 |
Перспективы внедрения технологий ГЛОНАСС обсудили в рамках «Саратовского салона изобретений»
В Саратовском аграрном университете им. Н. И. Вавилова состоялся VI ежегодный «Салон изобретений, инноваций и инвестиций». Активное участие в мероприятии приняла компания ООО «ЕНДС - Саратов».
Салон выступает рабочей площадкой для объединения новейших разработок ученых, производителей высокотехнологичной продукции, а также для привлечения потенциальных инвесторов. Как отметил губернатор Саратовской области Павел Ипатов, салон является эффективным механизмом формирования инновационной модели бизнеса, с наращиванием инвестиций в инновации, обновлением продукции и технологий для создания конкурентоспособной экономики, основанной на интеллекте и знаниях.
В рамках выставки и тематических секций из пятнадцати регионов России было представлено свыше 350 проектов в области сельского хозяйства. Особое внимание уделялось технологиям на базе ГЛОНАСС/GPS.
По словам коммерческого директора ООО «ЕНДС-Саратов» Алексея Еширина, решение компании «Навигатор-Агро», разработанное с использованием спутниковых технологий, позволяет сократить расходы на всех этапах сельскохозяйственных работ. Установка оборудования дает возможность дистанционного контроля над работой техники и руководителями подразделений, агрономов, механизаторов. Возникает фактическая возможность пресекать хищение посевного материала, товарного зерна, горюче-смазочных материалов. Система «Навигатор-Агро» дает полную информацию по полю, что имеет непосредственное отношение к ведению «точного земледелия».
По итогам презентации решением заинтересовался ряд сельскохозяйственных предприятий региона. Планируется оснащение посевной техники тестовым оборудованием.
Дополнительная информация о компании:
Единая Национальная Диспетчерская Система России (Группа компаний "Навигатор") - крупнейший национальный оператор услуг спутникового мониторинга мобильных и стационарных объектов, осуществляющий деятельность на территории Российской Федерации и стран СНГ.
В рамках проекта ЕНДС уже сегодня успешно функционируют 75 представительств в субъектах Российской Федерации, работают партнеры в Украине, Белоруссии, Молдавии, Казахстане и Киргизии. Компания предлагает качественные услуги и технические решения по контролю местоположения и состояния автотранспорта клиентов, обеспечению безопасности водителей и сохранности перемещаемых грузов.
Интернет-адрес:http://www.ends-russia.ru
Контактное лицо: Наталия Фомина
Компания: ЗАО "Единая Национальная Диспетчерская Система"
Добавлен: 15:43, 07.04.2011
Количество просмотров: 856
«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия202 |
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям. |
|
 |