Компания SAFECLASS анонсирует производство возимого терминала TETRA с модулем ГЛОНАСС
Компания Safeclass готовит к производству возимый абонентский терминал TETRA с интегрированным модулем российской спутниковой системы ГЛОНАСС. Оборудование успешно прошло тестовые испытания и будет производиться в России под торговой маркой ГАММА.
Для производства возимых терминалов компания Safeclass задействует собственные мощности в России. Ранее компания объявила о старте производства носимых абонентских терминалов для сетей стандарта TETRA.
Возимые терминалы TETRA соответствуют требованиям специальных групп пользователей к информационной безопасности, надежности связи и защищенности передачи голосовых и цифровых данных. Их преимущества смогут по достоинству оценить службы экстренного реагирования, такие как МЧС, МВД, «Скорая помощь», госструктуры, транспортные службы (аэропортов, вокзалов, метрополитенов), а также промышленные предприятия и другие организации, заинтересованные в надежном и качественном абонентском оборудовании для TETRA-систем.
Ключевым преимуществом возимых радиостанций ГАММА является встроенный модуль для приема сигналов российской спутниковой системы ГЛОНАСС. Его наличие обеспечивает определение местоположения подвижных абонентов и передачу навигационных данных по защищенным каналам связи. Многоуровневый функционал терминала TETRA в сочетании с модулем ГЛОНАСС позволяет использовать оборудование для координации действий удаленных объектов и абонентов экстренных служб из единого центра управления, в том числе в условиях чрезвычайных ситуаций.
Благодаря повышенной мощности возимые терминалы «ГАММА» могут работать на большом удалении от базовых станций сети TETRA. Это делает их незаменимыми для использования на территориально распределенных объектах, в частности, на промышленных предприятиях, в логистических и транспортных компаниях.
Наличие нескольких вариантов монтажа позволяет устанавливать устройства на любых транспортных средствах (автомобилях, поездах, морских судах) в зависимости от поставленных задач.
«В настоящее время Safeclass ведет переговоры с рядом ведущих российских операторов сетей радиосвязи TETRA о пилотной эксплуатации предлагаемых абонентских устройств. Мы планируем наладить в России серийное производство оборудования стандарта TETRA, в ассортимент которого уже включены стационарные, носимые и возимые терминалы ГАММА. На рынке сформирован постоянный спрос на качественное абонентское оборудование для систем профессиональной радиосвязи TETRA. Более того, планомерное развитие инновационной составляющей экономики страны дает основания полагать, что потребность в современном ПО и оборудовании, отвечающем нуждам конкретных пользователей, в том числе и госструктур, будет год от года возрастать» — комментирует пресс-служба компании Safeclass.
Информация о компании SAFECLASS специализируется на разработке, производстве и поставках высокотехнологичного электронного оборудования. На российском рынке работает с 2009 года. Компания располагает собственным отделом разработки и производственными мощностями, что позволяет создавать как стандартные, так и индивидуальные решения на основе европейских технологий, адаптированных под российские условия. Партнерские отношения SAFECLASS с ведущими мировыми производителями комплектующих и элементной базы дают возможность осуществлять 100%-ный контроль качества на каждом этапе производства. Компания также предоставляет комплекс услуг по технической поддержке оборудования. www.safeclass-group.ru
Контактное лицо: Анна Толкачева
Компания: Safeclass
Добавлен: 14:06, 18.03.2011
Количество просмотров: 805
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.