Ремонт дома за счет федерального бюджета в Челябинске — экономия на коммунальных платежах до 30%
Июнь 2009 г., Челябинск — Во время реализации программы капитального ремонта челябинская компания ЗАО «Российская Приборостроительная Корпорация «Системы Управления» оснастила девяти этажный жилой дом по ул. Первой Пятилетки энергосберегающей системой индивидуального учёта и регулирования тепловой, электрической энергии и воды. Данная система позволяет собственникам помещений платить за реально потреблённое количество энергоресурсов и иметь возможность регулировать их потребление в отдельно взятой квартире. Экономия, например, за отопление, особенно весной и осенью достигает 30-40%.
Федеральный закон 185-ФЗ регламентирует работу Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Этот фонд предоставляет финансовую поддержку на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в т.ч. в Челябинске. В частности, за счет средств Фонда горожане могут заменить в своем доме лифты или установить энергосберегающее оборудование. К примеру, на вышеуказанном доме провели комплекс работ: ремонт крыши, ремонт системы отопления, ремонт фасадов. Раньше в старенькой девятиэтажке было панельное отопление, смонтированное 30 лет назад. Трубы проходили прямо в стенах. Во время капремонта был произведён вынос панельного отопления, заменён элеваторный узел на автоматизированный тепловой пункт компании «Данфосс», выполнена балансировка системы отопления на уровне стояков.
На каждой батарее теперь установлены автоматические радиаторные терморегуляторы, они позволяют управлять температурой в разных комнатах и на кухне (под потребности разных членов семьи). «Теперь можно самостоятельно регулировать температуру в своей квартире. Если на улице солнечно, подача тепла убавлятся автоматически, и платить тогда надо будет меньше», — говорит Дмитрий Бочкалов, руководитель отдела маркетинга ООО «Данфосс» в России.
Также в каждой квартире появились счетчики, с их помощью жильцы могут ежедневно узнавать, сколько они потребляют воды, тепла и электричества и, при желании, экономить. «Мало расходуешь — мало платишь. Летом, когда многие уезжают в отпуск, это особенно актуально», — продолжает г-н Бочкалов. У жильцов дома плата за коммуналку предположительно снизится на 20%. Кстати, система позволяет ограничить подачу электроэнергии в отдельную квартиру, если есть задолженность за коммунальные услуги.
Работы в девятиэтажном доме по улице Первой Пятилетки идут в рамках национального проекта, направленного на снижение потребления воды и энергосбережение. Изготовлением оборудования и разработкой программы занимается челябинское предприятие «Российская Приборостроительная Корпорация «Системы Управления». Важно, что оборудование позволит людям окупить свои затраты в течение нескольких лет за счет экономии на оплате за коммунальные услуги.
Справка о компании Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993г. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. В 2007г. в Истринском районе Московской области был открыт завод «Данфосс», площадью 11 тыс. кв.м. Общий объем инвестиций в новое производство составил 35 млн евро. Производственная мощность предприятия: 1 млн. термостатов и 100 тыс. шаровых кранов в год. Компания «Данфосс» — один из лидеров тепловой автоматики на российском рынке, где ее доля составляет 35%. В настоящее время у ООО «Данфосс» 22 представительства на территории России и Белоруссии.
Пресс-служба «Данфосс» www.danfoss.ru Телефон +7 (985) 210 89 54
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через: