 |
Специалисты ОАО «МРСК Центра» - за безопасность на энергообъектах
В рамках реализации программы ОАО «МРСК Центра» по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах на период с 2010 по 2012 год костромские энергетики компании провели урок для студентов 1 курса технических специальностей Костромского энергетического техникума им. Чижова по электробезопасности.
Специалисты Управления производственного контроля и охраны филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» рассказали будущим энергетикам о работе Костромаэнерго по распределению электроэнергии, обслуживаемом оборудовании, о необходимых мерах защиты. Живой интерес вызвала лекция по оказанию первой помощи пострадавшим от электрического тока. В ходе занятия студенты могли сами выполнить искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца на действующем манекене-тренажере «Гоша».
«Предотвращение травматизма – приоритетная задача компании. Уроки электробезопасности в учебных заведениях стали доброй традицией для энергетиков нашего филиала. Мы надеемся, что проводимые нами мероприятия продемонстрируют будущим энергетикам серьезность профессии и заложат устойчивую основу безопасным методам работы на энергообъектах», - подчеркнул начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала Александр Шутов.
Контактное лицо: Виктория Дударева
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"
Добавлен: 23:02, 21.02.2011
Количество просмотров: 891
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия369 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия365 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
 |