Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украинские производители нашли общий язык с украинскими пиарщиками

Итоги круглого стола «Покупай украинское или Кому принадлежит эта страна?»

24 июня в 2009 г. в агентстве «Укринформ» состоялось заседание круглого стола на тему «Покупай украинское или Кому принадлежит эта страна?", в котором приняли участие представители украинских производителей и отраслевых ассоциаций. Мероприятие было организовано Украинским PR-альянсом (UPRA).

В круглом столе приняли участие:

• Нина Али, Президент UPRA, директор PR-бюро „Дієслово”.
• Валерий Курейко, Вице-президент UPRA, генеральный директор компании “Publicity Creating”.
• Руслана Плис, руководитель информационно-аналитического центра “Publicity”.
• Назар Али, директор Бюро Маркетинговых технологий.
• Сергей Блощаневич, глава совета ЗАО «Оболонь».
• Алекс Лисситса, президент Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ).
• Мария Мудренко, пресс-секретарь ассоциации «Укравтопром».
• Ольга Шурпач, директор по маркетингу ЗАО «Росава».
• Елена Азарова, руководитель службы связей с общественностью фармацевтиченской корпорации «Артериум»
• Юлия Сатиренко, руководитель службы маркетинговых коммуникаций фармацевтической корпорации «Артериум»
• Михаил Грищенко, директор исследовательской компании Retailstudio.

Участники в своих выступлениях в целом отмечали, что в условиях углубления экономического кризиса, снижения покупательной способности населения и отсутствия поддержки, со стороны государства, отечественные производители вынуждены сокращать объемы производства. Представители национальных производителей отмечали, что ухудшение ситуации требует активных действий как со стороны бизнеса, так и со стороны государства – так, как это происходит во всех цивилизованных странах, в том числе и тех, которые являются членами ВТО.

В частности, среди тенденций текущего года – увеличение внимания к внутреннему рынку и внутреннему потребителю, активизация отечественных производителей и отраслевых ассоциаций относительно защиты своих интересов.

Участники круглого стола признали, что сегодня значительно возрастает роль профессионально построенных связей между властью, производителями, потребителями и другими группами общественности.
Впрочем, при построении таких связей практически не используется ресурс отечественных PR-агентств, коммуникационных и консалтинговых компаний в отрасли связей общественности. В то же время именно они способны лучше всех понять потребности отечественного бизнеса, разработать и реализовать мощные информационные программы и достичь прогнозируемых результатов.

Нина Али, Президент UPRA, директор PR-бюро „Дієслово”: «Неолиберальные ценности открытого рынка, виртуальных денег и свободной конкуренции, испытали сокрушительное поражение. Единственная надежда - реальный сектор экономики. Хватит играться в «транши», «европейскую открытость» и «инвестиционную привлекательность». Все, кто производит реальные материальные ценности на этой земле, должны получить преференции.
Украинский PR-альянс готов предоставить оружие общественной мысли против оружия «чемоданов с деньгами», которое, к сожалению, сегодня является олицетворением национального интереса».

Вице-президент UPRA, генеральный директор компании стратегических коммуникаций Publicity Creating, Валерий Курейко отметил: „Украинские производители должны более активно привлекать к сотрудничеству национальные PR-агентства, которые имеют технологии, практики, опытные коллективы специалистов. Украинским производителям лучше выбирать свои, украинские PR-агентства - это оправдано как со стороны маркетинга, так и идеологически. Украинский рынок PR за десять лет окреп и развился качественно и количественно. Это дает возможности для производителей во время мирового кризиса получить качественные услуги по более благоприятным ценам – как внутри страны, так и за рубежом”.

Руслана Плис, руководитель Информационно-аналитического центра „Publicity”: „Защищая свои интересы, отечественные производители прибегают к инструментам лоббирования, и это нормально. Но, будет эффективнее делать это в сопровождении информационных и PR-кампаний, направленных на потребителей и широкие слои населения. Общественное мнение и внимание СМИ уже имеют вес в нашем обществе. Для украинских PR-специалистов сегодня должно открыться широкое поле деятельности, в сотрудничестве с отечественным производителем и отраслевыми ассоциациями».

Кристина Гуцалова, PR-директор Бюро Маркетинговых Технологий, отметила, что сегодня система защиты отечественного производителя нуждается в применении разных PR-технологий. При этом следует работать с широким кругом аудиторий – от рядового украинского гражданина, которому необходимо довести преимущества отечественной продукции, до стран-членов ВТО. Сегодняшний день формирует новые правила и подходы к политикам протекционизма во всем мире, и Украина не может оставаться в стороне этих процессов – именно в нашей стране проблема сохранения отечественного производства стоит крайне остро.

Как итог мероприятия, все участники согласились с предложением последующего сотрудничества на поприще увеличения лояльности потребителя к украинскому продукту.

Украинский PR-альянс приглашает все заинтересованные стороны к диалогу и действенным шагам, с целью успешного противостояния кризису, защиты прав украинского потребителя и украинского производителя.

_______________________
Справка
Украинский PR-альянс - добровольное негосударственное некоммерческое профессиональное объединение, созданное с целью оказания поддержки компаниям, работающим в сфере связей с общественностью, формирования положительной репутации украинских PR-агентств и изменения общественного мнения по значимым социальным вопросам.
Среди приоритетных направлений деятельности организации:
- исследования рынка, информационного пространства, опросы общественного мнения
- внедрение профессиональных стандартов и правил
- взаимодействие с государственными и общественными организациями, ВУЗами
- информирование компаний и СМИ об эффективных инструментах и методах PR

За дополнительной информацией обращайтесь:
info@upra.org.ua либо непосредственно к членам PR-альянса

Контактное лицо: Валентина Якименко
Компания: Publicity Creating
Добавлен: 12:36, 30.06.2009 Количество просмотров: 930


Как попасть в ТОП digital рейтингов с первого раза: кейс D-Agency, ООО СПАЕР, 20:50, 22.06.2025, Россия198
Digital-агентство полного цикла D-Agency из солнечного Санкт-Петербурга впервые приняло участие в рейтингах Рунета и заняло топовые позиции среди 1324 участников. Этот результат стал возможен благодаря нашему уникальному подходу к работе.


Агентством IQ была размещена digital и наружная реклама клиента Т-банк на всесезонных горнолыжных курортах России, Рекламное агентство IQ, 19:02, 22.06.2025, Россия125
В декабре 2024 года агентством IQ была размещена digital и наружная реклама клиента Т-банк на всесезонных горнолыжных курортах России.


МираксБиоФарма объявляет о новом этапе развития, МираксБиоФарма, 22:12, 21.06.2025, Россия163
Москва, 17 июня 2025 г Фармацевтическая компания «МираксБиоФарма» завершила ребрендинг и представила обновлённый логотип, фирменный стиль и стратегию развития. Новый образ компании подчёркивает её амбиции и уникальный подход: создание лекарственных препаратов, БАД и косметических средств по модели полного цикла.


Агентство IQ реализовало digital рекламу в Москва-сити для клуба Le Rouge Cabaret, Рекламное агентство IQ, 22:48, 18.06.2025, Россия240
В октябре 2024 года агентство IQ реализовало digital рекламу в Москва-сити для клуба Le Rouge Cabaret. Размещение проводилось на 4 экранах внутри Башни Федерация — современный формат, который позволяет эффективно коммуницировать с аудиторией премиального делового центра.


Агентством IQ была размещена внутренняя реклама круизного лайнера Astoria Grande в элитных жилых комплексах Москвы, Рекламное агентство IQ, 22:48, 18.06.2025, Россия213
С апреля по май 2025 года агентством IQ была размещена внутренняя реклама круизного лайнера Astoria Grande в элитных жилых комплексах Москвы. Кампания позволила бренду выйти на аудиторию успешных и активных жителей городских районов.


Агентство IQ реализовало digital размещение для компании СДЭК, посвящённую их 25-летию, Рекламное агентство IQ, 22:47, 18.06.2025, Россия184
С декабря 2024 по март 2025 года агентством IQ была размещена digital реклама компании СДЭК, посвящённая их 25-летию. Трансляция роликов велась в ключевых курортах России — Шерегеш Сектор А, Б, Е, Красная Поляна и Газпром Поляна, что обеспечило охват целевой аудитории премиального и спортивного сегмента.


Агентством IQ была размещена digital реклама массажного салона Thai Rai в Башне Федерация в Москва-сити, Рекламное агентство IQ, 19:15, 18.06.2025, Россия94
В декабре 2024 года агентством IQ была размещена digital реклама массажного салона Thai Rai в Башне Федерация — одном из самых высоких и известных в Москва-сити.


Агентством IQ была размещена наружная реклама в элитных коттеджных поселках и ресторанах банного комплекса Жар-Птица, Рекламное агентство IQ, 19:15, 18.06.2025, Россия188
С апреля по май 2025 года агентством IQ была размещена наружная реклама в элитных коттеджных поселках и ресторанах банного комплекса Жар-Птица.


Агентство IQ организовало размещение наружной рекламы элитного жилого комплекса Светский лес ГК Точно на склоне Альпика курорта Газпром Поляна, Рекламное агентство IQ, 19:15, 18.06.2025, Россия94
С января по март 2025 года агентством IQ была размещена наружная реклама жилого комплекса Светский лес застройщика ГК Точно.


BTL-интеграция Capital Group: продвижение ЖК Бадаевский через гольф-клуб Раево от агентства IQ, Рекламное агентство IQ, 13:10, 10.06.2025, Россия92
В марте 2025 года агентство IQ реализовало BTL-интеграцию для Capital Group в гольф-клубе Раево, направленную на продвижение жилого комплекса «Бадаевский». Кампания состояла из комплексных условий партнёрства в рамках мероприятия «Масленица в Раево» с брендированием, а также активным участием в программе праздника для привлечения премиальной аудитории.


Агентством IQ была размещена была размещена индор- и наружная реклама на видеоэкранах в Москве и Сочи недвижимости Vesper, Рекламное агентство IQ, 13:05, 10.06.2025, Россия120
В декабре 2024 и январе 2025 года агентством IQ была размещена была размещена индор- и наружная реклама на видеоэкранах в Москве и Сочи недвижимости Vesper.


Агентством IQ была размещена digital-реклама группы Самолет в местах элитного отдыха Сочи, Рекламное агентство IQ, 21:06, 08.06.2025, Россия162
С января по февраль 2025 года агентством IQ была размещена digital-реклама группы Самолет в местах элитного отдыха Сочи. Кампания охватила всесезонные курорты с фокусом на аудиторию премиум-сегмента: Газпром Поляна и Красная Поляна.


Агентством IQ было проведено размещение индор-рекламы на видеоэкранах в премиальных жилых комплексах Москвы ювелирного бренда Yana, Рекламное агентство IQ, 21:06, 08.06.2025, Россия169
С февраля по март 2025 года агентством IQ было проведено размещение индор-рекламы на видеоэкранах в премиальных жилых комплексах Москвы ювелирного бренда Yana.


Агентством IQ была проведена BTL-интеграция клиента Capital Group в гольф-клубе Raevo Golf & Country Club, Рекламное агентство IQ, 23:08, 05.06.2025, Россия316
30 ноября 2024 года агентством IQ была проведена BTL-интеграция клиента Capital Group в гольф-клубе Raevo Golf & Country Club.


Агентством IQ была размещена наружная реклама на щитах в местах элитного отдыха Москвы клиента «Экоплант», Рекламное агентство IQ, 23:07, 05.06.2025, Россия394
С октября по ноябрь 2024 года, агентством IQ была размещена наружная реклама на щитах в местах элитного отдыха Москвы клиента «Экоплант».


  © 2003-2025 inthepress.ru