Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кондитерское объединение «Любимый Край»: достижения 2010 года

Кондитерское объединение «Любимый Край», известное своим печеньем и пряниками торговых марок «Посиделкино» и «Штучки», подвело итоги 2010 года.

На фоне небольшого спада, наблюдавшегося на рынке в 2010 году, компания «Любимый Край» сохранила стабильный рост: объем продаж компании увеличился на 17% в натуральном выражении и на 26% в денежном выражении. Поэтому доля «Любимого Края» выросла. Доля компании на рынке крупных городов России в сегменте фасованного овсяного печенья составила 20%. Также «Любимый Край» вошел в 10-ку крупнейших российских производителей пряников. Доля всей фасованной продукции в обороте компании составила около 76%, что значительно превышает рыночный показатель в 2010 году.

Положительная динамика и развитие компании в основном связаны с двумя факторами: развитием дистрибуции (на сегодняшний день компания представлена в более чем 75 городах РФ) и развитием торговых марок компании: «Штучки», «Посиделкино» и «Семислонов». В 2010 году был проведен ребрендинг ТМ«Штучки» и ТМ «Семислонов». Кроме того, компания начала работать с западными производителями по системе аутсорсинга и выпустила на рынок две новинки: Карамельные вафли ТМ «Штучки» и Сдобные вафли с сахарными кусочками ТМ «Посиделкино». В 2010 году особых успехов продаж компания «Любимый Край» достигла в следующих регионах и каналах сбыта: розничные сети Санкт-Петербурга +78%, Дальний Восток +48%, Северо-Запад +43%, Сибирь +38, Поволжье +34%.

«Любимый Край» не собирается останавливаться на достигнутом и планирует в 2011 году осуществлять и дальше выпуск новых продуктов под своими брендами: «Посиделкино», «Штучки», «Семислонов». В поддержку этих торговых марок будут запущены рекламные кампании в ряде городов.

К планам развития компании стоит отнести дальнейшую экспансию в города России и СНГ, а также увеличение количества магазинов фирменной торговли «Любимый Край». Первый такой магазин был открыт в г. Отрадное в Кировском районе Ленинградской области в декабре 2009 года.

Подводя итоги, следует отметить, что «Любимый Край» уверенно движется по выбранному курсу развития, одновременно экспериментируя и активно вовлекая в свою деятельность партнеров и сотрудников.

Миссия компании: ПРЕВРАЩАТЬ БУДНИ В ПРАЗДНИКИ. СОЕДИНЯТЬ ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ.

Контактное лицо: Анна Костарева, маркетолог
Компания: ЗАО "Кондитерское Объединение "Любимый Край"
Добавлен: 23:40, 02.03.2011 Количество просмотров: 979


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия386
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия113
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия77
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия147
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия176
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия259
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия102
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия257
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия644
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия215
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия653
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия588
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия604
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия375
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


Клиенты Приморского края могут получить субсидию до 1 млн рублей на лизинг оборудования, Металлмаш, 21:27, 15.10.2025, Россия405
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования для местного бизнеса. «Металлмаш» помогает подобрать станки и оформить документы. Успейте до 22.10.2025!


  © 2003-2025 inthepress.ru