 |
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» прогнозирует падение урожайности зерновых культур
Аналитический центр УкрАгроКонсалт прогнозирует падение урожайности зерновых культур на 21% по сравнению с прошлым годом. Причиной этому послужили погодные условия весны 2009 года: апрельские заморозки и продолжительное отсутствия осадков оказали негативное влияние, как на озимые, так и на яровые культуры.
Из зерновых самым чувствительным к переменам погоды оказался ячмень. Несмотря на пессимистичные прогнозы, УкрАгроКонсалт считает, что снижение урожайности этой культуры будет незначительным, поскольку дожди в начале мая все же позволили растениям восстановиться. Более того, из некоторых регионов уже сообщают о достаточном количестве влаги и тепла.
Майские дожди благоприятно повлияли также и на посевы кукурузы и пшеницы. Эти культуры находятся в хорошем состоянии и могут обеспечить нормальный средний урожай.
В случае возобновления засушливых погодных условий в мае-июне возможно улучшение качества пшеницы по сравнению с прошлым годом. Однако УкрАгроКонсалт отмечает, что ожидаемое сокращение применения минеральных удобрений и средств защиты растений не позволяет прогнозировать существенное улучшение качества зерна.
УкрАгроКонсалт http://www.ukragroconsult.com/
Контактное лицо: УкрАгроКонсалт
Компания: УкрАгроКонсалт
Добавлен: 18:28, 25.05.2009
Количество просмотров: 719
| Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия1307 |
| Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек. |
|
 |