Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Названы победители второго ежегодного поэтического конкурса «Золотая строфа – 2010»!

Более 2 000 человек из 15 стран мира и 70 городов России от Калининграда до Владивостока боролись за звание лучшего поэта современности. Конкурсанты не просто заполнили заявку и ждали результатов, а активно участвовали в жизни проекта: оставляли отзывы о конкурсе, отвечали на вопросы интервью, публиковали свои стихи в тематических внеконкурсных альманахах, присылали работы на тематические мини-конкурсы на нашем сайте, а также знакомились и общались в группах Золотой строфы в социальных сетях.
Мы прожили насыщенный интересный год вместе со всеми участниками нашего конкурса и вот теперь пора подвести окончательные итоги.
Представляем вашему вниманию список победителей конкурса «Золотая строфа – 2010», список самых интересных и достойных авторов, по мнению жюри нашего конкурса:

Первое место и премию в 50 000 рублей получает Шейхова Марияне (г. Махачкала, Дагестан)
Второе место и премия в 30 000 рублей отданы Бодровой Александре (г. Москва)
Третье место и премия в 20 000 рублей заслуженно получает Вепрёв Александр (г. Ижевск)
Премия в 10 000 рублей получают участники:
Арифуллина Елена (г. Ростов-на-Дону)
Елина Юлия (г. Тобольск, Тюменская обл.)
Персональный сборник стихов под маркой «Золотой строфы» будет издан неоднократной победительнице этапов конкурсов 2009, 2010 гг. -
Высоцкой Марьяне (г. Одесса, Украина)
Фирменную статуэтку конкурса «Золотая строфа» и диплом лауреата конкурса получают:
Алексеева Ирина (п. Запрудня, Талдомский р-н, Московская обл.)
Алексашин Алексей (г. Москва)
Димиров Димир (г. Смоленск)
Евстафьев Валентин (г. Санкт - Петербург)
Кира Ра (г. Томск)
Пападин Валентин (США)
Странник (г. Рига, Латвия)
Сухорукова Юлия (г. Урюпинск, Волгоградской области)
Тучинский Леонид (г. Санкт-Петербург)  
Шарова Ольга (с. Кулуево, Аргаяшский район, Челябинская область)
 
Дипломы лауреатов конкурса:
mirabo (Русаков Константин) (г. Красноярск)
Абрамкин Валерий (г. Гатчина, Ленинградская обл.)
Балагина Елена (г. Санкт-Петербург)
Беляева Марина (г. Мурманск)
Волин Владимир (г. Волгоград)
Волкова Екатерина (с. Лянино, Здвинский р-он, Новосибирская обл.)
Галеев Рустэм (г. Уфа)
Данилова Татьяна (г. Донецк, Украина)
Капиносов Сергей (г. Истра, Московская обл.)
Колин Василий (г. Петропавловск, Казахстан)
Кумбашева Юлия (г. Санкт-Петербург)
Кутасевич Юрий (г. Волжский, Волгоградская обл.)
Ратнер Аркадий (г. Санкт-Петербург)
Рогнедина Марина (г. Санкт-Петербург)
Ростовский Геннадий (г. Знаменск, Астраханская обл.)
Рыбакова Татьяна (г. Гай, Оренбургская обл.)
Рыбкина Виктория (г. Санкт-Петербург)
Стецовский Леонид (г. Москва)
Сысоев Валентин (г. Москва)
Штайн (г. Санкт-Петербург)

Искренне поздравляем победителей и напоминаем, что поэтический конкурс «Золотая строфа» продолжается и в 2011 году в нём действуют новые правила, введены тематические номинации и новая система призов. Принять участие в конкурсе могут все желающие.
www.zolotayastrofa.ru

Контактное лицо: Наталья Корчагина
Компания: Международный поэтический конкурс "Золотая Строфа"
Добавлен: 22:09, 23.03.2011 Количество просмотров: 1812


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия269
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия120
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия115
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия104
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия147
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия173
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия113
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия69
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия76
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия425
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия127
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия118
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия670
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия177
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия264
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru