«Пава» впервые отправила муку норильским хлебопроизводителям
Алтайский зернопереработчик «Пава» (www.apkhleb.ru) продолжает расширять географию поставок. В этом году впервые мука производства крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока была отправлена производителям хлеба из Норильска. Сложность поставок в этот регион заключается в необходимости транспортировки продукции морским путем, причем в ограниченный период времени. В Норильск была отправлена мука производства Ачинского мелькомбината. Это одно из крупнейших структурных подразделений компании «Пава», располагающееся в Красноярском крае. Ачинский мелькомбинат ориентирован на рынок восточной части страны. Он считается стратегически важным для хлебозаводов и хлебокомбинатов, расположенных на данной территории. Ачинская мука является идеальным сырьем, так как производство преимущественно работает под заданные характеристики клиентов. Норильские хлебопроизводители отдали предпочтение муке высшего сорта. Первый договор предусматривал отгрузку в объеме 530 тонн. По словам специалистов компании «Пава», на сегодняшний день уже получены положительные отзывы о качестве муки. «В навигационный период наша компания отгружает на Восток до 60% от общего завозимого на эту территорию объема муки. Здесь нас хорошо знают как добросовестных партнеров, четко выполняющих все условия договоров. Поэтому для нас было очень важно в данном случае сработать на должном уровне. Я думаю, наше сотрудничество с новыми партнерами из Норильска будет продолжено», – прокомментировала коммерческий директор ОАО «Пава» Анжела Киселева.
Контактное лицо: Дарья Корытина
Компания: ОАО "Пава"
Добавлен: 13:04, 18.09.2008
Количество просмотров: 939
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества.
Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».