Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG OPTIMUS PAD дебютирует на MWC, устанавливая новый стандарт для планшетных пк.

Барселона, 14 февраля 2011 – Компания LG Electronics (LG) сегодня представила ожидаемый всеми планшетный компьютер LG Optimus Pad в день открытия международной выставки Mobile World Congress 2011. Обладающий множеством мультимедийных функций и широкими возможностями производительности, планшет LG Optimus Pad имеет достаточно большой для обзора 8,9-дюймовый экран, но при этом габариты устройства остаются достаточно малыми для того, чтобы его можно было держать в одной руке. Это выделяет планшет LG среди других планшетов с 7- или 10-дюймовым экранам.

LG Optimus Pad работает на операционной системе Android 3.0 и двухядерном мобильном процессоре NVIDIA Tegra 2. Будучи первым в мире планшетом с 3D-камерой, LG Optimus Pad погружает зрителей в захватывающим мир развлечений с изображениями стандарта высокой четкости Full HD (1080p).

«Предвидя наводнение рынка планшетными ПК, мы были твердо убеждены, что планшету LG Optimus Pad необходимо установить новый стандарт, определяющий, каким должен быть планшетный компьютер», - сказал Джонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - «Мы считаем, что LG Optimus Pad достиг оптимального сочетания портативности и размера экрана, не потеряв при этом в производительности».

LG Optimus Pad - это плод тесного сотрудничества LG и компании NVIDIA, лидера в области графических решений. «Мир компьютерных устройств стремительно меняется», - сказал Фил Кармак (Phil Carmack), старший вице-президет компании NVIDIA по мобильному бизнесу. - «Планшеты быстро занимают свое место в качестве нашего главного персонального компьютера, обеспечивая ранее невообразимые возможности и полную мобильность. В новом планшете LG Optimus Pad используется процессор NVIDIA Tegra 2, предоставляющий пользователям энергопотребление, быстродействие и производительность на высоком уровне».

Портативность и идеальный размер экрана
LG Optimus Pad с диагональю 8,9 дюйма и шириной 149,4 мм обладает ощутимым преимуществом по сравнению с остальными планшетами, которые либо слишком велики, чтобы быть по-настоящему портативными, либо слишком малы, чтобы обеспечить комфортным просмотр на недостаточно большом экране. Имеющий оптимальные размеры, LG Optimus Pad помещается в одной руке и может сопровождать вас везде, легко умещаясь в сумочке или тонком портфеле. LG Optimus Pad открывает доступ ко всему спектру приложений из магазина Android Market, а на его экране с разрешением 1280 x 768 WXGA (соотношение сторон 15:9) превосходно отображается широкоформатный контент.

Мощная, быстрая и универсальная платформа
LG Optimus Pad создан на основе Android 3.0, новейшей платформе Google, оптимизированной для планшетов и поддерживающей более высокое разрешение экранов и приложения, специально созданные для использования на планшетных ПК, включая Google eBooks, Google Maps 5 и Google Talk. Android 3.0 также делает LG Optimus Pad более удобным для использования благодаря более интуитивно понятному интерфейсу, похожему на интерфейс ПК. LG Optimus Pad использует весь потенциал 1-ГГц 2-х ядерного процессора NVIDIA Tegra 2, обеспечивая мгновенный просмотр веб-страниц и быстрый старт приложений. Превосходные графические и многозадачные возможности NVIDIA Tegra 2 позволяют запускать на LG Optimus Pad одновременно несколько приложений и с легкостью обрабатывать разнообразный мультимедийный контент.

Рай для энтузиастов мультимедиа
Обладая первым в мире планшетом с 3D-камерой, пользователи LG Optimus Pad смогут снимать фотографии и видео для просмотра на 3D-телевизорах через HDMI-выход или на сервисе YouTube 3D. Бизнес-аудитория по достоинству оценит встроенную функцию видеоконференции. Благодаря поддержке формата 1080p Full HD киноманы могут передавать высококачественный контент на телевизоры без потери качества изображения. Опытные геймеры смогут наслаждаться богатой коллекцией игр консольного уровня качества, доступных через Tegra Zone app и оптимизированных для возможностей LG Optimus Pad.

LG Optimus Pad появится на локальных рынках с марта этого года.

# # #

О компании LG Electronics
Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 80 тысяч человек в 115 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning и Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 48,2 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О компании LG Electronics Mobile Communications Company
Компания LG Electronics Mobile Communications Company является мировым лидером в сфере мобильной связи и информации. На базе передовой технологии и инновационного дизайна LG создает телефоны, предоставляющие оптимизированные мобильные возможности пользователям во всем мире. LG развивает конвергентную технологию и выпускает продукты для мобильных вычислений, не сдавая при этом своих лидерских позиций в сфере мобильной связи благодаря своему стильному дизайну и интеллектуальной технологии. Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт www.lgnewsroom.com.

Российское представительство LG Electronics в Москве было открыто в марте 1990 года; впоследствии начали работать другие структуры компании. На сегодняшний день общая численность сотрудников подразделений компании в Москве, включая головной офис по странам СНГ и Сервисное представительство, составляет более 300 человек. В сентябре 2006 года начал работать российский завод LG Electronics (пос. Дорохово Рузского района Московской области, 86 км от Москвы) - один из самых крупных заводов компании в мире, самый большой завод в Европе по производству бытовой техники и электроники. Предприятие производит жидкокристаллические и плазменные телевизоры, домашние кинотеатры, мониторы, холодильники, стиральные машины, а также комплектующие. Штат сотрудников завода превышает 1500 человек, что свидетельствует о значительном вкладе компании в решение проблемы занятости, особенно актуальной в период рецессии.

Контактное лицо: Маргарита Лобанова
Компания: LG Electronics
Добавлен: 20:45, 14.02.2011 Количество просмотров: 1131


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия132
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия108
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия120
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия123
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия127
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия142
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия142
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия180
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия156
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия129
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия200
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия158
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия79
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия76
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия109
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru