 |
Winncom Technologies представляет беспроводные решения для электроэнергетики на базе радиомодемов SATEL
8-11 июня 2009 этого года компания Winncom на выставке «Электро-2009» в Экспоцентре продемонстрировала беспроводное оборудование, предназначенное для построения телекоммуникационных проектов в электроэнергетике. Показанные решения базируются на радиомодемах финского производителя SATEL.
Наиболее часто радиомодемы применяются для построения систем передачи технологической информации по радиоканалам от электросчетчиков до передвижного или стационарного пункта сбора первичной информации и дальнейшей передачи трафика в центральный диспетчерский офис. Преимуществом применения радиомодемов в таких случаях является финансовая и операционная независимость электрораспределительных компаний и служб ЖКХ от сторонних операторов связи, а также бесперебойная работа системы в целом.
Помимо передачи информации от электросчетчиков беспроводные модемы SATEL применяются для организации сети передачи данных от различных контроллеров и датчиков температуры, давления, влажности, датчиков слежения и систем безопасности и, безусловно, от датчиков контрольно-измерительной аппаратуры на собственных предприятиях электроснабжения.
На стенде Winncom были представлены хорошо зарекомендовавшие себя модели радиомодемов серии SATELLINE 2AS, 3AS и 3AS Epic Pro. Впервые в России был показан новый модульный радиомодем SATELLAR, позволяющий передавать данные непосредственно по Ethernet.
Выставку посетил директор компании SATEL – Туомас Питкянен (Tuomas Pitkanen), который отметил высокую активность заказчиков и их интерес к системам автоматизированного сбора и передачи информации.
Компания Winncom показала готовые телекоммуникационные решения на основе радиомодемов SATEL для электроэнергетических предприятий и готова предоставить дополнительные данные по применению беспроводных средств связи в ведомственных проектах электропроизводящих и энергораспределяющих компаний.
О компании SATEL OY Финская компания SATEL – разработчик и производитель радиомодемов и беспроводного оборудования. Радиомодемы SATEL нашли применение в системах радиосвязи высокогорных экспедиций на Эвересте, на ядерных объектах, в профессиональных автогонках, в телеметрии взлетно-посадочных полос и других применениях. Контакты: SATEL Oy, Meriniitynkatu 17, P.O.Box 142, FI-24101 Salo, Finland Т. +358 2 777 7832 www.satel.com
О компании Виннком Компания Виннком (Winncom Technologies) является официальным дистрибьютором оборудования SATEL в России и странах СНГ. Winncom Technologies – поставщик комплексных телекоммуникационных решений для интеграторов, операторов связи, государственных и корпоративных клиентов, а также для широкого круга частных предприятий. Головной офис находится в Кливленде (США), представительства расположены в России, Казахстане, Узбекистане, Украине, Ирландии, Венгрии и Польше. Поставки оборудования осуществляются более чем в 85 стран мира. Контакты: 115093 Москва, Партийный пер., д.1 корп.11, офис 319 Т. +7 495 650-6239 sales@winncom.ru www.winncom.ru За дополнительной информацией просьба обращаться к менеджеру по маркетингу – Марку Гальперину m.galperin@winncom.ru
Контактное лицо: Марк Гальперин
Компания: Winncom Technologies
Добавлен: 16:54, 19.06.2009
Количество просмотров: 879
| Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:09, 20.03.2026, Россия328 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области. |
| Филиал ПАО «Россети» проведет обследование 10 магистральных энерготранзитов в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:07, 20.03.2026, Россия127 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в 2026 году выполнят диагностику 910 км линий электропередачи 220 кВ в Республике Саха (Якутия) при помощи тепловизоров – устройств инфракрасного контроля с высокой чувствительностью, которые способны фиксировать малейшие изменения температуры на расстоянии от объекта. |
|
 |