Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LG Electronics стала партнером премии ЮНЕП «Чемпионы Земли»

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и компания LG Electronics, мировой лидер и технологический новатор в области потребительской электроники, подписали соглашение, согласно которому LG стала партнером глобальной премии ЮНЕП в области защиты окружающей среды «Чемпионы Земли».

Соглашение было подписано Анжелой Кроппер, заместителем исполнительного директора ЮНЕП, и Ён Ки Кимом, исполнительным вице-президентом LGE. Церемония подписания прошла в Сеуле (Южная Корея). В рамках трехлетнего партнерства по поддержке премии «Чемпионы Земли» ежегодные отчисления LGE составят 0,7 млрд. корейских вон (около $560 000).

Ежегодной призовой фонд премии начиная с 2010 года составит $200 000 с учетом вложений LGE.

Премия «Чемпионы Земли», основанная в 2004 году, является одной из главных международных наград, вручаемых ежегодно ЮНЕП за достижения в области защиты окружающей среды. В этом году список номинаций расширился: теперь победителей определяют не только из области политики, как в предыдущие годы, но и из областей науки, предпринимательства и других.

В 2009 году победителями стали: в номинации Policy Leadership (Политическое лидерство) - Эрик Солхейм, Министр по охране окружающей среды Норвегии; Кевин Конрад, активист движения по защите тропических лесов и климата; в номинации Inspiration and Action (Вдохновение и действие) – Ян Артус-Бертран, фотограф и пионер в области формирования общественного мнения; победители номинации Entrepreneurial Vision (Предпринимательское видение) – Тулси Танти, предприниматель, занимающийся выработкой энергии с помощью ветра, Рон Гонен, новатор в области рециркуляции; в номинации Science and Innovation (Наука и Инновации) – Жанин Бенус, специалист с области био-мимикрии; и в специальной категории (Следующее поколение чемпионов) – Тен Кебен, лидер эфиопской молодежной организации.

Церемония награждения 7 лауреатов состоялась 22 апреля в Париже в День Земли. В мероприятии приняли участие более 200 представителей бизнеса, политики и общественных организаций. Церемония награждения победителей состоялась в рамках ежегодного глобального саммита «Бизнес для окружающей среды» (B4E), ведущей международной конференции для выработки бизнес-стратегий по охране окружающей среды, проводимой ЮНЕП в рамках глобального договора ООН.

Госпожа Кроппер, представлявшая ЮНЕП на церемонии подписания, сказала: «Лауреаты премии «Чемпионы Земли» являются инициаторами позитивных изменений в области экологии. Это вдохновленные люди из мира политики, бизнеса, науки, представители общественных организаций. Мы благодарим LGE за ее решение стать нашим партнером в награждении героев, которые способствуют решению экологических проблем».

«Благодаря этому стратегическому партнерству с глобальной экологической организацией LGE привлекает внимание к экологическим проблемам на региональном и глобальном уровнях, а также разрабатывает практические решения в этой области», заявил Ён Ки Ким, исполнительный вице-президент LGE. «Мы продолжаем строить доверительные отношения с потребителями и сообществами в рамках наших социальных программ и на основе партнерства с международными и местными заинтересованными сторонами, в том числе с локальными сообществами и негосударственными организациями, которые направляют усилия на борьбу с бедностью и поддержку экологической устойчивости».

LG поддерживает программы, которые способствуют экологическому образованию детей и подростков через инициативы «Любовь к зеленому» и «Жизнь в зеленом классе». «Жизнь в зеленом классе» состоит из лекций и экологических лабораторных. Сотрудники LG посещают начальные и средние школы, социальные центры в Корее, чтобы рассказать о защите окружающей среды, используя грузовики, оборудованные под передвижные научные лаборатории. LG также воспитывает экологическое лидерство среди молодежи по всему миру с помощью программы «Лидерство в науке», реализуемой совместно в Международным институтом вакцин. В 2008 году 60 молодых людей были выбраны первыми научными лидерами. В этом году количество участников увеличилось до 250.

# # #
О премии ЮНЕП «Чемпионы Земли»
«Чемпионы Земли» ЮНЕП – это международная экологическая премия, созданная в 2004 году. Ежегодным призом награждаются люди, которые внесли значительный вклад и получили признание как в мире, так и на региональном уровне в следующих номинациях: Политическое лидерство, Наука и Инновации, Предпринимательский Подход и Вдохновение и Действие. Кандидаты выбираются старшей группой ЮНЕП совместно с региональными офисами организации.
(www.unep.org/champions)

О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com

Контактное лицо: Ирина
Компания: LG Electronics
Добавлен: 13:57, 05.06.2009 Количество просмотров: 1349


Деньги под залог ПТС в CASHMOTOR: получить заем на авто онлайн, Пресс-служба, 20:56, 15.06.2026, Россия60
10 июня 2026 года специалисты компании Кешмотор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Ангар ЛСТК для бизнеса и склада, Пресс-служба, 23:03, 10.06.2026, Россия494
08 июня 2026 года специалисты компании Таймстил подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Где применяется фанера: основные сферы использования, Пресс-служба, 22:44, 10.06.2026, Россия184
05 июня 2026 года специалисты компании Севлес подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как использовать курицу с костью для снижения себестоимости блюд, Пресс-служба, 22:03, 03.06.2026, Россия731
29 мая 2026 года специалисты компании МРШаур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Технологии гостеприимства: как оснащение влияет на прибыль, Пресс-служба, 21:56, 03.06.2026, Россия676
29 мая 2026 года специалисты компании Грузинские Каникулы подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Косметика оптом: как выбрать прибыльный сегмент для магазина или маркетплейса, Пресс-служба, 20:52, 30.05.2026, Россия200
29 мая 2026 года специалисты компании Агора подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как выбрать поставщика замороженной курицы оптом без переплат, Пресс-служба, 20:46, 30.05.2026, Россия196
28 мая 2026 года специалисты компании Шаурман подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Поисковая оптимизация в веб-разработке: как архитектура сайта влияет на видимость в поиске, Пресс-служба, 20:53, 27.05.2026, Россия360
26 мая 2026 года специалисты компании Кручу Верчу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как составляется отказное письмо по сертификации, Пресс-служба, 20:42, 27.05.2026, Россия127
25 мая 2026 года специалисты клиники Гортест подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ГК «Умные решения» завершила стратегическую трансформацию бизнес-модели, Умные решения, 22:24, 30.05.2026, Россия103
ГК «Умные решения» объявила о завершении трансформации бизнеса с фокусом на развитие собственной инженерной экспертизы и проектов в области информационной безопасности и ИТ-инфраструктуры.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:47, 27.05.2026, Россия105
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


Независимая оценка и экспертиза: порядок проведения и выбор специалиста, Пресс-служба, 23:43, 20.05.2026, Россия210
18 мая 2026 года специалисты ккомпании Notice подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Инъекции по телу для похудения в клинике Алтеро, Пресс-служба, 22:10, 19.05.2026, Россия162
17 мая 2026 года специалисты клиники Алтеро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Речные круизы на теплоходе Сергей Образцов от Мостурфлота: маршруты и расписание., Пресс-служба, 21:59, 19.05.2026, Россия153
16 мая 2026 года специалисты компании Круиз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Почему Restore (re:Store) стала выбором тех, кто ценит Apple и премиум‑электронику, Пресс-служба, 21:53, 19.05.2026, Россия244
15 мая 2026 года специалисты компании Restore подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2026 inthepress.ru