 |
ГЛОНАСС. Практика применения в Вологодском регионе
«М2М телематика» приняла участие в семинаре «Система ГЛОНАСС. Практика применения новых технологий в государственном и частном секторах экономики России». Непосредственным инициатором проведения семинара стал региональный партнер «М2М телематика» в городе Вологде «Маркет-Медиа».
Мероприятие проведено 29 апреля Департаментом информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области совместно с Ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум». Семинар собрал более 70 участников, представителей компаний и органов управления различных отраслей, ведомственных организаций, в числе которых ведущие коммерческие транспортные, строительные, сельскохозяйственные предприятия, Комитет по транспорту и связи, Департамент природных ресурсов, Администрации районов Вологодской области, учреждения образования и многие другие.
Основная цель семинара - информирование аудитории об инновационных технологиях в области спутниковой навигации, особенно навигационной системе ГЛОНАСС и различным аспектам, связанным с её использованием в России. Участники мероприятия получили подробную информацию о технологиях ГЛОНАСС, о разнообразных отраслевых приложениях и абонентском оборудовании, об опыте использования систем, внедренных на предприятиях Вологодской области.
С презентациями выступили представители Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», «М2М телематики», «Маркет-Медиа», некоммерческой организации «Перевозки пассажиров г. Вологды» и «Вологдагорводоканала».
По словам Романа Рулева, начальника отдела информационной поддержки РДЦ, тематика семинара была интересна не только с точки зрения инновационных решений, но и в части конкретных применений на предприятиях Вологодского региона, в части оценки экономической эффективности от внедрения решений на базе технологий ГЛОНАСС и GPS.
О компании «М2М телематика» (www.m2m-t.ru) - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat и Iridium.
Контактное лицо: Боарова Оксана
Компания: M2M телематика
Добавлен: 12:22, 04.05.2009
Количество просмотров: 927
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия536 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия542 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия522 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |