Выручка компании «Брок-Инвест-Сервис» в 2010 году составила 8,8 млрд. рублей. С января по декабрь было реализовано 333 тыс. тонн металла. Это на 32,9% больше уровня продаж 2009 года и на 3,6% больше плановых объемов. Традиционное оживление спроса произошло в летние месяцы, пиковым по объему продаж для компании стал сентябрь — 36,2 тыс тонн. Основные доли продаж пришлись на арматуру и плоский прокат.
Доля региональных продаж достигла 36% от общего объема. Именно это направление обеспечило в прошлом году перевыполнение плановых показателей. В августе 2010 года был открыт первый офис продаж в Санкт-Петербурге. За пять месяцев работы в Северо-Западном регионе компанией «Брок-Инвест-Сервис» было продано 7 тыс тонн металла. Отгрузка петербургского офиса в декабре достигла 1 600 тонн.
Средняя цена за тонну металла была зафиксирована на уровне 25,4 тыс. рублей, что на 15% больше средней цены в 2009 году. Цена на металл колебалась типичным для металлургического рынка образом — соответственно сезону — и зависела от конъюнктуры мировых рынков. Среднемесячный коэффициент запаса на складе составил 1,2. Металлотрейдер ежемесячно обеспечивал положительную наценку вне зависимости от ценового фактора.
В течение 2010 года «Брок-Инвест-Сервис» активно инвестировал в развитие направления «Металлообработка» для создания дополнительного звена в цепочке добавленной стоимости и укрепления конкурентной платформы компании. В июне был открыт производственный цех, оснащенный высокотехнологичным оборудованием по продольной и поперечной резке рулонов. Доходы от продажи услуг металлообработки составили 8,5% в общем объеме доходов, выручка от услуг металлообработки выросла по сравнению с 2009 годом на 49% и составила 80 млн руб.
Число клиентов металлотрейдера в 2010 году сохранилось на уровне предыдущего года — около 8 000. Структура объема продаж также сохранилась на уровне 2009 года: около 20% клиентов — промышленный сектор, 30% — строительный комплекс, около половины заказов приходится на посредников, трейдеров.
Автотранспортное направление «Брок-Инвест-Сервис» вышло на прибыльный уровень еще в конце 2009 года и показало стабильный рост в 2010 году. В течение прошлого года больше половины заказов металлотрейдера обрабатывал собственный автопарк компании, количество доставок составило 13 600.
В 2010 году «Брок-Инвест-Сервис» продолжил оптимизацию текущих затрат. Стоимость складской переработки тонны металла в 2010 году снизилась на 8% и составила 388 руб. Время на отгрузку одной позиции на складе составило 12,5 мин. В предыдущие годы компания обслуживала не более 130 автомобилей в сутки, сейчас через складской комплекс в п. Октябрьский ежедневно проходит до 200 машин.
«Несмотря на то, что рынок еще не окончательно восстановился после кризиса выбранная стратегия диверсификации бизнеса, инвестиции в производство и региональное развитие, внедрение новых услуг помогли «Брок-Инвест-Сервис» добиться высоких показателей по всем направлениям работы компании. В планах на 2011 год — выход на докризисные объемы продаж в 380 тыс тонн, дальнейшее развитие регионального направления и укрепление взаимоотношений с клиентами, в том числе развитие интеграции в производственные процессы наших партнеров. Мы также продолжим работать над оптимизацией основных бизнес-процессов и развитием логистических преимуществ», — говорит Наталья Правдина, руководитель отдела маркетинга компании «Брок-Инвест-Сервис».
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний.