новом формате – Аутлет.


SEO-продвижение и голосовой поиск: как оптимизировать сайт под новые реалии, Пресс-служба, 23:14, 14.04.2026, Россия473
13 апреля 2026 специалисты компании FirstRank подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Дой‑пак: современная эффективная упаковка для пищевых продуктов, Пресс-служба, 21:38, 13.04.2026, Россия169
11 апреля 2026 специалисты компании ВПМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Ближайшие рок концерты в Москве: афиша, билеты, лучшие шоу, Пресс-служба, 20:59, 11.04.2026, Россия240
10 апреля 2026 специалисты компании Кассир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Компания CESCA подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год, CESCA, 21:57, 11.04.2026, Россия420
Усиление позиций в импортозамещении, расширение партнерской сети по всей стране, новые продуктовые решения и планы на 2026 год


  © 2003-2026 inthepress.ru