  | 
        
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» прогнозирует падение урожайности зерновых культур
Аналитический центр УкрАгроКонсалт прогнозирует падение урожайности зерновых культур на 21% по сравнению с прошлым годом. Причиной этому послужили погодные условия весны 2009 года: апрельские заморозки и продолжительное отсутствия осадков оказали негативное влияние, как на озимые, так и на яровые культуры. 
  Из зерновых самым чувствительным к переменам погоды оказался ячмень. Несмотря на пессимистичные прогнозы, УкрАгроКонсалт считает, что снижение урожайности этой культуры будет незначительным, поскольку дожди в начале мая все же позволили растениям восстановиться. Более того, из некоторых регионов уже сообщают о достаточном количестве влаги и тепла.
  Майские дожди благоприятно повлияли также и на посевы кукурузы и пшеницы. Эти культуры находятся в хорошем состоянии и могут обеспечить нормальный средний урожай. 
  В случае возобновления засушливых погодных условий в мае-июне возможно улучшение качества пшеницы по сравнению с прошлым годом. Однако УкрАгроКонсалт отмечает, что ожидаемое сокращение применения минеральных удобрений и средств защиты растений не позволяет прогнозировать существенное улучшение качества зерна. 
  УкрАгроКонсалт http://www.ukragroconsult.com/
  
Контактное лицо: УкрАгроКонсалт 
Компания: УкрАгроКонсалт 
Добавлен: 18:28, 25.05.2009
Количество просмотров: 668 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
  | ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия593 |   | 
  
 
  | Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. | 
  
 
  
 
  | Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия608 | 
  
 
  | 18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой. | 
  
 
  
 
  | На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия377 |   | 
  
 
  | В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак». | 
  
 
  
 
         | 
          |