Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Herbalife объявила о рекордных показателях четвертого квартала и 2010 финансового года и повышении прогноза на 2011

Компания Herbalife Ltd. (NYSE:HLF) сообщила, что объем чистой выручки за четвертый квартал увеличился на 17% в сравнении с аналогичным периодом 2009 года. Чистая прибыль за квартал составила $81,0 млн. или $1,31 на акцию (в 2009 году ― $69,7 млн. и $0,98 соответственно).
По итогам 12 месяцев, которые завершились 31 декабря 2010 года, компания заявила о рекордном объеме чистой выручки, которая увеличилась на 18% и составила $2,7 млрд. по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Чистая прибыль компании составила $297,0 млн., что демонстрирует увеличение на 43% по сравнению с показателем 2009 года, который составил $207,1 млн.
За два последних квартала и год, завершившийся 31 декабря 2010, во всех шести регионах деятельности компании зафиксирован рост объема продаж в сравнении с данными за 2009. «Продолжающееся увеличение объемов продаж, которое мы сейчас наблюдаем, в очередной раз подтверждает эффективность бизнес-методов, которые используют наши Дистрибьюторы, — заявил Председатель и главный исполнительный директор компании Майкл О. Джонсон. — Наши продукты для сбалансированного питания никогда прежде не были более востребованы, а уровень вовлеченности наших Дистрибьюторов столь высок. Бизнес-методы, используемые нашими Дистрибьюторами ежедневно охватывают все больше потребителей».
За 2010 финансовый год поступление денежных средств от операционной деятельности компании составило $380,4 млн., что на 33,4% больше чем в 2009 году.
• Выплачено дивидендов на сумму $53,7 млн.
• Капитальные расходы составили $68,1 млн.
• С декабря 2009 компания сократила внешний долг на $111,9 млн.

Ежегодное подтверждение статуса лидеров продаж 2010
Ежегодно до конца января Независимые Дистрибьюторы, являющиеся лидерами продаж, должны подтвердить свой статус (пройти реквалификацию). В феврале лидеры продаж, которым не удалось подтвердить свою квалификацию за прошедшие двенадцать месяцев, теряют свой статус. По итогам реквалификации последних 12 месяцев, которая закончилась в январе 2011 года, 48,9% лидеров продаж подтвердили свой статус, что отражает положительную динамику по сравнению с 43% в 2009.
Обновленный прогноз на 2011 год
С учетом актуальных бизнес-тенденций и курсов валют, руководство Herbalife прогнозирует в первом квартале 2011 года увеличение объема продаж на 14-16%, чистой выручки на 18-20% и прибыли на акцию в промежутке от $1,17 до $1,21 по сравнению с аналогичным периодом в 2010 году. Ожидаемые капитальные вложения компании в первом квартале 2011 года составят от $18 млн. до $23 млн. В 2011 фискальном году прогнозируется увеличение прибыли на акцию в промежутке от $5,15 до $5,40, объема продаж на 8-10% и рост чистых продаж на 13-15% по сравнению с 2010 годом. Ожидаемые капитальные вложения компании в 2011 фискальном году составят от $80 млн. до $90 млн.
Совет директоров утвердил дробление акций
Совет директоров компании утвердил дробление обыкновенной акции Herbalife по принципу 2 за 1. Если акционеры одобрят данное предложение, то одна обыкновенная акция с номинальной стоимостью в $0,002 превратится в две акции с номинальной стоимостью в $0,001 каждая. Одобрение держателей акций ожидается на очередном общем собрании акционеров 28 апреля 2011 года.
«Мы рады сообщить о рассматриваемом дроблении акции 2 за 1, — заявил Джон ДеСимоне, Главный финансовый директор Herbalife. — Данное решение совета директоров – очередной этап нашей многолетний практики в обеспечении акционеров Herbalife доходами по долгосрочным вложениям. Оно демонстрирует нашу уверенность в положительных перспективах дальнейшего роста компании. Мы убеждены, что ожидаемое одобрения дробление 2 за 1 повысит ликвидность наших акций и продемонстрируем наши обязательства к дальнейшему повышению акционерной стоимости».

Контактное лицо: Ольга Фоченкова
Компания: Herbalife
Добавлен: 16:47, 06.03.2011 Количество просмотров: 838


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:29, 19.05.2026, Россия59
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


Операции при раке лёгкого: какие методы реально применяются и от чего зависит выбор лечения, Док Факт, 21:27, 28.04.2026, Россия145
Какие операции применяются при раке лёгкого и от чего зависит выбор метода лечения? Врачи объясняют, в каких случаях возможно хирургическое вмешательство, какие виды операций используются сегодня и как современные технологии помогают снизить риски и ускорить восстановление пациентов. 👉 Подробнее: https://doc-fact.ru/stati/operatsii-pri-rake-legkogo/?utm_source=inthepress&utm_medium=pr&utm_campaign=lung_cancer


Вклад в национальное здоровье: сотрудники «Швабе» сдали более 200 литров крови, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 21.04.2026, Россия798
Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан.


TouchMED и Webiomed представят совместные решения на стенде F5 выставки «Здравоохранение Урала — 2026», ООО НОБИЛИС, 22:49, 20.04.2026, Россия314
Российская компания «Нобилис», разработчик цифровой системы заботы о здоровье TouchMED, примет участие в VII специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала — 2026», которая пройдёт 15–17 апреля 2026 г. в Екатеринбурге. Партнёром по стенду выступит компания Webiomed — эксперта в области искусственного интеллекта для анализа медицинских данных и прогнозирования рисков.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия245
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между ГК «ММЦ» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:22, 14.04.2026, Россия624
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 21:03, 08.04.2026, Россия280
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:49, 03.04.2026, Россия517
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:18, 25.02.2026, Россия596
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Полезнее суп или борщ: мнение гастроэнтеролога Садыкова, AlfaBiom, 23:17, 20.01.2026, Россия561
Нужно ли обязательно есть суп каждый день, полезнее ли борщ и можно ли вообще обойтись без первых блюд? Считается, что супы помогают пищеварению, а отказ от них — прямой путь к гастриту. Но что на самом деле говорит современная гастроэнтерология?


Пиарщиками рождаются: совместное исследование Genotek и Vinci Agency, Genotek, 16:56, 15.01.2026, Россия530
Специалисты медико-генетического центра Genotek и коммуникационной группы Vinci Agency определили, какие качества PR-специалистов являются врожденными.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:51, 15.01.2026, Россия322
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Телемедицина для врачей-генетиков: Basis Genomic Group запустила онлайн-консультации с помощью сервиса MILA от N3.Health, ЭлНетМед, 20:41, 13.12.2025, Россия373
Медицинская компания Basis Genomic Group («Базис Геномик») запустила сервис онлайн-консультаций для пациентов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Главный врач клиники «ОКО» Марина Алборова удостоилась медали «Спешите делать добро», Общество с ограниченной ответственностью «ОКО ПЛЮС», 19:56, 13.12.2025, Россия429
Главный врач офтальмологической клиники «ОКО» Марина Алборова вошла в число лауреатов премии «Спешите делать добро», учреждённой Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Награду ей присвоили за активное участие в благотворительных проектах и оказание медицинской помощи гражданам.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:26, 09.12.2025, Россия713
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


  © 2003-2026 inthepress.ru