Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Брок-Инвест-Сервис»: итоги 2010 года

Выручка компании «Брок-Инвест-Сервис» в 2010 году составила 8,8 млрд. рублей. С января по декабрь было реализовано 333 тыс. тонн металла. Это на 32,9% больше уровня продаж 2009 года и на 3,6% больше плановых объемов. Традиционное оживление спроса произошло в летние месяцы, пиковым по объему продаж для компании стал сентябрь — 36,2 тыс тонн. Основные доли продаж пришлись на арматуру и плоский прокат.

Доля региональных продаж достигла 36% от общего объема. Именно это направление обеспечило в прошлом году перевыполнение плановых показателей. В августе 2010 года был открыт первый офис продаж в Санкт-Петербурге. За пять месяцев работы в Северо-Западном регионе компанией «Брок-Инвест-Сервис» было продано 7 тыс тонн металла. Отгрузка петербургского офиса в декабре достигла 1 600 тонн.

Средняя цена за тонну металла была зафиксирована на уровне 25,4 тыс. рублей, что на 15% больше средней цены в 2009 году. Цена на металл колебалась типичным для металлургического рынка образом — соответственно сезону — и зависела от конъюнктуры мировых рынков. Среднемесячный коэффициент запаса на складе составил 1,2. Металлотрейдер ежемесячно обеспечивал положительную наценку вне зависимости от ценового фактора.

В течение 2010 года «Брок-Инвест-Сервис» активно инвестировал в развитие направления «Металлообработка» для создания дополнительного звена в цепочке добавленной стоимости и укрепления конкурентной платформы компании. В июне был открыт производственный цех, оснащенный высокотехнологичным оборудованием по продольной и поперечной резке рулонов. Доходы от продажи услуг металлообработки составили 8,5% в общем объеме доходов, выручка от услуг металлообработки выросла по сравнению с 2009 годом на 49% и составила 80 млн руб.

Число клиентов металлотрейдера в 2010 году сохранилось на уровне предыдущего года — около 8 000. Структура объема продаж также сохранилась на уровне 2009 года: около 20% клиентов — промышленный сектор, 30% — строительный комплекс, около половины заказов приходится на посредников, трейдеров.

Автотранспортное направление «Брок-Инвест-Сервис» вышло на прибыльный уровень еще в конце 2009 года и показало стабильный рост в 2010 году. В течение прошлого года больше половины заказов металлотрейдера обрабатывал собственный автопарк компании, количество доставок составило 13 600.

В 2010 году «Брок-Инвест-Сервис» продолжил оптимизацию текущих затрат. Стоимость складской переработки тонны металла в 2010 году снизилась на 8% и составила 388 руб. Время на отгрузку одной позиции на складе составило 12,5 мин. В предыдущие годы компания обслуживала не более 130 автомобилей в сутки, сейчас через складской комплекс в п. Октябрьский ежедневно проходит до 200 машин.

«Несмотря на то, что рынок еще не окончательно восстановился после кризиса выбранная стратегия диверсификации бизнеса, инвестиции в производство и региональное развитие, внедрение новых услуг помогли «Брок-Инвест-Сервис» добиться высоких показателей по всем направлениям работы компании. В планах на 2011 год — выход на докризисные объемы продаж в 380 тыс тонн, дальнейшее развитие регионального направления и укрепление взаимоотношений с клиентами, в том числе развитие интеграции в производственные процессы наших партнеров. Мы также продолжим работать над оптимизацией основных бизнес-процессов и развитием логистических преимуществ», — говорит Наталья Правдина, руководитель отдела маркетинга компании «Брок-Инвест-Сервис».

Контактное лицо: Пресс-служба "Брок-Инвест-Сервис"
Компания: «Брок-Инвест-Сервис»
Добавлен: 03:13, 10.03.2011 Количество просмотров: 741


Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:27, 20.11.2025, Россия121
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 21:22, 18.11.2025, Россия68
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия99
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия130
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:48, 12.11.2025, Россия462
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:37, 12.11.2025, Россия140
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия130
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.


Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия127
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия682
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия641
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия573
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия609
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия235
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия182
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия201
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


  © 2003-2025 inthepress.ru