Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LG Electronics стала партнером премии ЮНЕП «Чемпионы Земли»

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и компания LG Electronics, мировой лидер и технологический новатор в области потребительской электроники, подписали соглашение, согласно которому LG стала партнером глобальной премии ЮНЕП в области защиты окружающей среды «Чемпионы Земли».

Соглашение было подписано Анжелой Кроппер, заместителем исполнительного директора ЮНЕП, и Ён Ки Кимом, исполнительным вице-президентом LGE. Церемония подписания прошла в Сеуле (Южная Корея). В рамках трехлетнего партнерства по поддержке премии «Чемпионы Земли» ежегодные отчисления LGE составят 0,7 млрд. корейских вон (около $560 000).

Ежегодной призовой фонд премии начиная с 2010 года составит $200 000 с учетом вложений LGE.

Премия «Чемпионы Земли», основанная в 2004 году, является одной из главных международных наград, вручаемых ежегодно ЮНЕП за достижения в области защиты окружающей среды. В этом году список номинаций расширился: теперь победителей определяют не только из области политики, как в предыдущие годы, но и из областей науки, предпринимательства и других.

В 2009 году победителями стали: в номинации Policy Leadership (Политическое лидерство) - Эрик Солхейм, Министр по охране окружающей среды Норвегии; Кевин Конрад, активист движения по защите тропических лесов и климата; в номинации Inspiration and Action (Вдохновение и действие) – Ян Артус-Бертран, фотограф и пионер в области формирования общественного мнения; победители номинации Entrepreneurial Vision (Предпринимательское видение) – Тулси Танти, предприниматель, занимающийся выработкой энергии с помощью ветра, Рон Гонен, новатор в области рециркуляции; в номинации Science and Innovation (Наука и Инновации) – Жанин Бенус, специалист с области био-мимикрии; и в специальной категории (Следующее поколение чемпионов) – Тен Кебен, лидер эфиопской молодежной организации.

Церемония награждения 7 лауреатов состоялась 22 апреля в Париже в День Земли. В мероприятии приняли участие более 200 представителей бизнеса, политики и общественных организаций. Церемония награждения победителей состоялась в рамках ежегодного глобального саммита «Бизнес для окружающей среды» (B4E), ведущей международной конференции для выработки бизнес-стратегий по охране окружающей среды, проводимой ЮНЕП в рамках глобального договора ООН.

Госпожа Кроппер, представлявшая ЮНЕП на церемонии подписания, сказала: «Лауреаты премии «Чемпионы Земли» являются инициаторами позитивных изменений в области экологии. Это вдохновленные люди из мира политики, бизнеса, науки, представители общественных организаций. Мы благодарим LGE за ее решение стать нашим партнером в награждении героев, которые способствуют решению экологических проблем».

«Благодаря этому стратегическому партнерству с глобальной экологической организацией LGE привлекает внимание к экологическим проблемам на региональном и глобальном уровнях, а также разрабатывает практические решения в этой области», заявил Ён Ки Ким, исполнительный вице-президент LGE. «Мы продолжаем строить доверительные отношения с потребителями и сообществами в рамках наших социальных программ и на основе партнерства с международными и местными заинтересованными сторонами, в том числе с локальными сообществами и негосударственными организациями, которые направляют усилия на борьбу с бедностью и поддержку экологической устойчивости».

LG поддерживает программы, которые способствуют экологическому образованию детей и подростков через инициативы «Любовь к зеленому» и «Жизнь в зеленом классе». «Жизнь в зеленом классе» состоит из лекций и экологических лабораторных. Сотрудники LG посещают начальные и средние школы, социальные центры в Корее, чтобы рассказать о защите окружающей среды, используя грузовики, оборудованные под передвижные научные лаборатории. LG также воспитывает экологическое лидерство среди молодежи по всему миру с помощью программы «Лидерство в науке», реализуемой совместно в Международным институтом вакцин. В 2008 году 60 молодых людей были выбраны первыми научными лидерами. В этом году количество участников увеличилось до 250.

# # #
О премии ЮНЕП «Чемпионы Земли»
«Чемпионы Земли» ЮНЕП – это международная экологическая премия, созданная в 2004 году. Ежегодным призом награждаются люди, которые внесли значительный вклад и получили признание как в мире, так и на региональном уровне в следующих номинациях: Политическое лидерство, Наука и Инновации, Предпринимательский Подход и Вдохновение и Действие. Кандидаты выбираются старшей группой ЮНЕП совместно с региональными офисами организации.
(www.unep.org/champions)

О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com

Контактное лицо: Ирина
Компания: LG Electronics
Добавлен: 13:57, 05.06.2009 Количество просмотров: 1297


Все, что нужно знать про водопроводные отводы полипропиленовые PP-R и PP, Пресс-служба, 20:59, 21.11.2025, Россия237
20 ноября 2025 года специалисты компании Гремир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Объединение земельных участков в один: инструкция от кадастрового инженера 2025, Пресс-служба, 21:21, 18.11.2025, Россия140
17 ноября 2025 года специалисты компании Ростра подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Независимая гарантия: особенности и применение в 2025 году, Пресс-служба, 18:48, 15.11.2025, Россия444
13 ноября 2025 года специалисты Т-Банка подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Выгодное обналичивание крипты в Бишкеке — как безопасно вывести средства, Пресс-служба, 18:38, 15.11.2025, Россия528
14 ноября 2025 года специалисты финансовой компании подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Чем отличается грунтовой каток от вибрационного и пневмоколесного, Пресс-служба, 18:33, 15.11.2025, Россия100
12 ноября 2025 года специалисты компании Остров Машин подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Как бизнес использует шильдики для узнаваемости бренда, Пресс-служба, 18:26, 15.11.2025, Россия179
12 ноября 2025 года специалисты компании Маде Метал подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Видеонаблюдение для бизнеса: как выбрать систему, соблюдать закон и получить ROI за счёт видеоаналитики, Пресс-служба, 21:45, 12.11.2025, Россия239
10 ноября 2025 года специалисты компании Мегафон подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Лебедка или лебедка электрическая: практическое сравнение, Пресс-служба, 21:38, 12.11.2025, Россия197
10 ноября 2025 года специалисты компании Грузовая Механика подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Отдых в Карелии: в объятиях природы и озёрного спокойствия, Пресс-служба, 21:31, 12.11.2025, Россия103
10 ноября 2025 года специалисты компании Лахтиклуб подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Кулинарное шоу китайского бренда бытовой техники Midea с ведущими блогерами и известным шеф-поваром Александром Бельковичем, Midea, 15:36, 11.11.2025, Россия297
В октябре 2025 года в бренд-центре Midea прошли съемки имиджевого кулинарного шоу — уникального проекта, собравшего ведущих блогеров из разных сфер и знаменитого шеф-повара Александра Бельковича, ведущего популярных телепрограмм о кулинарии.


Дайджест мероприятий на яхтах Флотилии «Рэдиссон Ройал» в ноябре, Флотилия «Рэдиссон Ройал», 11:12, 10.11.2025, Россия354
Встречайте самые яркие события ноября на яхтах Флотилии!


«Лента PRO» на треть увеличила продажи в Арктической зоне, Лента PRO, 10:29, 10.11.2025, Россия187
«Лента PRO» увеличила продажи в Арктической зоне. Товарооборот вырос более чем на 30% по сравнению с сезоном 2024 года. Кроме того, «Лента PRO» расширила клиентскую базу на 66%.


Кассовый аппарат Эвотор цена и преимущества онлайн-покупки, Пресс-служба, 20:18, 03.11.2025, Россия401
02 ноября 2025 года специалисты компании Ф-Сервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Стальной каркас таланта: Разработка и проведение центров оценки и развития, Пресс-служба, 23:11, 02.11.2025, Россия229
01 ноября 2025 года специалисты Центра Развития подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Аскона вошла в число крупнейших ритейлеров сегмента HouseHold в России, Аскона, 23:41, 02.11.2025, Россия517
Согласно исследованию INFOLine, компания Аскона вошла в тройку ведущих торговых сетей России в сегменте HouseHold. По данным аналитиков, сеть Асконы насчитывает 854 магазина, что отражает масштаб бренда и устойчивое развитие компании на федеральном уровне.


  © 2003-2025 inthepress.ru