Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперт Safeclass: экспоненты CeBIT 2011 сделали ставку на готовый продукт

В немецком Ганновере прошла крупнейшая международная выставка цифровых технологий и оборудования CeBIT 2011, которая традиционно стала площадкой для презентации новых технологий и продуктов ведущих мировых производителей. Специалисты Safeclass, компании-производителя и поставщика электронного оборудования и решений, оценили новинки ганноверской выставки и определили основные тренды в мировой IT-индустрии.

Очевидная тенденция выставки: ориентация компаний на предложение законченного продукта с набором потребительских свойств. Времена локальных программных или аппаратных решений ушли в прошлое. Сегодняшний продукт IT-компаний высокотехнологичен и рассчитан на интеграцию в комплексные системы.

Для демонстрации работы и возможностей оборудования в рамках таких систем в одном из залов выставки был создан проект «Умного дома». Посетители смогли оценить на себе большинство современных рыночных технологий интеллектуального здания.

Тема Green IT традиционно остается важной для европейских компаний. Все системы спроектированы и разработаны с расчетом на оптимальное расходование энергии и минимизацию энергозатрат. Автозатемнение экранов, переход техники в режим ожидания, решения для серверов – все локальные энергосберегающие функции оборудования теперь являются частью систем интеллектуального здания и помогают пользователям экономить сотни тысяч кВт ежегодно.

В секторе профессиональной радиосвязи и систем коммуникации были представлены специально разработанные варианты решений для предприятий малого и среднего бизнеса, а также комплекты оборудования и ПО для использования на транспортных средствах. Особое внимание экспоненты уделили возможностям телемедицины.

Ассортимент представленных TETRA-терминалов позволяет компаниям сегодня создавать оптимальную коммуникационную платформу для модульных систем безопасности, которые отвечают всем соответствующим стандартам.

Традиционно были представлены терминалы TETRA, разработанные для служб экстренного реагирования. Оборудование во взрывозащищенном исполнении, имеющее класс защиты IP65.

Комментирует пресс-служба компании Safeclass: «Несмотря на обилие представленных на выставке электронных компонентов и оборудования, главный акцент CeBIT 2011 был очевидно смещен от собственно «железа» в сторону готовых решений с разветвленной архитектурой, которая позволяет модернизировать их под нужны конкретных заказчиков. Экспоненты, фактически, сделали ставку на готовый продукт и это серьезный сигнал для игроков рынка, занимающихся производством. Для компании Safeclass совершенно очевидно, что в нынешних условиях рынка мало производить качественный и востребованный заказчиками продукт, необходимо предлагать клиенту готовое решение, индивидуальное с точки зрения его потребностей и адекватное по цене».



Информация о компании
SAFECLASS — ведущая европейская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и поставках высокотехнологичного электронного оборудования. На российском рынке работает с 2009 года.
Компания располагает собственным отделом разработки и производственными мощностями, что позволяет создавать как стандартные, так и индивидуальные решения на основе европейских технологий, адаптированных под российские условия.
Партнерские отношения SAFECLASS с ведущими мировыми производителями комплектующих и элементной базы дают возможность осуществлять 100%-ный контроль качества на каждом этапе производства. Компания также предоставляет комплекс услуг по технической поддержке оборудования.
www.safeclass-group.ru

Контактное лицо: Анна Толкачева
Компания: Safeclass
Добавлен: 00:17, 12.03.2011 Количество просмотров: 705


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия167
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия164
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия156
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия157
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия149
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия169
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru