Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экспертный совет конкурса «Топ-10 столиц мобильного интернета» приступает к оценке поступивших работ

В состав экспертного совета, который определит авторов самых профессиональных и ярких публикаций о возможностях мобильного интернета в условиях городской жизни, вошли 16 представителей Российской Ассоциации по связям с общественностью, аналитиков рынка, журналистов ведущих СМИ, представителей организаторов и отраслевых общественных организаций:
Алексеев Михаил, управляющий партнер AC&M Consulting
Бордюг Тимур, руководитель группы маркетинга ИД «Коммерсант»
Букин Максим, научный редактор PC Week/RE, аналитик в сфере телекоммуникаций
Вартанова Елена, декан факультета журналистики МГУ
Глазырин Алексей, президент РАСО, генеральный директор PR-Агентства «Ньютон»
Гребенников Сергей, заместитель Исполнительного директора Центра РОЦИТ
Иванющенкова Марина, редактор журнала «Секрет фирмы»
Коник Леонид, главный редактор Издательской группы ComNews
Лапшов Андрей, президент коммуникационной группы Insiders, член IABC председатель конкурса «PR на страницах российской прессы»
Левашов Александр, заместитель главного редактора CNews
Муртазин Эльдар, ведущий аналитик Mobile Research Group, главный редактор Mobile-review.com
Носик Антон, журналист, известный деятель Рунета, один из создателей новостного интернет-издания Lenta.ru, учредитель благотворительного фонда «Помоги.Орг»
Пестерева Ольга, директор по связям с общественностью ЗАО «Скай Линк»
Плуготаренко Сергей, исполнительный директор Регионального общественного Центра интернет-технологий (РОЦИТ)
Сафиуллин Альберт, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ЗАО «Скай Линк»
Соломатин Евгений, директор по развитию «Коминфо Консалтинг».

«Мобильный доступ - это основной фактор развития мирового Интернета на ближайшие годы. За счет мобильной связи Интернет становится доступен миллиардам людей в тех местах планеты, где до сих пор никто всерьез не задумывался о прокладке кабеля. Но одной инфраструктуры мало: чтобы возможности мобильного Интернета были востребованы, люди должны о них знать, - считает известный деятель Рунета, член Жюри Анатолий Носик. - Поэтому популяризация мобильного Интернета - важнейшая стратегическая задача».

«В конкурсе «Топ-10 Мобильных столиц» главное – продемонстрировать возможность использования мобильных интернет-технологий в самых неординарных случаях и местах. Я лично использовал мобильный интернет в путешествие по Амуру: нужно было срочно выслать документ по электронной почте на согласование в Москву – выручил только мобильный интернет, - рассказал один из организаторов конкурса и член жюри Сергей Гребенников. - В работах, которые присланы на конкурс, встречается более экзотичное использование возможностей интернета. РОЦИТ с 1996 года занимается популяризацией интернета, в те далекие времена казалось, что мобильный интернет – это очень далекое будущее. Как мы видим, мобильный интернет моментально проник в нашу повседневную жизнь, а самое важное его преимущество – это удобство и простота его использования».

Все поступившие на конкурс материалы получат оценки по 10-балльной системе за актуальность и оригинальность сюжета, глубину раскрытия темы, оригинальность авторского подхода, яркость и выразительность языка. При оценке также будет учитываться работа с фактическим материалом.

«Хорошо, когда подобные темы поднимаются не только в специализированной, но и социальной, деловой прессе: это увеличивает потенциальную аудиторию мобильных решений, которые могут быть применены в различных ситуациях, возникающих в рабочем процессе не только бизнес-пользователя, но самых обычных абонентов»,- считает член экспертного совета конкурса «Топ-10 столиц «Мобильного интернета» Максим Букин.

Контактное лицо: Мария Назамутдинова
Компания: ГК "Ньютон"
Добавлен: 12:01, 19.09.2008 Количество просмотров: 731


Музеи Московского Кремля объявляют о запуске нового сайта, Музеи Московского Кремля, 17:28, 01.09.2025, Россия95
1 сентября 2025 года Музеи Московского Кремля запустили новую версию официального сайта. Его обновление – это стратегический шаг, который включает в себя не только техническую адаптацию онлайн-площадки в русле современных ожиданий аудитории, но и новый дизайн, структуру и навигацию.


Стартовал прием заявок на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета-2025», Рейтинг Рунета, 22:12, 07.07.2025, Россия526
На днях вот уже в 16-ый раз стартовал один из старейших и престижных конкурсов сайтов и приложений «Рейтинг Рунета».


Рейтинг Рунета 2025: 16-я подряд победа Demis Group, Demis Group, 19:25, 18.06.2025, Россия262
Demis Group в 16-й раз признана лучшей SEO-компанией России.


Оптимизация работы CRM-системы за счёт мобильных прокси, Пресс-служба, 22:19, 05.06.2025, Россия298
02 июня 2025 года специалисты компании Интеллект подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Уникальный праздник Весны и Труда состоялся в Minecraft!, MindCube Академия, 07:14, 11.05.2025, Россия167
Необычное праздничное мероприятие, посвященное 1 мая, подготовила команда образовательного проекта «MindCube Академия» на собственном сервере в Minecraft.


Вышел первый фундаментальный web3-учебник от отечественных экспертов, MetaLamp, 12:19, 22.03.2025, Россия383
Российская компания MetaLamp выпустила первую русскоязычную книгу-онбординг в web3, подготовленную ведущими разработчиками и аналитиками отрасли. Издание распространяется бесплатно и доступно в онлайн-формате.


"Арт-революция: Чат-Бот "АртМолодежь" делает экспертизу доступной для каждого", Благотворительный фонд "Образование для Будущего", 07:44, 07.03.2025, Россия737
Благотворительный фонд "Образование для Будущего" представил новый функционал на сайте проекта "АртМолодежь" — Чат-Бот, который позволяет молодым художникам получить консультацию от арт-экспертов.


Тарифник: запуск платформы для подбора тарифов интернета и ТВ, Тарифник, 05:50, 27.01.2025, Россия454
Состоялся запуск нового маркетплейса «Тарифник», предназначенного для удобного подбора тарифов на интернет и телевидение. Платформа объединила предложения от более 100 провайдеров и охватывает 89 регионов России.


Бесплатные домены для малого бизнеса и надежный хостинг для развития, Пресс-служба, 16:56, 28.12.2024, Россия376
24 декабря 2024 года специалисты веб-хостинга Бизнет подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Промышленный браузер «Тау Браузер» успешно протестирован на всей линейке терминалов сбора данных от компании «Мертех», ТАУ Технологии, 07:28, 27.11.2024, Россия450
Российский разработчик кроссплатформенных решений для бизнеса «Тау Технологии» и российский производитель торгового и банковского оборудования «Мертех» объявляют об успешном завершении процесса тестирования и полной совместимости своих продуктов


Госуслуги для науки и образования создадут при участии ТГУ, Тольяттинский государственный университет, 19:12, 08.11.2024, Россия594
Проректор по цифровизации Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Роман Боюр вместе с представителями ряда ведущих вузов страны вошёл в состав архитектурных комитетов, которые курируют разработку доменов «Образование» и «Наука и инновации» при Правительстве Российской Федерации.


День открытых дверей в CODDY!, CODDY, 04:17, 03.09.2024, Россия678
В сентябре пройдут бесплатные мастер-классы для ребят и родителей на офлайн и онлайн площадках


SEO для начинающих: что вы узнаете на начальных курсах по SEO, Пресс-служба, 00:58, 17.07.2024, Россия1381
12 июля 2024 года специалисты агрегатора RW подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации о полезных курсах по web-рекламе.


В Москве прошла церемония вручения Всероссийской премии «Созидатель», Demis Group, 00:22, 23.07.2024, Россия822
5 июля в Москве состоялась торжественная церемония вручения Всероссийской премии за вклад в развитие экономики «Созидатель», учрежденной год назад по распоряжению Президента Российской Федерации В. В. Путина. Одним из основных инициаторов и основателей премии стало агентство Demis Group во главе с его генеральным директором Григорием Полканом.


15 лет бессменного лидерства Demis Group в «Рейтинге Рунета», Demis Group, 02:17, 04.06.2024, Россия726
22 мая «Рейтинг Рунета» подвел итоги очередного пересчета позиций. В этом году он почти полностью изменил не только формулу подсчета, но и правила подачи заявок. И это изменило все… кроме неизменного лидерства агентства Demis Group! Вот уже в 15-й раз мы стали лучшей SEO-компанией!


  © 2003-2025 inthepress.ru