Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» и губернатор Тамбовской области договорились о сотрудничестве

Реализация достигнутых договоренностей, закрепленных в документе, позволит повысить инвестиционную привлекательность области, создаст благоприятные условия для привлечения в регион, который до сих пор позиционируется в большей степени как аграрный, необходимых для развития промышленного производства инвестиций.
Олег Бетин отметил: «Слаженные действия тамбовских энергетиков, единая техническая политика МРСК Центра, современные диспетчерские центры позволили тамбовским энергетикам вашей компании обеспечить бесперебойное энергоснабжение в новогодние праздники этого года и прийти на помощь коллегам из других регионов. Это лишний раз доказало, что и в кризисной, и в штатной ситуации руководство компании принимает верные стратегические решения, а персонал МРСК Центра имеет высокий уровень профессионализма. С вами областная власть чувствует себя уверенно, и мы готовы выразить это на бумаге в нашем двустороннем соглашении».
Приоритетными направлениями сотрудничества определены развитие электросетевого хозяйства, укрепление экономического и инвестиционного потенциала Тамбовской области. В документе затронута тема возможной консолидации электросетевых активов региона в форме приобретения ОАО «МРСК Центра» прав на объекты электросетевого хозяйства. Это необходимо для формирования единого центра ответственности в регионе по обеспечению надежности функционирования электросетевого комплекса.
Определена роль каждой стороны при разработке и реализации схем перспективного развития электросетевого комплекса Тамбовщины, его глобального технического перевооружения, в создании условий для широкого применения энергоэффективных и энергосберегающих технологий как при реконструкции, так и при эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. Эта тема становится наиболее актуальной в связи с переходом с 1 января 2011 года филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» к регулированию тарифов на основе методологии RAB. Первый долгосрочный период регулирования для Тамбовэнерго составит пять лет.
Уже в первый год в рамках реализации инвестпрограмм с использованием RAB-регулирования в Тамбовэнерго запланировано строительство электрических сетей для электроснабжения строящейся птицефабрики «Инжавинская». Намечается возведение новой подстанции 110/10 кВ «ПТФ», реконструкция подстанции 110 кВ «Инжавинская» и ПС-35 кВ «Никитинская», ввод более 75 км воздушных и кабельных линий 10 и 110 кВ, установка и телемеханизация 29 комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. В общей сложности объем инвестиций только на перечисленные работы составит около полумиллиарда рублей.
«Энергетики МРСК Центра, обеспечивающие электроснабжение на территории Тамбовской области, готовы оказать поддержку инвестиционным перспективным проектам областной администрации, осуществляя технологическое присоединение новых объектов к своим сетям и передачу электроэнергии по ним. В ближайшее время будет осуществлено и строительство новых современных энергообъектов. Для реализации намеченных планов у нас есть все необходимое: мы используем высокие технические стандарты, внедряем инновационные технологии, сохраняем и развиваем свой персонал», — подчеркнул Дмитрий Гуджоян.
Соглашение предполагает такую взаимную ответственность сторон, при которой администрация Тамбовской области берет на себя обязательства содействовать развитию электросетевой инфраструктуры региона, а ОАО «МРСК Центра» осуществляет очень серьезный объем инвестиций в развивающуюся экономику Тамбовской области. Совместные действия по развитию электросетевого комплекса обеспечат качественное электроснабжение потребителей, укрепят экономический статус региона, будут содействовать в решении важных для области социальных задач.

Контактное лицо: Сычева Ольга
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго»
Добавлен: 02:36, 10.03.2011 Количество просмотров: 810


Клиенты ООО "Орловский энергосбыт" отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением., ООО "Орловский энергосбыт", 22:47, 17.07.2026, Россия429
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.


Качество электроснабжения крупных промышленных клиентов в фокусе внимания Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 17.07.2026, Россия85
Гарантирующий поставщик принял участие в круглом столе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы»«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 22:19, 17.07.2026, Россия124
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги летней акции «Удачные каникулы». Участие в акции приняли более 154 000 клиентов-физических лиц.


Мосэнергосбыт предложил эффективные инструменты по работе с недобросовестными управляющими компаниями, АО "Мосэнергосбыт", 22:12, 17.07.2026, Россия69
Топ-менеджер гарантирующего поставщика принял участие в профильном круглом столе в Одинцово


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 17.07.2026, Россия81
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:54, 17.07.2026, Россия92
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.


Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия120
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ


Мосэнергосбыт информирует жителей Ивантеевки, АО "Мосэнергосбыт", 22:10, 14.07.2026, Россия379
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Ивантеевка» на обслуживание в МосОблЕИРЦ


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:52, 12.07.2026, Россия404
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В рамках деловой программы отраслевого форума заместитель директора АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря представила доклад «Актуальные проблемы развития систем коммерческого учета электроэнергии в условиях цифровизации». Выступление было, АО "Мосэнергосбыт", 02:59, 07.07.2026, Россия595
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в мероприятии на площадке Московской Биржи


Мосэнергосбыт об актуальных проблемах развития рынка агрегаторов управления спросом в России, АО "Мосэнергосбыт", 02:59, 07.07.2026, Россия577
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:31, 04.07.2026, Россия201
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


«Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии, ООО "Энергосбыт Волга", 21:19, 04.07.2026, Россия175
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.


Летние каникулы с Мосэнергосбытом: дети сотрудников компании посетили Музей Мосэнерго и энергетики Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 21:00, 04.07.2026, Россия192
Юные гости познакомились с экспозицией музея и узнали, как вырабатывается электрическая энергия для жителей города


Мосэнергосбыт одержал победу в конкурсе «Выбор чистой энергии – 2025», АО "Мосэнергосбыт", 21:00, 04.07.2026, Россия207
Гарантирующий поставщик стал первым в номинации по работе с потребителями – юридическими лицами


  © 2003-2026 inthepress.ru