Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» и губернатор Тамбовской области договорились о сотрудничестве

Реализация достигнутых договоренностей, закрепленных в документе, позволит повысить инвестиционную привлекательность области, создаст благоприятные условия для привлечения в регион, который до сих пор позиционируется в большей степени как аграрный, необходимых для развития промышленного производства инвестиций.
Олег Бетин отметил: «Слаженные действия тамбовских энергетиков, единая техническая политика МРСК Центра, современные диспетчерские центры позволили тамбовским энергетикам вашей компании обеспечить бесперебойное энергоснабжение в новогодние праздники этого года и прийти на помощь коллегам из других регионов. Это лишний раз доказало, что и в кризисной, и в штатной ситуации руководство компании принимает верные стратегические решения, а персонал МРСК Центра имеет высокий уровень профессионализма. С вами областная власть чувствует себя уверенно, и мы готовы выразить это на бумаге в нашем двустороннем соглашении».
Приоритетными направлениями сотрудничества определены развитие электросетевого хозяйства, укрепление экономического и инвестиционного потенциала Тамбовской области. В документе затронута тема возможной консолидации электросетевых активов региона в форме приобретения ОАО «МРСК Центра» прав на объекты электросетевого хозяйства. Это необходимо для формирования единого центра ответственности в регионе по обеспечению надежности функционирования электросетевого комплекса.
Определена роль каждой стороны при разработке и реализации схем перспективного развития электросетевого комплекса Тамбовщины, его глобального технического перевооружения, в создании условий для широкого применения энергоэффективных и энергосберегающих технологий как при реконструкции, так и при эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. Эта тема становится наиболее актуальной в связи с переходом с 1 января 2011 года филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» к регулированию тарифов на основе методологии RAB. Первый долгосрочный период регулирования для Тамбовэнерго составит пять лет.
Уже в первый год в рамках реализации инвестпрограмм с использованием RAB-регулирования в Тамбовэнерго запланировано строительство электрических сетей для электроснабжения строящейся птицефабрики «Инжавинская». Намечается возведение новой подстанции 110/10 кВ «ПТФ», реконструкция подстанции 110 кВ «Инжавинская» и ПС-35 кВ «Никитинская», ввод более 75 км воздушных и кабельных линий 10 и 110 кВ, установка и телемеханизация 29 комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. В общей сложности объем инвестиций только на перечисленные работы составит около полумиллиарда рублей.
«Энергетики МРСК Центра, обеспечивающие электроснабжение на территории Тамбовской области, готовы оказать поддержку инвестиционным перспективным проектам областной администрации, осуществляя технологическое присоединение новых объектов к своим сетям и передачу электроэнергии по ним. В ближайшее время будет осуществлено и строительство новых современных энергообъектов. Для реализации намеченных планов у нас есть все необходимое: мы используем высокие технические стандарты, внедряем инновационные технологии, сохраняем и развиваем свой персонал», — подчеркнул Дмитрий Гуджоян.
Соглашение предполагает такую взаимную ответственность сторон, при которой администрация Тамбовской области берет на себя обязательства содействовать развитию электросетевой инфраструктуры региона, а ОАО «МРСК Центра» осуществляет очень серьезный объем инвестиций в развивающуюся экономику Тамбовской области. Совместные действия по развитию электросетевого комплекса обеспечат качественное электроснабжение потребителей, укрепят экономический статус региона, будут содействовать в решении важных для области социальных задач.

Контактное лицо: Сычева Ольга
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго»
Добавлен: 02:36, 10.03.2011 Количество просмотров: 759


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия119
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия105
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия104
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия120
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия122
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия119
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия70
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия71
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия72
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия68
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия72
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия60
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия179
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:50, 27.10.2025, Россия169
Общая сумма просроченной задолженности по региону превысила 3,7 млрд рублей


Петербургская сбытовая компания приняла участие в открытии городского хакатона по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 09:16, 23.10.2025, Россия597
Для учеников провели викторину и тематическую игру на знание основ энергосбережения и истории появления электричества.


  © 2003-2025 inthepress.ru