 |
Insiders обеспечила информационную поддержку форуму «Россия, вперед!»
Форум был выстроен вокруг презентаций и обсуждения инновационных проектов, дискуссий на актуальные темы об инновациях и модернизации в России. Во второй день состоялось открытое заседание Комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России, которое провёл Президент Российской Федерации Д.А. Медведев. Аккредитованные СМИ получили возможность наблюдать прямую трансляцию заседания в пресс-центре форума. Форум подвел итоги и III Всероссийского молодежного инновационного конвента. Этот конкурс молодых инноваторов и изобретателей ориентирован теперь в том числе на подготовку кадрового резерва для иннограда Сколково. Конвент является одним из главных мероприятий «Зворыкинского проекта» Росмолодежи, объединившего уже более 23 тысяч участников. В рамках форума прошёл круглый стол "Роль СМИ в популяризации инноваций", организованный Росмолодежью при поддержке Insiders. В нем приняли участие представители крупнейших российских деловых и общественно-политических СМИ, участники рынка венчурных инвестиций, эксперты рынка и журналисты. Евгений Кузнецов, директор Департамента развития и коммуникаций ОАО «РВК», сообщил, что России катастрофически не хватает специализированных инновационных СМИ, «тех СМИ, в которых подробно, детально стыкуются результаты достижения научной деятельности с практическими результатами. На данный момент готовность российских СМИ и российского общества к формированию верного понимания инновационной тематики есть. Но наша задача состоит в том, чтобы этот процесс пошел как можно быстрее», - резюмировал эксперт.
Форум "Россия, вперёд!" получил широкое освещение в СМИ: только по итогам первого дня было выпущено более двухсот оригинальных публикаций в печатных и интернет - изданиях, сюжеты с форума были показаны на ведущих телевизионных каналах. Работу Форума освещали более ста журналистов федеральных, специализированных, региональных СМИ.
Контактное лицо: Мария Блохина
Компания: ГК NSIDERS
Добавлен: 23:00, 21.12.2010
Количество просмотров: 689
| Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия320 |
| В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает. |
|
 |