Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Глушение GSM-канала не помешало «Аркан» спасти BMW X6

Согласно собственной статистике федерального оператора услуг безопасности «Аркан», в рейтинге попыток угонов за 2010 год одну из лидирующих позиций занимает BMW X6. Едва поступив в продажу, автомобиль известного немецкого бренда сразу же завоевал популярность не только среди автолюбителей, но и среди угонщиков. Так, на днях в северной столице была предотвращена очередная попытка незаконно завладеть люксовым кроссовером с использованием методов «интеллектуального» угона.
В 04.45 на Пульт централизованного наблюдения диспетчерского центра «Аркан» поступил сигнал тревоги от автомобиля BMW X6. Сигнал поступил только по специализированному высокозащищенному радиоканалу «Аркан», устойчивому к помехам и глушению. Оперативный дежурный, действуя согласно инструкции, продублировал информацию в центр управления нарядами вневедомственной охраны. Деактивировать охранную систему и завести двигатель у злоумышленников не получилось, поэтому они попытались увезти иномарку на буксире. Оперативно прибывший на место происшествия экипаж милиции помешал осуществлению преступных планов. В зоне попытки угона был задержан водитель автомобиля Toyota RAV-4, предположительно причастный к совершению преступления. Благодаря уникальным охранным возможностям системы безопасности «Аркан» и оперативному реагированию сотрудников правоохранительных органов удалось спасти BMW X6.
«Угонщики, специализирующиеся на дорогих иномарках, обладают необходимыми навыками и оборудованием для глушения и электронного взлома охранных систем. Для защиты автомобилей от «интеллектуального» угона, который становится одним из самых распространенных способов завладеть чужим авто, компания «Аркан» предлагает многоуровневую систему безопасности с технологией передачи тревожной информации по специализированному высокозащищенному радиоканалу. Такой подход обеспечивает гарантированную защиту от угонов, связанных с глушением GSM-канала», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Компания: Аркан
Добавлен: 20:36, 14.02.2011 Количество просмотров: 909


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия46
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия66
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия58
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия313
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


От чего зависит цена при аренде микроавтобуса с водителем, Пресс-служба, 22:27, 28.09.2026, Россия134
25 сентября 2026 года специалисты компании Трастбас подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel предлагает билеты на концерт Эда Ширана в Буэнос-Айресе!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:21, 28.09.2026, Россия112
м


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия100
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия360
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Фактурный трикотаж — тренд сезона: как носить объемные вещи, Пресс-служба, 22:41, 18.09.2026, Россия151
17 сентября 2026 года специалисты компании Стартекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Строительные отходы после ремонта в Москве: как подготовиться к вывозу, Пресс-служба, 22:38, 18.09.2026, Россия110
15 сентября 2026 года специалисты Группы Базис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Красивые дизайнерские подвесные светильники: как выбрать модель для интерьера, Пресс-служба, 22:34, 18.09.2026, Россия200
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Сколько систем участвует в одной сделке с новостройкой и зачем их объединять, Пресс-служба, 22:30, 18.09.2026, Россия108
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


11 сентября 2026 года вышел второй сингл проекта Inna Story (Инна Удалая) — «Бумажный самолётик» (Paper Airplane)., Inna Story, 22:52, 18.09.2026, Россия507
Новая глава Inna Story: сингл «Бумажный самолётик» — о праве сбиваться с маршрута и всё равно продолжать лететь. После дебютного трека «Сколько той жизни?» новая работа продолжает авторскую концепцию: жизнь не в черновике и не по готовому плану.


Inna Story: «Мне нужен всего один глоток» — новый сингл «Храброй водицы», Inna Story, 22:50, 18.09.2026, Россия595
2 октября 2026 года артистка Inna Story (Инна Удалая) выпускает сингл «Храброй водицы».


AdVisor Media на VII Российско-Китайском форуме «Путь успеха»: главные ошибки китайских брендов при выходе на рынок России, AdVisor Media, 22:44, 18.09.2026, Россия228
11 сентября 2026 г. в Москве в рамках VII Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса «Путь успеха», прошедшего в Национальном центре «Россия», состоялось выступление Дмитрия Колосова, генерального директора рекламного агентства AdVisor Media.


  © 2003-2026 inthepress.ru