 |
Специалисты ОАО «МРСК Центра» - за безопасность на энергообъектах
В рамках реализации программы ОАО «МРСК Центра» по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах на период с 2010 по 2012 год костромские энергетики компании провели урок для студентов 1 курса технических специальностей Костромского энергетического техникума им. Чижова по электробезопасности.
Специалисты Управления производственного контроля и охраны филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» рассказали будущим энергетикам о работе Костромаэнерго по распределению электроэнергии, обслуживаемом оборудовании, о необходимых мерах защиты. Живой интерес вызвала лекция по оказанию первой помощи пострадавшим от электрического тока. В ходе занятия студенты могли сами выполнить искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца на действующем манекене-тренажере «Гоша».
«Предотвращение травматизма – приоритетная задача компании. Уроки электробезопасности в учебных заведениях стали доброй традицией для энергетиков нашего филиала. Мы надеемся, что проводимые нами мероприятия продемонстрируют будущим энергетикам серьезность профессии и заложат устойчивую основу безопасным методам работы на энергообъектах», - подчеркнул начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала Александр Шутов.
Контактное лицо: Виктория Дударева
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"
Добавлен: 23:02, 21.02.2011
Количество просмотров: 848
Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия91 |
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская». |
|
 |