Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Консорциум ATGroup - участник научно-практической конференции по обеспечению безопасности дорожного движения в Московской области

Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») принял участие в научно-практической конференции, посвященной проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в Московской области. Мероприятие состоялось 28 февраля в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».
На конференции выступил губернатор Московской области Борис Громов, который отметил, что обеспечение безопасности дорожного движения является одной из приоритетных задач в деятельности правительства региона. Правительством области достигнуты основные целевые показатели федеральной и областной программ повышения безопасности движения, ведется работа по повышению оперативности и качества оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. В результате принимаемых мер в Московской области в течение последних лет отмечается устойчивая тенденция к снижению числа и тяжести дорожных аварий.
В рамках экспозиционной части мероприятия консорциум ATGroup представил свои продукты и услуги в области обеспечения безопасности и мониторинга. Одно из решений, вызвавшее большой интерес у участников конференции, - система управления силами и средствами служб экстренного реагирования на базе защищенных каналов связи TETRA и «Аркан» и спутниковой системы ГЛОНАСС. Также впервые был продемонстрирован опытный образец абонентского терминала TETRA-ГЛОНАСС, который позволяет наряду с услугами оперативной радиосвязи оказывать услуги мониторинга подвижных объектов.
«Правительство Московской области уделяет большое внимание вопросам транспортной безопасности и защищенности объектов транспортной инфраструктуры. Являясь партнером Московской области по инновациям, консорциум ATGroup предлагает отечественные разработки на базе современных технологий связи и навигации. Их внедрение повысит эффективность взаимодействия экстренных служб и обеспечит максимальную оперативность реагирования на дорожно-транспортные происшествия. Как результат - решение целого комплекса социальных и экономических задач, повышение инвестиционной привлекательности территории в целом», - комментирует пресс-служба консорциума ATGroup.
Участие в работе конференции также приняли представители Московской областной Думы, главы муниципальных образований Московской области, руководители и сотрудники подразделений службы безопасности дорожного движения, представители центрального аппарата МВД РФ, Общественной палаты России. По итогам конференции участники приняли масштабную резолюцию по повышению безопасности дорожного движения в Московской области.

Консорциум ATGroup занимает одну из лидирующих позиций на рынке комплексной безопасности и профессиональной связи и предоставляет широкий спектр услуг и сервисов крупнейшим государственным, отраслевым и коммерческим организациям, а также частным заказчикам. Зона профессионального присутствия ATGroup охватывает 40 регионов, более 100 городов России. ATGroup образован в 2007 году в результате объединения информационных, технологических и экономических ресурсов ряда компаний. Основными стратегическими единицами консорциума являются компании «Аркан» и «Тетрасвязь».

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Компания: ATGroup
Добавлен: 02:27, 02.03.2011 Количество просмотров: 786


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия185
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия158
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия114
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия170
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия398
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия533
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия388
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия188
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия214
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия175
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия502
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия503
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия304
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия410
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия429
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


  © 2003-2026 inthepress.ru