Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая международная специализированная выставка "Камень и строительная керамика": итоги

С 15 по 18 сентября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась Первая международная специализированная выставка «Камень и строительная керамика».
Международная специализированная выставка «Камень и строительная керамика» - узкоспециализированное отраслевое мероприятие с участием наиболее известных компаний, которые работают на рынке строительного камня, керамики и фарфора. Проект инициирован МВЦ «Крокус Экспо» в целях внедрения современных материалов и технологий в жилищное строительство, а также увеличения объемов индивидуального строительства. Выставка проводилась в рамках реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
Мероприятие прошло при официальной поддержке Правительства Московской области, Министерства строительного комплекса Московской области.
Информационную поддержку проекту оказали ведущие отраслевые СМИ: журналы «Стекло и керамика», «Жилищное строительство», «Современный дом», «Технологии строительства».
Первая выставка «Камень и строительная керамика» прошла параллельно с Всемирной выставкой строительного оборудования и материалов «CONEXPO RUSSIA», Десятым международным форумом «Доркомэкспо», выставками InterHomeExpo, HouseHoldExpo, ISOLBUILD, ToiletExpo. Объединение на одной площадке экспозиций смежных тематик позволило наиболее полно продемонстрировать современные решения для строительной индустрии, привлечь большее количество специалистов из Москвы и регионов, наладить международные деловые контакты. В итоге получился цельный проект.
В специализированной выставке «Камень и строительная керамика» приняли участие около 40 компаний из 15 регионов России, а также Индии, Ирана, Испании, Италии, Китая.
На стендах были представлены строительный и декоративный кирпич, керамическая и бетонная черепица, керамическая плитка и керамогранит, мозаика, искусственный и натуральный камень, тротуарная плитка, товарный и сборный бетон, сантехническое оборудование для кухонь и ванных комнат, аксессуары из керамики, камень и керамика в садовом дизайне. Производители также продемонстрировали оборудование для производства кирпича, черепицы, плитки и искусственного камня, материалы и инструменты для работы с керамикой (сухие строительные смеси, пропитки, очистители камня и керамики). «Изюминка» экспозиции - отделочные материалы и предметы интерьера из полудрагоценных камней, керамическая плитка с вкраплениями полудрагоценных камней.
Участниками первой выставки «Камень и строительная керамика» стали такие известные фирмы как «Компания МНК», изготовитель продукции из натурального камня; китайская компания «СЭП», производитель алмазных и деревообрабатывающих инструментов; ООО «Ист-Вест-Бридж», поставщик натурального камня и пиломатериалов из Ирана; ООО «ИНКЕРАМ», официальный представитель всемирно известных компаний «PICCININI IMPIANTI», «COSMEK» и «BONGIOANNI». На выставке также были представлены российские кирпичные заводы: Гжельский, Рязанский, Аксайский, Брянский, Волжский, Белостолбовский, Энгельсский.
В рамках деловой программы выставки проходил «Салон проектов загородных домов», где посетители получили бесплатные консультации архитекторов относительно выбора проекта частного жилого дома, материалов и технологий для строительства и отделки.
Выставку «Камень и строительная керамика» посетили около 4000 человек. Специализированная выставка «Камень и строительная керамика» предоставила гостям комплекса возможность рассмотреть экспонаты в деталях, выбрать наиболее подходящие предложения, а специалистам - заключить выгодные контракты.

В 2009 году тематика данного проекта будет значительно расширена, и мероприятие получит новую жизнь под названием «Строительный сезон-2009». Новый проект будет включать два основных раздела: «Стройка» (оборудование и материалы для жилищного строительства: камень, плитка, керамика, напольные покрытия и прочее) и «Строительный подряд» (строительные услуги). Следует отметить, что предложения компаний по строительному подряду будут впервые в истории проведения строительных выставок в России выделены в самостоятельный тематический раздел. Первый «Строительный сезон» состоится с 14 по 17 сентября 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо». В ходе проведения выставки «Камень и строительная керамика-2008» около 60 компаний уже подали заявки на участие в выставке «Строительный сезон» в следующем году.

Статистика выставки:
Количество участников около 40 компаний

Регионы РФ 15 (Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Кемерово, Краснодар, Москва и и Московская область, Омск, Республика Коми, Ростов, Рязань, Саратов, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск)
Страны 6 (Индия, Иран, Испания, Италия, Китай, Россия)
Количество посетителей около 4000 человек

Пресс-служба МВЦ «Крокус Экспо»
тел. +7 (495) 727 27 57,
www.ceramics-expo.ru

Контактное лицо: Прохорова Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 18:32, 17.09.2008 Количество просмотров: 6864


Выбраны лучшие проекты креативного продюсирования в России, Гильдия креативных продюсеров, 11:43, 05.07.2025, Россия78
Подведены итоги первого Федерального конкурса креативных продюсеров, организованного АНО «Креативная экономика» и Гильдией креативных продюсеров. Победителями стали три проекта в области дизайна, образования и индустрии красоты из Москвы и Тюменской области. В шорт-лист конкурса также вошли 22 лауреата из Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей.


Как получить диплом онлайн без выхода из дома, Пресс-служба, 22:28, 03.07.2025, Россия186
01 июля 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной деятельности.


Все отели сети Marins Hotels получили признание «Хорошее место – 2025» от Яндекса, Marins Park Hotel, 15:57, 03.07.2025, Россия62
Весной 2025 года Яндекс вручил награду «Хорошее место» всем отелям компании «Союз Маринс Групп»


В Москве пройдет Суперфинал по шахматам стран ШОС и БРИКС, Оргкомитет суперфинала по шахматам стран ШОС и БРИКС, 15:44, 03.07.2025, Россия82
С 10 по 13 июля отель Soluxe Moscow станет площадкой Суперфинала по шахматам среди команд-представителей стран ШОС и БРИКС. Масштабный турнир завершит серию отборочных этапов, которые проходили с декабря 2024 года по июнь 2025 года. Победители — сильнейшие молодые шахматисты России — сыграют в Суперфинале на одной площадке с победителяями-представителями стран ШОС и БРИКС.


Самый вкусный фестиваль Сибири ждёт гостей Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 15:28, 03.07.2025, Россия64
Если вы в Marins Park Hotel Новосибирск уже успели познакомиться с сибирским гостеприимством, тогда пора попробовать Сибирь на вкус!


Блокноты с логотипом: полезный инструмент для бизнеса и бренда, Пресс-служба, 22:24, 30.06.2025, Россия287
28 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Как выбрать надёжную типографию для заказа наклеек, Пресс-служба, 22:17, 30.06.2025, Россия92
27 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Ключевые навыки успешного менеджера для развития карьеры и повышения профессионализма, Пресс-служба, 22:11, 30.06.2025, Россия81
26 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Влияние высшего образования на карьерный рост программистов и развитие профессиональных навыков, Пресс-служба, 22:05, 30.06.2025, Россия89
25 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


«Сварщица Екатерина» вывела растворимый спешелти-кофе в ритейл, «Сварщица Екатерина», 15:02, 03.07.2025, Россия195
Первый в России растворимый кофе класса спешелти от московского обжарщика «Сварщица Екатерина» в июне начали продавать на полках сети «Азбука вкуса» в Москве, с конца июня галараствор и дрип-кофе от «Сварщицы» стали доступны к заказу в «Самокате».


«Союз Маринс Групп» открыл первую очередь воссозданного пляжа «Изумрудный» в Ялте, Marins Group, 10:56, 03.07.2025, Россия168
25 июня состоялось торжественное открытие первой очереди нового инфраструктурного объекта города Ялты и всего Южного берега Крыма под названием «Пляж Изумрудный». Полное восстановление и модернизацию бывшего пляжа пансионата «Донбасс» взяла на себя российская компания «Союз Маринс Групп».


Диалог продолжается через 40 лет, ПСС, 10:45, 03.07.2025, Россия117
18 июня 2025 года в Санкт-Петербурге состоялся масштабный телемост «Россия-США. Гражданский саммит», приуроченный к 40-летию исторического телемоста Ленинград–Сиэтл (1985 г.) Мероприятие стало площадкой для открытого диалога между представителями гражданского общества, культуры, науки и бизнеса двух стран. Генеральным партнером дискуссии выступила компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге и цифровизации строительной отрасли.


В Москве в День Молодежи пройдет чемпионат грузинских бабушек, Хочу Пури, 22:02, 30.06.2025, Россия96
В Москве в День Молодежи пройдет чемпионат грузинских бабушек. Пенсионерки сразятся в приготовлении лучшего хинкали


Продвижение бренда компании в 2025 году: зачем бизнесу участие в премиях и номинациях, Пресс-служба, 19:47, 26.06.2025, Россия455
23 июня 2025 года специалисты по рекламе рассказывают о Национальной премии "Бренд года в России" - это возможность получить публичное признание.


УК «Свитхом» оперативно восстановила работоспособность пожарного гидранта на ул. Академика Виноградова, УК "Свитхом", 11:25, 26.06.2025, Россия404
Управляющая компания «Свитхом» в срочном порядке провела аварийные работы по восстановлению пожарного гидранта в многоквартирном доме по адресу: ул. Академика Виноградова, дом 5, подъезд 4, этаж 13.


  © 2003-2025 inthepress.ru