Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Новая ЭРА» движется к Тихому океану

ОАО «Новая ЭРА» (www.newelectro.ru) заключило ряд контрактов в рамках продолжения сотрудничества с ОАО «АК «Транснефть» по участию в проекте строительства второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-II).
Нефтепроводная система ВСТО предназначена для транспортировки нефти на российский Дальний Восток и на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Этот стратегически важный для России проект поможет существенно расширить рынки сбыта нефти. Реализация проекта проходит в две очереди, в сложных климатических условиях Крайнего Севера.
ОАО «Новая ЭРА» разрабатывает и поставляет комплектные распределительные устройства КРУ 6(10) кВ для нужд нефтеперекачивающих станций (НПС) данного нефтепровода.
В 2010 году ОАО «АК «Транснефть» приступило к расширению первой очереди магистрального нефтепровода ВСТО-I для увеличения его мощности с 30 млн. тонн до 50 млн. тонн в год.
В связи с необходимостью увеличения мощности нефтеперекачивающей станции НПС-21 (Сковородино) перед ОАО «Новая ЭРА» была поставлена задача модернизации ранее поставленных ячеек К-304 НЭ и К-305 НЭ с изготовлением партии новых КРУ.
По словам директора департамента нефтегазового комплекса ОАО «Новая ЭРА» Александра Ямщикова, специалистами компании в соответствии с требованиями заказчика модернизированы КРУ серии К-304 НЭ в части увеличения номинальных токов главных цепей с 1600 А до 2000 А. Важно отметить, что модернизация была достигнута без изменения габаритных размеров изделия. В настоящий момент ОАО «Новая ЭРА» выполнило комплекс мероприятий по доработке, испытанию и сертификации ячейки К-304 НЭ на требуемый номинальный ток, а также отгрузило заказчику комплект адаптации и партию новых ячеек К-304 НЭ и К-305 НЭ.
В состав нефтеперекачивающей станции «Сковородино» (НПС-21) входит 80 зданий и сооружений различного назначения. При запуске проекта «Восточная Сибирь — Тихий Океан» на полную мощность, пропускная способность трубопроводной системы «Сковородино» может составить 80 миллионов тонн нефти в год.
Следует отметить, что оборудование компании успешно работает по всему маршруту: в начальном пункте нефтепровода ранее были установлены четыре двухтрансформаторные подстанции 2КТПА производства «Новая ЭРА». Всего более 100 ячеек было установлено на нефтеперекачивающих станциях (НПС) 10 – 21.
По договору, подписанному в феврале 2011, ОАО «Новая ЭРА» выполнит комплекс работ по изготовлению, поставке и монтажу ЭРУ на 10 кВ для НПС-16.
КРУ К-305 НЭ являются оптимальным решением при расширении уже существующих мощностей объектов, совместимы с КРУ других производителей, могут разрабатываться на номинальный ток до 3150А. Данное оборудование сертифицировано также ОАО «ГАЗПРОМ» и ОАО «ФСК ЕЭС», успешно эксплуатируется на объектах ОАО «НК «Роснефть», НК «Лукойл».

СПРАВКА
ОАО «Новая ЭРА» осуществляет поставки на объекты АК «Транснефть» с 2003 года, зарекомендовав себя как надежный и опытный партнер. С 2006 года ОАО «Новая ЭРА» участвует в проекте строительства нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», поставляя надежное современное высококачественное оборудование. Специалисты компании способны разрабатывать, внедрять и модернизировать оборудование под индивидуальные требования заказчика в короткие сроки, имеют богатый опыт работы в сложных условиях Крайнего Севера.

Контактная информация:
Сайт компании: http://www.newelectro.ru/
Контактное лицо: Наталья Ашенбреннер, начальник службы маркетинга и рекламы ОАО «Новая ЭРА»
E-mail: press@newelectro.ru
Телефон: + 7 (812) 740-50-53
Адрес: 195248, Санкт-Петербург, ул. Партизанская, д. 21

О компании «Новая ЭРА»
ОАО «Новая ЭРА» - это современная производственная компания, образованная в 1993 году на базе электромеханического производства Ленинградского государственного предприятия «ЭРА», задачей которого в советские годы было изготовление судового электрораспределительного оборудования для кораблей и судов всех классов и типов. Компания осуществляет комплексные проекты в области электроснабжения и автоматизации, выполняет полный комплекс работ: проектирование, изготовление и поставку оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание поставленного оборудования, обучение персонала.

Контактное лицо: Начальник службы маркетинга и рекламы Наталья Ашенбреннер
Компания: ОАО «Новая ЭРА»
Добавлен: 23:40, 02.03.2011 Количество просмотров: 963


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия418
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия423
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия427
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия429
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия147
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия112
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия396
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия137
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия102
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия176
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия78
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия857
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия302
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия303
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия322
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru