 |
Фестиваль батика «Славянский круг»
Мероприятие пройдёт на площади перед театром «Балтийский дом» в Александровском парке. В Фестивале примут участие мастера из России, Украины и Белоруссии, ведь 25 июня – День дружбы и единения славян. На выставке, организованной в рамках Фестиваля, будут представлены около ста участников – творческие мастерские, школы батика и других художественных ремёсел. Посетителей ожидают творческие конкурсы, модные показы батика и мастер-классы, где попробовать себя в росписи по шёлку сможет любой желающий. Опытом поделятся и специальные гости фестиваля – дизайнеры из Индонезии, родины батика. Из Белоруссии и Украины на фестиваль приедут члены Союзов дизайнеров; среди российских городов-участников – Москва, Рязань, Воронеж, Ижевск, Иваново, Казань, Севастополь, Львов и другие.
Помимо выставки, вниманию гостей Фестиваля батика «Славянский круг» будет предложена концертная программа, где свои творческие номера представят исполнители и фольклорные ансамбли России, Украины и Белоруссии.
В рамках Фестиваля пройдёт творческая акция «Интерактивный славянский круг», участие в которой примут маленькие гости фестиваля, а также воспитанники детских домов и интернатов. На специальном подиуме будет установлен белоснежный круг диаметром 3 метра, на котором под руководством студентов Санкт-Петербургских художественных училищ дети будут рисовать свои фантазии на славянскую тему.
Не забыли организаторы и о братьях наших меньших – в мероприятии примет участие крупнейший в Санкт-Петербурге приют для бездомных животных «Ржевка».
Батик – это ручная роспись по натуральному шёлку. История Петербургского батика насчитывает более 100 лет. Представители петербургской школы регулярно принимают участие в тематических ярмарках и выставках, и накопленный годами опыт свидетельствует о том, что интерес к батику действительно высок. Многих он интересует не только как покупателей – они хотели бы и сами научиться работать в этой технике, пусть и любительски. Фестиваль батика «Славянский круг» станет первым шагом к популяризации этого вида искусства, а также интересным и ярким городским праздником.
Если Ваша организация занимается художественными ремёслами, приглашаем к участию в выставке! Подробности по телефону 232-97-33
Контактное лицо: Ольга Волкова
Компания: фонд "Новая высота"
Добавлен: 16:54, 16.06.2009
Количество просмотров: 851
Хоббифест в ЭТНОМИРе, ЭТНОМИР, 09:05, 15.07.2025, Россия153 |  |
26-27 июля ЭТНОМИР приглашает на очень добрый и вдохновляющий праздник лета. В эти выходные ЭТНОМИР превратится в волшебную страну самых разных увлечений! |
В ТРЦ «Нора» состоялся яркий праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:59, 13.07.2025, Россия211 |
5 июля торгово-развлекательный центр «Нора» погрузился в атмосферу настоящего русского праздника под названием «Эй, блины!» Мероприятие было приурочено к приближающемуся всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности, отмечаемому 8 июля. |
Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия398 |
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений. |
Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия466 |
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго. |
|
 |