Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украинские производители нашли общий язык с украинскими пиарщиками

Итоги круглого стола «Покупай украинское или Кому принадлежит эта страна?»

24 июня в 2009 г. в агентстве «Укринформ» состоялось заседание круглого стола на тему «Покупай украинское или Кому принадлежит эта страна?", в котором приняли участие представители украинских производителей и отраслевых ассоциаций. Мероприятие было организовано Украинским PR-альянсом (UPRA).

В круглом столе приняли участие:

• Нина Али, Президент UPRA, директор PR-бюро „Дієслово”.
• Валерий Курейко, Вице-президент UPRA, генеральный директор компании “Publicity Creating”.
• Руслана Плис, руководитель информационно-аналитического центра “Publicity”.
• Назар Али, директор Бюро Маркетинговых технологий.
• Сергей Блощаневич, глава совета ЗАО «Оболонь».
• Алекс Лисситса, президент Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ).
• Мария Мудренко, пресс-секретарь ассоциации «Укравтопром».
• Ольга Шурпач, директор по маркетингу ЗАО «Росава».
• Елена Азарова, руководитель службы связей с общественностью фармацевтиченской корпорации «Артериум»
• Юлия Сатиренко, руководитель службы маркетинговых коммуникаций фармацевтической корпорации «Артериум»
• Михаил Грищенко, директор исследовательской компании Retailstudio.

Участники в своих выступлениях в целом отмечали, что в условиях углубления экономического кризиса, снижения покупательной способности населения и отсутствия поддержки, со стороны государства, отечественные производители вынуждены сокращать объемы производства. Представители национальных производителей отмечали, что ухудшение ситуации требует активных действий как со стороны бизнеса, так и со стороны государства – так, как это происходит во всех цивилизованных странах, в том числе и тех, которые являются членами ВТО.

В частности, среди тенденций текущего года – увеличение внимания к внутреннему рынку и внутреннему потребителю, активизация отечественных производителей и отраслевых ассоциаций относительно защиты своих интересов.

Участники круглого стола признали, что сегодня значительно возрастает роль профессионально построенных связей между властью, производителями, потребителями и другими группами общественности.
Впрочем, при построении таких связей практически не используется ресурс отечественных PR-агентств, коммуникационных и консалтинговых компаний в отрасли связей общественности. В то же время именно они способны лучше всех понять потребности отечественного бизнеса, разработать и реализовать мощные информационные программы и достичь прогнозируемых результатов.

Нина Али, Президент UPRA, директор PR-бюро „Дієслово”: «Неолиберальные ценности открытого рынка, виртуальных денег и свободной конкуренции, испытали сокрушительное поражение. Единственная надежда - реальный сектор экономики. Хватит играться в «транши», «европейскую открытость» и «инвестиционную привлекательность». Все, кто производит реальные материальные ценности на этой земле, должны получить преференции.
Украинский PR-альянс готов предоставить оружие общественной мысли против оружия «чемоданов с деньгами», которое, к сожалению, сегодня является олицетворением национального интереса».

Вице-президент UPRA, генеральный директор компании стратегических коммуникаций Publicity Creating, Валерий Курейко отметил: „Украинские производители должны более активно привлекать к сотрудничеству национальные PR-агентства, которые имеют технологии, практики, опытные коллективы специалистов. Украинским производителям лучше выбирать свои, украинские PR-агентства - это оправдано как со стороны маркетинга, так и идеологически. Украинский рынок PR за десять лет окреп и развился качественно и количественно. Это дает возможности для производителей во время мирового кризиса получить качественные услуги по более благоприятным ценам – как внутри страны, так и за рубежом”.

Руслана Плис, руководитель Информационно-аналитического центра „Publicity”: „Защищая свои интересы, отечественные производители прибегают к инструментам лоббирования, и это нормально. Но, будет эффективнее делать это в сопровождении информационных и PR-кампаний, направленных на потребителей и широкие слои населения. Общественное мнение и внимание СМИ уже имеют вес в нашем обществе. Для украинских PR-специалистов сегодня должно открыться широкое поле деятельности, в сотрудничестве с отечественным производителем и отраслевыми ассоциациями».

Кристина Гуцалова, PR-директор Бюро Маркетинговых Технологий, отметила, что сегодня система защиты отечественного производителя нуждается в применении разных PR-технологий. При этом следует работать с широким кругом аудиторий – от рядового украинского гражданина, которому необходимо довести преимущества отечественной продукции, до стран-членов ВТО. Сегодняшний день формирует новые правила и подходы к политикам протекционизма во всем мире, и Украина не может оставаться в стороне этих процессов – именно в нашей стране проблема сохранения отечественного производства стоит крайне остро.

Как итог мероприятия, все участники согласились с предложением последующего сотрудничества на поприще увеличения лояльности потребителя к украинскому продукту.

Украинский PR-альянс приглашает все заинтересованные стороны к диалогу и действенным шагам, с целью успешного противостояния кризису, защиты прав украинского потребителя и украинского производителя.

_______________________
Справка
Украинский PR-альянс - добровольное негосударственное некоммерческое профессиональное объединение, созданное с целью оказания поддержки компаниям, работающим в сфере связей с общественностью, формирования положительной репутации украинских PR-агентств и изменения общественного мнения по значимым социальным вопросам.
Среди приоритетных направлений деятельности организации:
- исследования рынка, информационного пространства, опросы общественного мнения
- внедрение профессиональных стандартов и правил
- взаимодействие с государственными и общественными организациями, ВУЗами
- информирование компаний и СМИ об эффективных инструментах и методах PR

За дополнительной информацией обращайтесь:
info@upra.org.ua либо непосредственно к членам PR-альянса

Контактное лицо: Валентина Якименко
Компания: Publicity Creating
Добавлен: 12:36, 30.06.2009 Количество просмотров: 895


ГК «Гекса» провела ребрендинг, ГК "Гекса", 17:22, 20.02.2025, Россия31
Крупный российский производитель полимерных материалов провёл ребрендинг.


Fashion Factory School объявила о ребрендинге фирменного стиля, Fashion Factory School, 16:10, 19.02.2025, Россия156
Fashion Factory School школа бизнес-образования в Fashion (входит в образовательный холдинг Ultimate Education) анонсирует обновление фирменного стиля, которое стало ответом на необходимость создания четкой визуальной идентичности и узнаваемости.


Устал от рекламы, которую просто не замечают? Тогда тебе сюда!, Синтез-56, 14:35, 19.02.2025, Россия44
Печатная реклама – это не просто листовки и визитки, это инструмент, который работает! Он врезается в память, попадает в руки и реально приносит клиентов.


Григорий Полкан награждён за вклад в развитие экономики страны, Demis Group, 03:10, 19.02.2025, Россия53
25 января в рамках торжественного мероприятия генеральный директор маркетингового агентства Demis Group Григорий Полкан был удостоен награды «За вклад в развитие экономики страны»


ТРЦ Columbus меняет фирменный стиль, ООО МИРС, 02:31, 19.02.2025, Россия60
Один из ведущих торгово-развлекательных центров столицы сообщил о старте масштабного редизайна. Минималистичный стиль в сочетании с яркими цветами призван сделать ТРЦ Columbus, один из символов юга Москвы, еще комфортнее и доступнее для миллионов жителей города.


РУБРИК x BRANDLAB: упаковка для зимней коллекции российских конструкторов, Брендинговое агентство BRANDLAB, 13:26, 19.02.2025, Россия68
Брендинговое агентство BRANDLAB представило новый проект — разработку упаковки для зимней коллекции конструкторов РУБРИК. В ней представлены любимые с детства персонажи в современных и классических образах: Дедушка Мороз, его миниатюрный двойник Морозик, Снегурочка-Снежка, Снеговичок, Ёлочка, Снежинки и другие.


Агентством IQ была размещена индор-реклама на экранах в Москва-сити бренда Togas, Рекламное агентство IQ, 14:55, 29.01.2025, Россия1766
С июля по сентябрь 2024 года агентством IQ была размещена индор-реклама на экранах в Москва-сити бренда Togas. Трансляция велась на четырех digital-панелях внутри башни «Федерация».


Тульский производитель микрофонной техники «Октава ДМ» объявил о выводе нового логотипа для цифровой продукции, ООО "Октава Дизайн и Маркетинг", 05:18, 28.01.2025, Россия85
Обновленный шрифтовой логотип будет использоваться для брендирования линейки цифровых устройств Октава с 2025 года.


В декабре «Сормовские Зори» дарили нижегородцам волшебство и праздничное настроение, Универмаг "Сормовские Зори", 04:29, 27.01.2025, Россия90
В декабре универмаг «Сормовские Зори» подготовил для жителей и гостей Нижнего Новгорода разнообразные мероприятия.


Разнообразие вкусов и море удовольствия в универмаге «Сормовские Зори», Универмаг "Сормовские Зори", 04:29, 27.01.2025, Россия94
В универмаге «Сормовские Зори» теперь можно попробовать огромную сладкую сахарную вату с разными вкусами!


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕРИЮ OLED evo 2025 ГОДА С ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЙ ЯРКОСТЬЮ И ПЕРСОНАЛИЗАЦИЕЙ НА ОСНОВЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, LG ELECTRONICS, 03:45, 10.01.2025, Россия406
Компания LG Electronics (LG) представляет серию LG OLED evo 2025 года, включая модели OLED evo M5 и OLED evo G5.


Агентством IQ была проведена рекламная кампания VK Fest на горнолыжном курорте «Газпром Поляна», Рекламное агентство IQ, 05:28, 02.01.2025, Россия752
В июне агентством IQ была проведена рекламная кампания VK Fest на горнолыжном курорте «Газпром Поляна».


Агентством IQ была размещена наружная реклама в яхт-клубе «Адмирал» и гольф-клубе Moscow Country Club девелопера «Самолет», Рекламное агентство IQ, 02:23, 29.12.2024, Россия546
В период с июня по август 2024 года агентством IQ была размещена наружная реклама в яхт-клубе «Адмирал» и гольф-клубе Moscow Country Club девелопера «Самолет». Для рекламной кампании были использованы баннеры 6х3 м возле причала и 15х3 м на гольф-поле.


Агентством IQ были установлены новые наружные щиты на горнолыжных курортах Москвы, Рекламное агентство IQ, 17:09, 28.12.2024, Россия195
Рекламным агентством IQ были установлены новые наружные щиты на популярных горнолыжных курортах «Волен» и клуб «Л. Тягачёва» в Московской области.


Ростовчане создают путеводитель по самым «вкусным» местам России, Мастерская пресс-релизов, 03:22, 23.12.2024, Россия136
Около 2500 первоклассных заведений общепита городов Ростова-на-Дону, Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда объединит в ближайший месяц Единый гастрономический путеводитель. Затем к нему присоединятся другие города России.


  © 2003-2025 inthepress.ru