Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве пройдет Второй Инвестиционный форум «Индустриальные парки России - 2011»

21-22 апреля 2011 г. в Москве в Президент-Отеле пройдет Второй международный инвестиционный Форум «Индустриальные парки России - 2011». Организатором Форума выступает Ассоциация индустриальных парков России при поддержке Министерства экономического развития РФ, Внешэкономбанка, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и региональных министерств экономического развития и инвестиционной политики.
Форум «Индустриальные парки России» - это дискуссионная площадка для обсуждения вопросов повышения привлекательности России для инвестиций в инфраструктурные проекты, экономического развития субъектов РФ, реализации проектов в секторе индустриальной инфраструктуры, а также обсуждению специфики развития данного типа бизнеса в России и за рубежом, инвестиционный потенциал которого только в России оценивается экспертами в сотни миллиардов долл. США.
В работе Форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, эксперты из государственных и международных институтов развития, почетные гости из международных ассоциаций инвесторов, а также представители крупных компаний российского и международного бизнеса, связанные с инфраструктурным сектором экономики. Представить свой опыт на Форуме приглашены мировые индустриальные парки из стран Азии, Скандинавии, Западной и Восточной Европы.
В рамках Форума планируется подписание инвестиционных меморандумов между субъектами РФ и новыми резидентами-инвесторами индустриальных парков. Помимо этого Ассоциация индустриальных парков подпишет ряд соглашений о сотрудничестве со стратегическими партнерами по реализации совместных проектов, направленных на повышение конкурентоспособности российской экономики и улучшение инвестиционного климата.
В 2010 году Форум собрал более 350 участников из 30 регионов России и 25 стран мира. В работе форума приняли участие представители Минэкономразвития России, Минпромторга России, Европейского банка реконструкции и развития, Внешэкономбанка и других авторитетных организаций. На Форуме было принято решение о создании Ассоциации индустриальных парков, которая на сегодняшний день является единственной отраслевой организацией и объединяет более 35 управляющих компаний и 50 индустриальных парков из более чем 20 регионов России.
Руководитель Оргкомитета Форума, Председатель Правления Ассоциации индустриальных парков Максим Иванов рассказывает, что "количество уже зарегистрировавшихся участников превысило цифру прошлого года в 350 человек, а их география заметно расширилась, что свидетельствует о растущем интересе темы индустриальных парков как со стороны регионов, так и стороны инвесторов и потенциальных резидентов парков".

Контактное лицо: Трубникова Надежда, тел. +7 926 276 45 79, Норкина Екатерина, тел. +7 926 589 44 32.
Компания: Ассоциация индустриальных парков России
Добавлен: 01:33, 08.04.2011 Количество просмотров: 833


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия223
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия197
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия246
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия793
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия654
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия279
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия294
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия285
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия438
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия88
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия83
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия119
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия99
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия104
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия101
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


  © 2003-2026 inthepress.ru