 |
Региональный директор Autodesk в странах СНГ Александр Тасев примет участие в онлайн-конференции на тему «Инвестиции в инновации»
Инновации сегодня очень модная тема, но компании по-прежнему не спешат увеличивать объем инвестиций в инновационные технологии. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», среднее отношение затрат на НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) к доходам крупнейших российских компаний в 2007 году составляло 0,5%. Это по меньшей мере в три раза ниже показателей западных фирм. Кризисный год снизил и эти цифры. Инноваторы – энтузиасты нашего времени, скорее работающие за идею, чем на востребованность в бизнесе. Инновационное бюро «Эксперт» за 8 лет проведения Конкурса русских инноваций изучило более 3700 инновационных проектов, и многие из них становятся востребованными на рынке. Но этого не достаточно для создания инновационной экономики. Каковы механизмы стимулирования инвестиций в инновационные продукты и технологии со стороны компаний? Какими качествами должен обладать инновационный проект, чтобы найти инвестора? Какова роль государства, бизнеса в увеличении инвестиций в этот сектор?
Приглашаем Вас задавать вопросы участникам онлайн-конференции на сайте http://www.prime-tass.ru/. В онлайн-конференции также примут участие: Юрий Аммосов – научный руководитель Инновационного Института при МФТИ; Дан Медовников – руководитель инновационного бюро «Эксперт», заместитель главного редактора журнала «Эксперт».
О компании Autodesk: Компания Autodesk, Inc. основана в 1982 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр решений, позволяющих инженерам, архитекторам, конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации. Более 9 000 000 пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций. За счет этого они получают возможность снизить издержки и сроки выпуска продукции, повысить качество проектов. Всего компания предлагает более 50 различных программных продуктов, среди которых AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3Ds Max, Autodesk Revit и другие. Официальный сайт представительства в России и СНГ: www.autodesk.ru
Контактное лицо: Елена Дмитриева
Компания: Autodesk
Добавлен: 12:22, 30.06.2009
Количество просмотров: 865
Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63 |  |
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму. |
|
 |